скорее, яблоко - это новый мерседес который завел и поехал, а андроид - старые жигули которые можно годами "настраивать под себя", проводя больше времени не за рулем а под капотом ;)

Фанаты они такие )))
 
Фанаты они такие )))
ну потому что есть личный опыт использования разного яблока и опыт использования разного андроида и винды. Это небо и земля. Я на маке не устанавливал драйвера лет 10. Товарищ попросил установить программу на винду... это смешно, ПОПРОСИЛ УСТАНОВИТЬ ПРОГРАММУ. Все через кучу костылей, какие-то виртуальные диски, какие-то танцы с бубны и реестром, господи, да это сколько же стресса ушло из моей жизни вместе с виндой. А когда пользовался андроидом... ну я описал уже выше, что там не найти ни одну настройку без бутылки, и экран реагирует на касания любых посторонних предметов, плюс эти боковые сенсорные кнопки внизу.

Нет, тут объективно есть Мерседес новый, а есть старые (или даже новые) жигули.
 
ну потому что есть личный опыт использования разного яблока и опыт использования разного андроида и винды. Это небо и земля. Я на маке не устанавливал драйвера лет 10. Товарищ попросил установить программу на винду... это смешно, ПОПРОСИЛ УСТАНОВИТЬ ПРОГРАММУ. Все через кучу костылей, какие-то виртуальные диски, какие-то танцы с бубны и реестром, господи, да это сколько же стресса ушло из моей жизни вместе с виндой. А когда пользовался андроидом... ну я описал уже выше, что там не найти ни одну настройку без бутылки, и экран реагирует на касания любых посторонних предметов, плюс эти боковые сенсорные кнопки внизу.

Нет, тут объективно есть Мерседес новый, а есть старые (или даже новые) жигули.

Все у вас через одно место ((( извините. Мое субъективное мнение. Кто хочет проблемы - находит их. Фанат есть фанат.
 
Все у вас через одно место ((( извините. Мое субъективное мнение. Кто хочет проблемы - находит их. Фанат есть фанат.
зачем вы обесцениваете качество техники словом "фанат"? что значит "все" через одно место?
составьте статистику. Большая часть техники под виндой или андроидом будет глючить гораздо чаще, чем техника Эппл. Это факт. Ну это факт неопровержимый. Ну факт.
 
Все у вас через одно место ((( извините. Мое субъективное мнение. Кто хочет проблемы - находит их. Фанат есть фанат.

Фанаты андроида они такие) Не удержалась, простите. Когда стоят два слова вместе андроид и ось - все, да будет срач.

Объективно говоря каждая система имеет свои минусы и свои плюсы. Сами разработчики андроида говорят о его минусах. Например, разработка приложений для оси более качественной выходит потому, что ось одна, а вариаций андроида масса и под каждую нужно подстроиться. Под какую-то приложения адаптируют больше, под какою-то меньше и получается, что на одних марках с глюками не сталкиваются, на других их масса. Вон недавно читала, что предпринимают попытки причесать все как-то и стандартизировать, посмотрим.

Ну и андроид больше нравится людям, кто умеет и может подстроить систему под себя. А вот обычному юзеру, который только использует, больше пойдет то, где все за тебя продумали. Да, айфон не поюзаешь, как флешку, не скинешь просто так файл, хотя, через телегу все отлично перекидывается, например) Ведь в андроиде тоже костыли юзают, почему бы и тут не воспользоваться одним.

Ну и про приложения, в первую очередь стараются сделать под айфон, потому что тут 100% монетизация, а вот андроид, где все можно спиратить, не всегда бывает выгодна. Пользователям-то хорошо, но как это на качестве продукта сказывается, мало кто думает. Поэтому про каждое приложение, как фотошоп на андроиде, я бы поспорила конечно)

Мне как визуалу ось нравится своим дизайном, видела разные оболочки от андроида, но нет. Мне говорили, что можно же сделать интерфейс на андроиде как у оси, но зачем этим заниматься мне не понятно, когда есть айфон) И когда держишь в руках айфон ты ощущаешь, что держишь технику на 100 к, а вот с тем же самсунгом таких ощущений нет. Нет в них роскоши за те же деньги и функционал. Поэтому каждому свое, но поспорить - это святое конечно. Только аргументы в стиле "фанаты все такие" ну такое...Это же в обе стороны работает.

