И в любой момент она окажется просто не нужна своей команде. И заодно - у меня 15 летний опыт малоэтажного строительства в Подмосковье и за рубежом. Я ответил на все ваши вопросы?
Данный разбор я не смотрел, но вы хорошо его описали. По поводу, что в любой момент она окажется не нужна команде, это просто ваш личный страх. Существуют ли бизнесы, в которых собственники не участвуют в операционной деятельности? Конечно! Есть ли бизнесы, которые уводят? Конечно! Но если поставить вопрос по-другому - как организовать работу так, чтобы бизнес не увели, то перед вами открываются другие варианты и возможности.
 
Почему ты так топишь за этот курс ? Ты думаешь что мы не понимаем что ты подвязан к этому курсу как стороник? Или ты думаешь мы тупые ?
Где вы в уточняющем вопросе увидели, что я топлю за курс? Кто "мы"? Перечислите всех по именам, пожалуйста.
До данного сообщения я не думал, что вы тупой.
 
Где вы в уточняющем вопросе увидели, что я топлю за курс? Кто "мы"? Перечислите всех по именам, пожалуйста.
До данного сообщения я не думал, что вы тупой.
Ну вот что требовалось доказать. Курс отстой и Михаил как циган неочень а как предприниматель тем более
 
Данный разбор я не смотрел, но вы хорошо его описали. По поводу, что в любой момент она окажется не нужна команде, это просто ваш личный страх. Существуют ли бизнесы, в которых собственники не участвуют в операционной деятельности? Конечно! Есть ли бизнесы, которые уводят? Конечно! Но если поставить вопрос по-другому - как организовать работу так, чтобы бизнес не увели, то перед вами открываются другие варианты и возмоности
Отлично. Посмотрите этот разбор, а я попробую разжевать еще раз, уже на пальцах. В результате выполнения рекомендаций Гребенюка имеем в точке Б РОПа с клиентской базой и мощным отделом продаж, проектный и производственный отделы, которые всё делают. И девушку, которая вместо общения с клиентами, как было в точке А, общается исключительно с РОПом. Следуя, кстати, рекомендациям Гребенюка. Возможно еще имеет сайт или соцсети. И 30% маржи. Внимание вопрос - в какой момент РОП поймет, что у него в руках ценнейший актив в виде клиентов, их знакомых (сарафан) и дружественной команды во главе с проджектом? Который уже погружен во все процессы намного лучше девушки. И что текущих клиентов вполне хватит для начала деятельности, а новых приведет собственный лендинг, соцсети, таргет или нанятый маркетолог. Которые стоят сильно меньше, чем 30% маржи. И что больше для старта такого бизнеса на надо ни-че-го. В какой момент РОП поймет это?
 
Отлично. Посмотрите этот разбор, а я попробую разжевать еще раз, уже на пальцах. В результате выполнения рекомендаций Гребенюка имеем в точке Б РОПа с клиентской базой и мощным отделом продаж, проектный и производственный отделы, которые всё делают. И девушку, которая вместо общения с клиентами, как было в точке А, общается исключительно с РОПом. Следуя, кстати, рекомендациям Гребенюка. Возможно еще имеет сайт или соцсети. И 30% маржи. Внимание вопрос - в какой момент РОП поймет, что у него в руках ценнейший актив в виде клиентов, их знакомых (сарафан) и дружественной команды во главе с проджектом? Который уже погружен во все процессы намного лучше девушки. И что текущих клиентов вполне хватит для начала деятельности, а новых приведет собственный лендинг, соцсети, таргет или нанятый маркетолог. Которые стоят сильно меньше, чем 30% маржи. И что больше для старта такого бизнеса на надо ни-че-го. В какой момент РОП поймет это?
Спасибо, обязательно посмотрю при возможности. Не всякий РОП захочет стать собственником бизнеса, все же там другая ответственность. А что помешает РОПу сделать все тоже самое за спиной руководителя при доступе к базе? Да, такое часто случается, что базы утекают, но бизнес не должен от этого рушиться. Существует огромное количество доп факторов определяющих выбор подрядчика клиентом (Бренд, отзывы, гарантии, цена).
И во-вторых Гребенюк уже сто лет как специализируется на отделах продаж и методы защиты от угона бизнеса РОПом у них, я думаю, тоже имеется.
 
Ну вот что требовалось доказать. Курс отстой и Михаил как циган неочень а как предприниматель тем более
Я задал вам два простых вопроса, а вы в женской манере сливаетесь "ой все!". Если вы не способны поддержать разговор, то порекомендую вам ресурс Двач - там вы впишетесь более органично.
 
