Дети и родители [Валентина Паевская] Вебинар "Дети и мультфильмы" (2022)

• 4
Автор: Валентина Паевская
Название: Вебинар "Дети и мультфильмы" (2022)

[Валентина Паевская] Вебинар "Дети и мультфильмы" (2022)

Когда и какие мультфильмы стоит включать детям? В связке с нормами и задачами для каждого возрастного периода.

«Все же смотрят...»

Когда и какие мультфильмы стоит включать детям? В связке с нормами и задачами для каждого возрастного периода.
Что происходит с ребёнком, когда он смотрит мультик? Произвольное и непроизвольное внимание.
Полезны ли мультики? Влияние на раскрытие потенциала ребёнка и креативность.
Развивающие мультики – миф или реальность?
Как мультфильмы влияют на развитие детей? Последствия в дошкольном и школьном возрасте.
Когда мультики ставить строго нельзя? Чем заменить?
Зачем производители подсаживают на мультфильмы?
Как, не растрачивая природный потенциал ребёнка, ввести мультфильмы и при этом избежать вечных «скучно» и «не хочу».

Вебинар рекомендован к просмотру мамам и папам, бабушкам, а также няням и работникам сферы детства.

Длительность: 60 минут.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Отзывов в теме: 4

yaral
Премиум
badge badge badge
Информация заходит легко, приятная грамотная речь, отличное качество записи. Разные примеры для пояснения тезисов из теоретической части

Эльвира М.
Премиум
badge
Очень познавательно, побольше бы семинаров от Валентины, она очень грамотный специалист!

Arinagod
Arinagod
Премиум
badge badge badge badge
Благодарю

yanacamomile
yanacamomile
Премиум
badge badge badge badge
Спасибо большое!

Новая аджика
Новая аджика
Просветленный
badge badge badge badge
Краткое содержание: до 3 лет не включаем мультики, тк дети не моргают- глаз сохнет, не двигаются и мозг не перерабатывает информацию.
После 3х чуть-чуть и лучше советские, они медленнее и не такие яркие, детям их смотреть тяжело, а от современных ярких.и насыщенных действиями - не оторвать. Или небольшие развивающие до 20 мин в день.
Если ребёнок испугался или испытал стресс по любому поводу - 3 дня мультики не даём. Даже если лежите в больнице
Вместо мультиков прививать ребенку хобби и умение самому себя развлекать, чтобы в подростковом возрасте не уходил в зависимости (алкоголь, наркота), тк мультики - это своего рода зависимость. Перед сном не даём, минимум 2 часа до сна без мультиков и гаджетов

Elysium
Премиум
badge badge
Краткое содержание: до 3 лет не включаем мультики, тк дети не моргают- глаз сохнет, не двигаются и мозг не перерабатывает информацию.
После 3х чуть-чуть и лучше советские, они медленнее и не такие яркие, детям их смотреть тяжело, а от современных ярких.и насыщенных действиями - не оторвать. Или небольшие развивающие до 20 мин в день.
Если ребёнок испугался или испытал стресс по любому поводу - 3 дня мультики не даём. Даже если лежите в больнице
Вместо мультиков прививать ребенку хобби и умение самому себя развлекать, чтобы в подростковом возрасте не уходил в зависимости (алкоголь, наркота), тк мультики - это своего рода зависимость. Перед сном не даём, минимум 2 часа до сна без мультиков и гаджетов
Ты - Чудо! Спасибо тебе!

Linka
Linka
Премиум
badge badge badge badge
Супер! А я столько времени потратила на это видео. ;) Вопрос только в том, что реализовать её советы получается далеко не всегда. Особенно в наше странном время...
Я смотрела про выбор кружков и прямо смех сквозь слезы был :(

Новая аджика
Новая аджика
Просветленный
badge badge badge badge
Супер! А я столько времени потратила на это видео. ;) Вопрос только в том, что реализовать её советы получается далеко не всегда. Особенно в наше странном время...
Я смотрела про выбор кружков и прямо смех сквозь слезы был :(
Про реализацию согласна)) Для меня Паевская больше как ориентир - на что обратить внимание, тк если на 100% соблюдать, то нужно или дома сидеть или няня/бабушка по подхвате. Я выделяю важное для себя и что подходит именно моим детям (даже сравнивая своих детей - что одной хорошо, второй только во вред). Решаю, что могу сделать прямо сейчас, что буду делать спустя какое-то время, а что могу сделать частично или изменив, а точно не наш вариант по разным причинам. И совесть меня не мучает, что чего-то не делаю, тк не готова все сложить на алтарь идеального детства)))
По кружкам тоже не сходится у нас - дошкольник домой приходит после 20ч после спортивной секции. Но руководствуясь принципом "сделанное лучше идеального" - такие вечера обходятся без книжек, разговоров, игр и тд, на эти вечера ничего не планируем - просто перекусила, зубы почистили, умываемся и спать, чтобы как можно ближе к 21ч уже спала (физиологию ставлю выше в приоритетах). У старшей не сошлись звезды - 3 рекомендованные Паевской секции оказались слишком высокой нагрузкой на школьника начальных классов - пришлось 2 убрать, а через полгода 1 вернули.

Последнее редактирование:
Olga_Che72
Премиум
badge badge
Спасибо!

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
6K
meow_meow