И самое главное забыла указать. Про это мало кто говорит, может кому-то не важно. Но у айфонов самая долгая поддержка. Вот у меня первый телефон SE был, на него до сих пор прилетает актуальная версия оси, 15. Телефон 2016 года, это 6 лет уже он живет и не кашляет. А сколько обычно поддерживают андроиды? 2-3 года в лучшем случае и все, твой телефон старое корыто просто, бери новый, что в ценовом диапазоне от 100 к очень как-то накладно.
 
Последнее редактирование:
А вообще люблю Шервуд за сообщество, такая познавательная дискуссия получилась по теме денег. Иногда не так полезен курс оказывается, как комментарии к нему)
 
А вообще люблю Шервуд за сообщество, такая познавательная дискуссия получилась по теме денег. Иногда не так полезен курс оказывается, как комментарии к нему)
Да, здесь, когда находишь своих, познавательность общения, на высшем уровне.
 
Я читала комменты как книгу! Такие глубокие знания по некоторым темам у ребят , браво 🥳
 
Привет ! Сегодня случайно наткнулась на это обсуждение, зачиталась и решила поделиться тремя книгами, в которых есть альтернативные варианты решения проблем.
Эти книги мне в разное время рекомендовали люди, которым эти книги помогли, в том числе, близкие друзья, чей прогрес в решении вопросов я наблюдала лично.

Деньги моего мира - книга-практикум Ильдара Мухамеджанова.
https://www.litres.ru/ildar-ramazan...-i-mir-moih-deneg-kak-dobavit-dengi-v/otzivi/

Метод тайной комнаты. Исполнение желаний. Михаил Павлов
https://www.litres.ru/mihail-pavlov...-komnaty-tehnika-ispolneniya-zhelaniy/otzivi/

Метод тайной комнаты. Путешествие из долгов к миллионам. Михаил Павлов
https://www.litres.ru/mihail-pavlov-18957779/puteshestvie-iz-dolgov-k-millionam/otzivi/

Я привела ссылки на отзывы, там же можно просмотреть содержание и аннотацию, чтобы понять, интересно вам это или нет.

Если что-то заинтересовало - делюсь всеми тремя книгами в нескольких популярных форматах: https://disk.yandex.ru/d/-4-wjQ2ODs_uew

В методе Павлова есть акцент на навыки и "поиск" людей, которым эти навыки требуются, у меня несколько друзей смогли найти нужную работу и партнеров на проект. У меня запрос пока другой, но в голове идейник разворошила. Надеюсь, кому-то пригодится.
Всем добра!
спасибо
 
Извините, что лезу со своими высказываниями, просто хотела сказать- я вас очень понимаю ( и знаю как это) и мне жаль, что так произошло в вашей жизни. Я тоже проходила через нечто подобное ( правда это было давно и это был Египет). Там ценили конкретные качества, вернувшись обратно я была шокирована тем что тут не нужны знания, тут надо быть знакомым директора или начальника ( так было в моем случае). А когда от безысходности соглашалась на самую обычную работу, то сталкивалась еще и с ненавистью других людей, потому что меня считали мегазнайкой и это жутко многих раздражало. Поэтому действительно желаю вам скорей освоиться и найти стабильное комфортное положение для себя и внутренней гармонии. И еще заметила что есть такая штука как фарт, возможно это как раз и есть в теле... я видела много раз в жизни, как люди не обладая высоким умом и интеллектом и даже связями, получали работу мечты только потому, что оказывались в нужное время в нужном месте. Поэтому желаю вам успехов))) Ну и себе тоже, я тоже вступаю в ряды ищущих))
...А когда от безысходности соглашалась на самую обычную работу, то сталкивалась еще и с ненавистью других людей, потому что меня считали мегазнайкой и это жутко многих раздражало. ....ух ты я думала это только у меня. Если интересно, мне помогла система матрица судьбы Лладини но с математической логической точки зрения, без шизотерического окраса информации. Если разложить дату рождения , проверить на своей жизни , приходят очень интересные ответы на многие вопросы. 🙂
 
