Андрей Курпатов [Андрей Курпатов] Вся школа Академии Смысла (2022)

Где купить?
 
Главный талант Курпатова - это умение делать деньги, компилируя знания из открытых источников, ну и разжевывая все на свой манер.
 
Благодарю! Супер!!!
 
к
Главный талант Курпатова - это умение делать деньги, компилируя знания из открытых источников, ну и разжевывая все на свой манер.
Главный талант Курпатова - это переводить психологию на человеческий язык. И за это ему готовы хорошо платить. Кто хочет, может почитать Фрейда. Или Берна. Или Перлза. Посмотрите на досуге, если осилите с полкниги - Курпатов вам точно не нужен)
 
Лично для меня данные курсы более интересные чем полезные. Но даже 5-10% ценного есть в каждом курсе и этого хватает. Тут скорее проблема как быстро просматривать курсы по 10-20 гигов. Курсов оч. много можно выбрать на свой вкус.
Есть техники кот повторяются. 1. Мышечное расслабление, напрячь и расслабить все тело. 2. Дыхание 3. Внимание во внешнее ( на тело, звуки и глаза). Факт-карты это выписывание всех фактов о ситуации, и далее попытка это совместить, найти слабые места и возможности. Но растянуто это максимально. И в этом весь Андрей, растягивать максимально одну идею. Мне подходят больше курс по эмоциям, шаг за шагом. Там есть и техники интересные и когнитивные идеи. И по чуть чуть со всего остального.
 
Просто как пример, что пишет Перлз про Контакт: ключевое понятие гештальт-терапии:
"Контакт - это осознание поля, которое является нашим полем, и в то же время это двигательный ответ, который производится в это поле, это осознание усваиваемого нового и выражение нашего отношения к нему. Это также отторжение всего того, что не может быть усвоено."
На эти пару предложений есть целые горы книг и циклы лекций, что это означает и как к этому относиться. И везде в психологии так - каждое понятие имеет большое количество уровней и смыслов, которые можно очень долго объяснять с разных сторон.
Кому заходит коротко и быстро, кому длинно и долго. Это не про то, что кто-то умный а кто-то тупой, у всех разные уровни понимания и скорость обучения.
 
Присоединяюсь к вопросу о результатах. Много восторженных отзывов. Напишите хотя бы в паре предложений - почему считаете курс крутым?
Тоже интересен вопрос 😎
 
Круто.Спасибо
 
не в тему будет сказано, но вот на счет облачных сервисов.. не доверяю я им. Покупайте флешки и будет хоть какая-то надежность.

в далеком не помню каком-то году, хранил файлы на ЕХ.УА
они внезапно самоудалились и все ценные для меня файлы просто уничтожились

недавно же, в связи сами знаете с чем. Тамблер (блог платформа) удалил все мои аккаунты только потому что они зареганы на почтовый ящик в зоне .ру, а все что _ру_ типа враг народа, хотя я вообще из Украины. Писал письма в техподдержку со своего имейла .ру, ноль ответа, когда написал с гмейла и прислал скан укр паспорта - сразу же разбанили.

Окей, а если бы я был обычным жителем не Украины и паспорт у меня был бы действительно _ру_? Теперь я не человек и мои данные нужно удалять?

Инстаграм которому 9 лет тоже удалили со всеми фото.
Короче, я маньяк который качает все курсы и скупает флешки чтоб туда их записать. Не поучаю никого, просто решил поделиться своим подходом.
 
не в тему будет сказано, но вот на счет облачных сервисов.. не доверяю я им. Покупайте флешки и будет хоть какая-то надежность.

в далеком не помню каком-то году, хранил файлы на ЕХ.УА
они внезапно самоудалились и все ценные для меня файлы просто уничтожились

недавно же, в связи сами знаете с чем. Тамблер (блог платформа) удалил все мои аккаунты только потому что они зареганы на почтовый ящик в зоне .ру, а все что _ру_ типа враг народа, хотя я вообще из Украины. Писал письма в техподдержку со своего имейла .ру, ноль ответа, когда написал с гмейла и прислал скан укр паспорта - сразу же разбанили.

Окей, а если бы я был обычным жителем не Украины и паспорт у меня был бы действительно _ру_? Теперь я не человек и мои данные нужно удалять?

Инстаграм которому 9 лет тоже удалили со всеми фото.
Короче, я маньяк который качает все курсы и скупает флешки чтоб туда их записать. Не поучаю никого, просто решил поделиться своим подходом.
Видимо пока, флешки у Вас не ломались/терялись) Если информация действительно важная, храните в нескольких местах.
 
Видимо пока, флешки у Вас не ломались/терялись) Если информация действительно важная, храните в нескольких местах.
ломались только внешние жесткие диски) я вообще не понимаю, зачем продают этот мусор. Купил один раз, он сломался на следующий день - все данные просто стерлись.

зашел в отзывы на товары. У 100% внешних жестких дисков, какой бы фирмы они ни были, половина отзывов - плохие. В части из них люди пишут "ну вот, прослужил год и все".
Эмм... по-моему такие вещи нужны чтобы сохранять данные, а не "поработал год и все, и на том спасибо".
за что спасибо? за то, что мои данные уничтожены?
никогда в жизни не посмотрю в сторону внешних жестких. Это кошмар.
Аналогично про облачные хранилища.
Единственный вариант - иметь как дополнительное, резервное и временное место хранения, флешка + облако например. Как только что-то полетит, сразу же переписывать в другое место.
кошмар, ужас, капец!
 
Большое спасибо!!!
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Главный талант Курпатова - это умение делать деньги, компилируя знания из открытых источников, ну и разжевывая все на свой манер.
Да и вся психология и психотерапия - это просто некая компиляция мировой житейской мудрости за много лет жизни человечества, рассказанная на манер конкретного психолога или психотерапевта. Точной наукой это назвать нельзя. Поэтому лечит большей частью всегда определенный психолог/психотерапевт, а не методика. Даже в случае применения типа доказанных методик.
Ну а в случае Курпатова - он вообще по жизни весьма успешный человек, поэтому его метод "разжевывания" как минимум этим и интересен.
 
Большое спасибо!
 
Присоединяюсь к вопросу о результатах. Много восторженных отзывов. Напишите хотя бы в паре предложений - почему считаете курс крутым?
Даю вам отзыв как профориентолог и человек изучающий работу мозга вот уже много лет. Самый сильный курс это "факт карты", уникальный инструмент по решению множества задач (от поиска себя до создания бизнеса). На втором месте векторное кольцо - сильный механизм по поиску значимости. "Ревизия жизни" поможет определить текущие задачи которые решает ваш мозг здесь и сейчас без вашего участия. "Красная таблетка" и "Мужчина и женщина - отношения" считаю обязательный к изучению для всех - это основа основ.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
6K
Dauma_Smid
Dauma_Smid
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Zvyaginya
Zvyaginya
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
4K
Super_Elektric
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
olgaburcevi
olgaburcevi
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
demas1982
demas1982
Брат Тук
Ответы
10
Просмотры
4K
Рамиль Фагимович
Рамиль Фагимович
Малыш Джон
Ответы
31
Просмотры
34K
m3_hamann
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
7K
ИлонаИ
ИлонаИ
Малыш Джон
Ответы
13
Просмотры
9K
Zuleika
Zuleika
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
6K
Scvair
Сверху Снизу