Бедный Вован... ))
 
У меня профессионального образования и практику я не веду.Психологией интересуюсь исключительно для личного пользования.
Поэтому вам и неизвестно многое из того, что возможно.
 
...Так один из моих оппонентов за один сеанс лечит людей,которым специализированные клиники не помогли.И уверяет,что образование для этого не нужно.Вас это не смущает?...
Я не сказал, что лечу их за один сеанс. (Речь шла про клиники невроза.) Я сказал, что много ценного можно достичь за один сеанс, например, нейтрализовать простую фобию, залечить психотравму, высвободить из пут застрявшей эмоции, например, обида, вина. Как результат, иногда этого достаточно для прекращения панических атак, депрессии и др.

Для освобождения от невроза обычно требуется намного больше, чем один сеанс.

Про образование: требуется обучение, а его можно приобретать разными путями.
 
...
Среди моих знакомых есть люди,которым психолог не помог.И они больше слышать не хотят о психологах.
И таких случаев много, когда обращаются даже к дипломированным психологам, психотерапевтам, психиатрам, обычным мед. врачам, автомеханикам, электрикам и т.д.
 
Касательно, решения одной проблемы за одну консультацию - опять таки из личного опыта. Такое возможно. Однако, если проблема запущенна - депрессия (не клиническая) или комплексный невроз, то за одну консультация такое у меня лично не получалось поправить. Самый быстрый результат - избавление от клаустрафобии за 25 мин. В этом случае клиент был готов и осталось провести технику с моей стороны.
Это хорошо описывает и мой опыт. Правда, однажды многолетняя хроническая (эпизодическая) депрессия прошла после одного сеанса проработки психотравмы.
 
...но человек же помогает всем за один сеанс,всем кому не помогли спецклиники и другие специалисты....
Повторяю: вы либо невнимательно читали, либо намеренно искажаете прочитанное.
 
...С нашей нынешней системой образования, даже если вы закончите МГУ на психолога - это не дает право считаться профессионалом. Годы практики, ошибок, собственного опыта. Прохождение курсов, тренингов, собственные наработки. Вот это по-настоящему ценно....
Многие выпускники не знают, как на практике помогать людям. Сами признают, что их официальное образование не научило их этому.

Кстати, вы очень интересно мыслите. За меня сказали, что "мне похер на всех", а затем из этого ложного вывода сделали следующий вывод о моей компетентности. Забавно, очень забавно)))
Это её стиль — придумывать аргумент за своего оппонента и пытаться оспаривать его :)
 
Многие выпускники не знают, как на практике помогать людям. Сами признают, что их официальное образование не научило их этому.


Это её стиль — придумывать аргумент за своего оппонента и пытаться оспаривать его :)

Почему вам "профессионалу"не похер на мое мнение?Вам бы над своей самооценкой поработать,а не других лечить.Я уже забыла про этот диалог,и вот снова.Мнение свое я высказала.Практикой должны заниматься профессионалы,а не самоучки учившиеся у других самоучек.Диалог я заканчиваю, бесполезная трата времени.Надеюсь законадательно вам прикрутят гайки.
 
Почему вам "профессионалу"не похер на мое мнение?Вам бы над своей самооценкой поработать,а не других лечить.Я уже забыла про этот диалог,и вот снова.Мнение свое я высказала.Практикой должны заниматься профессионалы,а не самоучки учившиеся у других самоучек.Диалог я заканчиваю, бесполезная трата времени.Надеюсь законадательно вам прикрутят гайки.
Обычно, когда мнение высказывают публично, на него отвечают. Публично высказанные мнения имеют потенциал влиять на общественное мнение. Поэтому есть смысл корректировать их.
 
Это хорошо описывает и мой опыт. Правда, однажды многолетняя хроническая (эпизодическая) депрессия прошла после одного сеанса проработки психотравмы.
Это круто!
 
Мой знакомый даже ездил учиться к этому Макулову и потом лично на мне провел десяток сеансов для лечения аллергии и ничего не помогло. За один раз точно не поможет и точка. Такое ощущение что сам этот Макулов сюда и слил свое господипрости творение и написыват сидит комменты о своих чудесах...
Возможно, что у вас нет доверия к вашему знакомому! И вы в это не верите.
 
Мой знакомый даже ездил учиться к этому Макулову и потом лично на мне провел десяток сеансов для лечения аллергии и ничего не помогло. За один раз точно не поможет и точка. Такое ощущение что сам этот Макулов сюда и слил свое господипрости творение и написыват сидит комменты о своих чудесах...
Делать широкие обобщения на основе выборки с N = 1 неразумно.
 
А ЗАЧЕМ психбольницы - один сеанс, следующий!
1. психбольницы для людей не здоровых. там и лечение не психоанализом, а медикаментами
2. сегодня реально существуют методики быстрого результата. Но тут нужно понимать, что многое можно внедрить за 1 сеасн, но вот закрепить - нет. Закрепление - это практика, практика, иначе опять всё скатится в привычное русло. Но мне кажется, все адекватные люди это понимают
 
2. сегодня реально существуют методики быстрого результата. Но тут нужно понимать, что многое можно внедрить за 1 сеасн, но вот закрепить - нет. Закрепление - это практика, практика, иначе опять всё скатится в привычное русло. Но мне кажется, все адекватные люди это понимают
Когда психотравма залечивается (на это часто требуется всего лишь одна сессия), результаты закреплять не требуется. Какие-то результаты этого проявляются мгновенно, а другие появляются постепенно.
 
Последнее редактирование:
Господи, почему вы, фрики, все еще написываете? Да усритесь уже со своим Макуловым. Да, делать из людей идиотов за одни сеанс получается, очень рабочая макуловщина, быстро, эффективно, денежно.
 
Вован, я знаю что ты присутствуешь здесь и читаешь наши сообщения, загипнотизуруй пожалуйста этого неверующего, чтобы перестал писать здесь хирню...
 
Azure89, кроме Букваря, есть и другие источники информации.
 
Я уже выше написал все чтоб другим дать понять кто что из себя представляет. Отзывов в инете тоже достаточно про то как этот ваш Макулов "учился" у именитых амеров, про то как он создавал очередной "уникальный метод", про то как он относится к клиентам и как он их кидает, и даже его любовь к субтильным азиатским трансгендерам из Тайланда и то всплыла, кароче кто погуглит много что может найти. Есть и текстом отзывы, есть и видео отзывы, какие хотите.
А то как вы тут, судя по всему это один человек все пишет, распинаетесь так это только доказывает что Макулов клинический психопат
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

USD
Ответы
3
Просмотры
6K
Айя Жан
Айя Жан
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
10
Просмотры
4K
Zueva
Zueva
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
midnight27066
midnight27066
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
3K
Els i El
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Дева Мэриан
Ответы
11
Просмотры
2K
kora.72
Сверху Снизу