Спасибо за ссылки на книги! Обязательно прочитаю. Просто трагедия ситуации заключается в том, что несколько лет тому назад были приняты Законы о Труде, якобы защищающие лиц после 45. На самом деле, эти законы никого не защищают, но работодатели предпочитают никого не нанимать, или нанимать молодых, лишь бы не попасть в проблемы из-за этого закона. Чтo можно сделать в такой ситуации? Что можно сделать когда все якобы заинтересованы в привлечении опытных работников, а на самом деле им ничего не интересно? Все орут что квалифицированных работников не хватает, а на самом деле всем всё до лампочки. Я пытался даже размещать моё резюме на ЛиндедИн, но меня там моментально и навсегда заблокировали, якобы из-за несоответствия моего расположения и заявленного адреса. Будем пытаться!
А если успокоится и попытаться понять разницу внутреннего состояния в прошлом и настоящем, есть разница? А если поменять акцент с....внешнее создаёт мне события, на акцент моё внутреннее (настрой) создаёт все события и попробовать проанализировать уже свершившиеся ситуации, приходят новые мысли относительно текущей ситуации?
 
Спасибо зa ваш комментарий и желание помочь! Но принимая во внимание, что здесь должен обсуждаться продукт, вынесенный в заголовок, а не мои личные проблемы, я вам отвечу и на этом закрою мою личную линию. Народ хочет знать о продукте, а не обо мне!
Коротенько мои соображение очень простые. Скейпинг — это техника изменения картины мира, которую продвигают Богданов и Клюхин на своих курсах. Основа скейпинга взята из трудов Эстер и Джерри Хикс. Скейпы — это ментальные конструкции в голове, которые описывают те или иные области жизни, и которые можно менять при грамотном подходе. Так вот, моя проблема заключается в том, что я не знаю что менять. Раньше у меня всё было. Работа, признание, награды, деньги. Всё это поменялось в одночасье. До того, как я сел в самолёт, всё было. Когда я вышел из самолёта всё исчезло как "с белых яблок дым". Перед приездом сюда, друзья даже и не сомневались, что я быстро найду работу. И вот я здесь. И я никому не нужен. Вообще. Пустота. Ничего. Сплошной дзен. Честно говоря, жутковатые ощущения. Это как смерть при жизни. Или жизнь в смерти. Наверное, так чувствует себя тело, лежащее в гробу.
Насколько вижу проблему я, она не во мне, она в смене обстановки. Моё теперешнее желание - это понять чем мышление российских рекрутеров отличается от остального мира. Насколько какая-нибудь Евгения из Томска, которая приехала "завоевывать" Москву и дальше неё никуда не летала, вообще способна что-то понимать в ментальной картине других стран и народов, а не чувствовать во всем провинциального подвоха. В этой связи, задача не менять мою картину мира, она у меня успешная, и я это доказал не словом, а именно делом на практике, а понять, что нужно ленивым рекрутерам, которые даже не удосуживаются пролистать моё резюме.
На этом я с вами прощаюсь.
Спасибо за поддержку, но больше не буду здесь писать про мои личные переживания, чтобы окончательно не зафлюдеть эту тему.
Всем бай-бай, мы с вами на одной волне!
Ваше резюме часто даже не доходит до рекрутеров. Увы... Так и там бывает, за буграми. Просто вы там заходили с другого крыльца. Это я вам говорю, как человек много нанимавший сотрудников и знающий жуткую проблему с квалифицированными. Опыт работы за бугром может оказаться и минусом, особенно в сегодняшней ситуации. На что я обратила внимание из вашего сообщения: что тут не нужен опыт и знания. Что тут работает блат и тп. Нет - это ваша картина относительно России. Вы использовали раньше стратегию протектората, она вам комфортна. Выйти из черной полосы вам поможет именно она, а значит, не тело вам готовить надо, а пространство, окружение, искать лицо могущее дать вам протекцию. Тысячи собственников компаний ищут классных сотрудников! Реально! Не ориентируйтесь на персонал, вы же не к нему нанимаетесь. Посмотрите материалы по нетворкингу. Найдите хорошего рекрутера или агентство. Зайдите к ним ножками. Потусите на сайтах для кадровиков и посмотрите что они пишут. Удачи вам и скорейшего выхода с черной полосы! И да, полюбите Россию! Поверьте в идею, что это страна возможностей. Не для спора эту крамольную мысль пишу, а для изменения вашего внутреннего вектора движения. Пока вы двигаетесь среди "врагов" вы в пространстве борьбы.Сумбурно, но как-то так
 