Спасибо, обязательно посмотрю при возможности. Не всякий РОП захочет стать собственником бизнеса, все же там другая ответственность. А что помешает РОПу сделать все тоже самое за спиной руководителя при доступе к базе? Да, такое часто случается, что базы утекают, но бизнес не должен от этого рушиться. Существует огромное количество доп факторов определяющих выбор подрядчика клиентом (Бренд, отзывы, гарантии, цена).
И во-вторых Гребенюк уже сто лет как специализируется на отделах продаж и методы защиты от угона бизнеса РОПом у них, я думаю, тоже имеется.
Вижу вы соображаете в теме. Так вот, метод защиты от угона бизнеса РОПом или другим ТОПом, имеющим команду и доступ к критически важным базам и информации, один единственный. И метод этот - наличие принадлежащего собственнику критически важного актива, без которого продолжение бизнеса не возможно. Других способов ни Гребенюк, ни Аяз, ни Папа Римский еще не придумали. Потому что их не существует. Можно нанять конечно вялого и не амбициозного РОПа, но вопрос эффективности сами понимаете. Если посмотрите наконец разбор - увидите что Михаил рисует красивые оргсхемы и образы, которые рушатся о вышеозначенную реальность. А у девушки действительно ничего своего нет. Бренд не был озвучен, значит 99% что его нет. Отзывы в сети... мы знаем их истинную цену. А гарантии дают все. Цена... угонщик сделает маржу не 30, а 25% и будет таков. Впрочем, Михаила тоже можно понять - разгрузка собственника и уход от операционки сегодня прекрасно продается, поэтому про некоторые побочные эффекты можно промолчать. Отделы продаж, которые он строит, будут работать на благо только при вышеупомянутых условиях. В другом случае это ппц за свои же деньги.
 
Качаю, напишу по результату. Разборы нравятся, много понятного и логичного, книга тоже была полезна.
 
Ну вот что требовалось доказать. Курс отстой и Михаил как циган неочень а как предприниматель тем более
Всегда было интересно. В чем ваша личная выгода доказать, что курс отстой и Михаил инфоцыган и плохой предприниматель?
 
Я скажу так. Если нет КОНКРЕТИКИ и практики то это СОФИЗМ - который есть чистым инфо циганством. По своей сути вся инфа ДОЛЖНА быть ПРИКЛАДНОЙ. К чему приложить его информацию он даже сам не понимает. Он просто выложил свой набор тезисов через которые он смотрит на жизнь. Пусть применит и покажет как это все работает. Тогда и увидим
Он свои мысли уже давно применил, поэтому он богат и к нему на разборы приходят не менее богатые люди, а вы читаете сайты с бесплатными курсами и ворчите что ничего не понятно.
Разницу видите?
Если чО, это тоже мои мысли )
 
У Михаила есть книга "Обязаности РОПа" с ценником в 30к и судя по его легенде, он их лихом напродавал на аудиторию К. Собачак когда качал свой продвигал. Да и сегодня у него, аж целый "Крокус" зрителей и поклонников собралось. А книги этой как нет ни у кого, ни в оффлайне, ни в сети, ни даже в соцсетях фото. Даже совместным сбором никак не можем собраться на нее. Даже курс на 200к выкупили, а книжку нет ((
Кто знает в чем причина? Он продает экземпляры только при личном присутствии и сверяя данные паспорта?
Может есть у кого из вас идеи как её раздобыть?
 
В телеге недавно он ее продавал.
Да то, что он предлагал купить то на своих ресурсах понятно. Есть ли покупатели? Почему у разбойников нет интереса к этому продукту, вот в чем вопрос.
Такие книги Азимов и Манн давали, как бонус вип участникам, и то уходило в массы, а тут прям интрига.
 
Да то, что он предлагал купить то на своих ресурсах понятно. Есть ли покупатели? Почему у разбойников нет интереса к этому продукту, вот в чем вопрос.
Такие книги Азимов и Манн давали, как бонус вип участникам, и то уходило в массы, а тут прям интрига.
Уверен, что покупатели есть. Видно продумана защита от пиратства. Вот и все.
 
Смотрю уже второй день . Ну прямо БМ 2012-2014 года. "Цех" только без воды водной Дашкиева и Осипова. Более все копмактно. Много из всяких книг по психологии зарубежной , авторов и названия ни помню, слишком много прочитал за свою жизнь. Но... достаточно и авторских вещей от Гребенюка. На БМ точно не было некоторых вещей.
 
Последнее редактирование:
Смотрю уже второй день . Ну прямо БМ 2012-2014 года. "Цех" только без воды водной Дашкиева и Осипова. Более все копмактно. Много из всяких книг по психологии зарубежной , авторов и названия ни помню, слишком много прочитал за свою жизнь. Но... достаточно и авторских вещей от Гребенюка. На БМ точно не было некоторых вещей.
Гребенюк хорошо цепляет суть тех, кто приходит на разбор, прям так глубоко копает.
Во времена БМ бизнес был в другом инфополе, соц.сетей почти не было, а сейчас прям интересно его слушать )
Радует, что иногда знаю, что скажет сейчас участник и что ответит Гребенюк )
 
Качаю, напишу по результату. Разборы нравятся, много понятного и логичного, книга тоже была полезна.
Здравствуйте! а книга есть где-нибудь в электронном варианте?
 
метод этот - наличие принадлежащего собственнику критически важного актива, без которого продолжение бизнеса не возможно.
можете подробнее раскрыть свою мысль и как видите эти моменты?
 
можете подробнее раскрыть свою мысль и как видите эти моменты?
Это может быть оборудование, помещение, к которому привязан бизнес или клиентская база товарные остатки на большую сумму, зарегистрированный товарный знак, база клиентов или поставщиков, которые не будут работать с другим человеком в силу разных причин. Вариантов создания незаменимости миллион, для каждого кейса можно подобрать индивидуальный набор.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
987
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
637
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
846
SecretBox
SecretBox
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
965
Zuleika
Zuleika

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
937
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
578
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
9
Просмотры
4K
LuckyRus
LuckyRus
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Sadzh
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
753
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
10K
Жасик65
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Сладкий перец молоко
Сладкий перец молоко
Сверху Снизу