Ваше резюме часто даже не доходит до рекрутеров. Увы... Так и там бывает, за буграми. Просто вы там заходили с другого крыльца. Это я вам говорю, как человек много нанимавший сотрудников и знающий жуткую проблему с квалифицированными. Опыт работы за бугром может оказаться и минусом, особенно в сегодняшней ситуации. На что я обратила внимание из вашего сообщения: что тут не нужен опыт и знания. Что тут работает блат и тп. Нет - это ваша картина относительно России. Вы использовали раньше стратегию протектората, она вам комфортна. Выйти из черной полосы вам поможет именно она, а значит, не тело вам готовить надо, а пространство, окружение, искать лицо могущее дать вам протекцию. Тысячи собственников компаний ищут классных сотрудников! Реально! Не ориентируйтесь на персонал, вы же не к нему нанимаетесь. Посмотрите материалы по нетворкингу. Найдите хорошего рекрутера или агентство. Зайдите к ним ножками. Потусите на сайтах для кадровиков и посмотрите что они пишут. Удачи вам и скорейшего выхода с черной полосы! И да, полюбите Россию! Поверьте в идею, что это страна возможностей. Не для спора эту крамольную мысль пишу, а для изменения вашего внутреннего вектора движения. Пока вы двигаетесь среди "врагов" вы в пространстве борьбы.Сумбурно, но как-то так
Не понимаю почему в этой ветке постоянно всплывают какие-то голоса "в защиту незащитимого". Ладно, отвечу последний раз. Надеюсь, что последний и больше на эту тему писать не буду.
За буграми так не бывает. То есть вообще не бывает, потому что за буграми есть хоть какое-то подобие здравого смысла, хотя и там закидонов хватает.
Поскольку я занимался поисками работы и через знакомых тоже мне вкратце обрисовали проблему. Она проста и состоит из нескольких пунктов:
1. В этой стране зарубежный опыт не считается вообще (за рубежом это плюс),
2. В этой стране все более менее значимые места распределяются между своими, объявление это для отвода глаз (за рубежом объявления пишется, чтобы на него откликались и всегда, абсолютно всегда есть ОБРАТНАЯ связь. Здесь даже не удосуживаются ответить).
3. В этой стране человек после 35 лет перестает существовать на рынке труда (за рубежом существует реальный пенсионный возраст).
4. Рулят всем не просто плохие стратеги, а абсолютные нули. Они не способны признавать свои собственные ошибки, а следовательно неспособны ничего улучшать. Последние два места с которых мне позвонили мне дали задание написать маркетинг план в качестве теста (Кто не в теме для этого нужны пару месяцев. Скорее всего абсолютный нуль, который этим рулит просто пытается слямзить кое-что из чужого). На другом месте стали спрашивать сколько я беру за час, хотя я им ясно обозначил, что мне не интересно иметь никакой ИП.
5. Россия как стране меня не интересует. Да, я её не люблю. Но и не ненавижу. Просто мы разные. И явно не подходим друг другу. Делать всё через ж... не мой стиль, а потом начинать искать стрелочников. Всё очень просто. Была такая пословица в советское время: "Дело было не в бобине, рас---яй сидел в кабине. Как-то так. Благодарю за внимание.
Пысы. Кстати, устраиваюсь сейчас в охрану. Это по поводу нужности и востребованности.
 

Просто на послушать.​

Борис Гребенщиков - Нас с тобою наебали (Единичка)​

 
Вот ещё из "лирического".

Ленинград - Почём звонят колокола? (Концерт на Новой Волне 2015)

 
И это конечно тоже я включаю в личную выборку.

Ленинград — Всё, пока

 
И вот ещё "короночка".

Ленинград — Иноагент

 
Оу итог сей дискуссии по теме, помогите мне, предсказуем - человек своим мнением мыслями создаёт себе вполне однозначную реальность-но не удовлетворяющую. И упрямо не хочет изменить свой взгляд на реальность, получает то чего не хочет. Если кратко, Вы там куда делаете выбор, ваш и ничей больше. А на шервуде есть столько интересной информации и практически полезной, если обдумать и применить. Но легче в России охранником чем олигархом, ну так примите и не бузите. Россия огромная страна с разными возможностями людьми и в ней тоже можно жить комфортно без извращенных идей запада. Да и если хочется мелкими перебежками всё ещё можно попасть и за пределы России , если нельзя но очень хочется😶‍🌫️
 
Оу итог сей дискуссии по теме, помогите мне, предсказуем - человек своим мнением мыслями создаёт себе вполне однозначную реальность-но не удовлетворяющую. И упрямо не хочет изменить свой взгляд на реальность, получает то чего не хочет. Если кратко, Вы там куда делаете выбор, ваш и ничей больше. А на шервуде есть столько интересной информации и практически полезной, если обдумать и применить. Но легче в России охранником чем олигархом, ну так примите и не бузите. Россия огромная страна с разными возможностями людьми и в ней тоже можно жить комфортно без извращенных идей запада. Да и если хочется мелкими перебежками всё ещё можно попасть и за пределы России , если нельзя но очень хочется😶‍🌫️

Комбинация - Два кусочека колбаски​

 
Не понимаю почему в этой ветке постоянно всплывают какие-то голоса "в защиту незащитимого". Ладно, отвечу последний раз. Надеюсь, что последний и больше на эту тему писать не буду.
За буграми так не бывает. То есть вообще не бывает, потому что за буграми есть хоть какое-то подобие здравого смысла, хотя и там закидонов хватает.
Поскольку я занимался поисками работы и через знакомых тоже мне вкратце обрисовали проблему. Она проста и состоит из нескольких пунктов:
1. В этой стране зарубежный опыт не считается вообще (за рубежом это плюс),
2. В этой стране все более менее значимые места распределяются между своими, объявление это для отвода глаз (за рубежом объявления пишется, чтобы на него откликались и всегда, абсолютно всегда есть ОБРАТНАЯ связь. Здесь даже не удосуживаются ответить).
3. В этой стране человек после 35 лет перестает существовать на рынке труда (за рубежом существует реальный пенсионный возраст).
4. Рулят всем не просто плохие стратеги, а абсолютные нули. Они не способны признавать свои собственные ошибки, а следовательно неспособны ничего улучшать. Последние два места с которых мне позвонили мне дали задание написать маркетинг план в качестве теста (Кто не в теме для этого нужны пару месяцев. Скорее всего абсолютный нуль, который этим рулит просто пытается слямзить кое-что из чужого). На другом месте стали спрашивать сколько я беру за час, хотя я им ясно обозначил, что мне не интересно иметь никакой ИП.
5. Россия как стране меня не интересует. Да, я её не люблю. Но и не ненавижу. Просто мы разные. И явно не подходим друг другу. Делать всё через ж... не мой стиль, а потом начинать искать стрелочников. Всё очень просто. Была такая пословица в советское время: "Дело было не в бобине, рас---яй сидел в кабине. Как-то так. Благодарю за внимание.
Пысы. Кстати, устраиваюсь сейчас в охрану. Это по поводу нужности и востребованности.
Столько информации по всяким фен-шуям и ни одной умной мысли по поводу неприятия) Вы не любите эту страну, поэтому у вас здесь ничего не получится. Вы сопротивляетесь энергии, от которой ждете помощи. У вас противоречия в голове. Антилогика. Отсюда и все проблемы. Это так просто и очевидно... Почитайте книгу ЗАПАДНУЮ - никогда не ешьте в одиночку. Может так чего дойдёт, без фен-шуя))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
dddiona
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Olga_Che72
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Muskatt
Muskatt
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Lora81
Lora81
Владислав
Ответы
1
Просмотры
4K
AvToxa
AvToxa
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу