Спасибо за ссылки на книги! Обязательно прочитаю. Просто трагедия ситуации заключается в том, что несколько лет тому назад были приняты Законы о Труде, якобы защищающие лиц после 45. На самом деле, эти законы никого не защищают, но работодатели предпочитают никого не нанимать, или нанимать молодых, лишь бы не попасть в проблемы из-за этого закона. Чтo можно сделать в такой ситуации? Что можно сделать когда все якобы заинтересованы в привлечении опытных работников, а на самом деле им ничего не интересно? Все орут что квалифицированных работников не хватает, а на самом деле всем всё до лампочки. Я пытался даже размещать моё резюме на ЛиндедИн, но меня там моментально и навсегда заблокировали, якобы из-за несоответствия моего расположения и заявленного адреса. Будем пытаться!
Как мне видится в этой ситуации, вы просто приняли факт что вы после 45 никому не нужны. Меняйте картинку мира внутри себя - я нужен работодателю. Почему? Вот это и это я умею делать, вот такой у меня опыт.
 
Спасибо за ссылки на книги! Обязательно прочитаю. Просто трагедия ситуации заключается в том, что несколько лет тому назад были приняты Законы о Труде, якобы защищающие лиц после 45. На самом деле, эти законы никого не защищают, но работодатели предпочитают никого не нанимать, или нанимать молодых, лишь бы не попасть в проблемы из-за этого закона. Чтo можно сделать в такой ситуации? Что можно сделать когда все якобы заинтересованы в привлечении опытных работников, а на самом деле им ничего не интересно? Все орут что квалифицированных работников не хватает, а на самом деле всем всё до лампочки. Я пытался даже размещать моё резюме на ЛиндедИн, но меня там моментально и навсегда заблокировали, якобы из-за несоответствия моего расположения и заявленного адреса. Будем пытаться!
Линкедин лично для меня вообще оказался пустышкой, кроме спама, сетевиков и предложений познакомиться от турков и индусов вообще ничего. А, пара одноклассников меня там нашли, но это вряд ли можно считать плюсом.

Рада была бы помочь дельным советом, но универсального рецепта не существует.

Из того, что мне помогло в критический для меня момент - я на несколько дней вообще отключилась от мира, смотрела старые добрые фильмы, читала и спала.

После того, как одновременно прогорел бизнес и из-за локдауна провалился проект, над которым я работала 4 месяца, а вопрос с устройством на работу был проблемным из-за того же локдауна, я была в очень большом ауте + деньги почти закончились.

От психологии до эзотерики, я металась как подбитый заяц и не могла найти выход, а все фразы о позитивном мышлении вызывали тошноту, агрессию и желание впиться советчику ногтями в лицо.

Но шевелиться пришлось, начала с создания монетизированного блога - на Шервуд есть курсы - Никита Гаврилов и Игорь Градов, клепала видюшки, всякий кликбейтный бред, но деньги шли, хоть какие-то.
Параллельно начала искать возможности вокруг себя, поняла, что каждый день хожу мимо закрытого помещения с выгоревшим объявлением на окне.
Позвонила, люди сдавали помещение, но никак, несмотря на неплохое местоположение. Нашла в инете договор возмездного оказания услуг по недвижимости, распечатала и предложила собственникам свои услуги. Подписали, условие - если я привожу им арендатора, они платят мне 300 тыс. Вместе с хозяйкой мы отдраили все до скрипа, вкрутили яркие лампочки, я сделала фото помещения, видео трафика - как люди ходят по тротуару и сколько машин ездит мимо и все это отправила по крупным сетям магазинов и банков. В итоге, туда зашёл сетевой продуктовый магазин, и помимо 300 тыс от владельцев, магазин мне заплатил ещё 150 тыс.
Я понимаю, что это разово и не прям такие большие деньги, я просто привожу пример, как перестала фокусироваться на проблемах.

Ваш опыт за рубежом повлиял на ваше видение законов, в РФ слово "полулегально" иногда используют даже сотрудники администрации города (сама слышала), и следование законам, к сожалению далеко от идеала. Приходится крутиться.

Я бы порекомендовала сайт Пикабу, несмотря на то, что портал развлекательный, там множество людей со всей России (и не только), возможно, там вы сможете найти какие-то варианты, мне там не раз помогали нужным советом, находила там редких специалистов.

Хотелось бы закончить на мажорной ноте, с бокалом шампанского и видом на пальмы, где "я работаю из любой точки мира и зарабатываю миллионы в день", но нет.
Я живая, какие-то ситуации всплывают, бывают проблемы, но главное не сдаваться.
 
Как мне видится в этой ситуации, вы просто приняли факт что вы после 45 никому не нужны. Меняйте картинку мира внутри себя - я нужен работодателю. Почему? Вот это и это я умею делать, вот такой у меня опыт.
Вам всё правильно видится. 400 с лишним запросов и ни одного ответа. Это мои галлюцинации. Просто сейчас картинку в голове поменяю и всё будет тип-топ!
 
Вам всё правильно видится. 400 с лишним запросов и ни одного ответа. Это мои галлюцинации. Просто сейчас картинку в голове поменяю и всё будет тип-топ!
К сожалению, часто на позиции эйчара сидят люди, которым важнее дать 50-страничную анкету, какой-нибудь стыренный у американцев или психологов тест (к которому отсутствуют ключи расшифровки) и сидеть с осознанием собственной важности и власти мелкого чиновника.

Почему и предложила Пикабу, там можно встретить людей из абсолютно разных сфер. А после февральских событий пошла волна взаимопомощи.

Что касается возраста, мужчины, которыми я восхищаюсь в профессиональном/личностном плане, все свои яркие и успешные проекты создавали как раз после 45 и позже. Я вам от всей души желаю решения всех вопросов!
 
К сожалению, часто на позиции эйчара сидят люди, которым важнее дать 50-страничную анкету, какой-нибудь стыренный у американцев или психологов тест (к которому отсутствуют ключи расшифровки) и сидеть с осознанием собственной важности и власти мелкого чиновника.

Почему и предложила Пикабу, там можно встретить людей из абсолютно разных сфер. А после февральских событий пошла волна взаимопомощи.

Что касается возраста, мужчины, которыми я восхищаюсь в профессиональном/личностном плане, все свои яркие и успешные проекты создавали как раз после 45 и позже. Я вам от всей души желаю решения всех вопросов!
Абсолютно с вами согласен! И спасибо за солидарность!
 
Нет, не слушал, это будет первый раз. Многие обещания из её курса имеются также и у других авторов. Это как-бы "стандартные" обещания "пробить", "наладить", "улучшить". Но имеется и нечто другое, если можно так сказать "индивидуальное" для данного автора. Лично меня привлек обещанный результат "готовить тело для повышения дохода". Я не знаю как это, слышу об этом первый раз в моей жизни и хочу узнать об этом больше.
Дело в том, что у меня лично сейчас очень черная полоса в экономическом отношении. Я очень долго прожил на Западе, где был очень востребованным специалистом. Я не искал работу, у меня были наработаны связи, и когда кому-то что-то было нужно звонили мне. Потом всё это закончилось. В 20 году в связи со смертью мамы я приехал в РФ, где и завис в связи с ковидом. Теперь глядя на то безумие, которое охватило мир, я понял, что при всем кажущемся наличии вариантов, в реальности их у меня нет и нужно как-то выживать здесь. Самое странное, что ситуация, которая была у меня раньше в профессиональном плане поменялась на диаметрально противоположную. И не понимаю почему. Опыт остался, поменялись только люди. Но у меня всегда было убеждение, что опыт - это наше всё. Теперь я вижу, что здесь в РФ действуют какие-то другие глубинные принципы, нeявные поверхностному взгляду. Если в "прошлой жизни" звонили мне лично, то теперь даже не отвечают за мои резюме. Ничего! Пустота!Когда я говорю друзьям по "прошлой" жизни, что я уже разослал мои резюме в более чем 350 (!!!) мест, они мне не верят! Я пытаюсь понять логику событий и каким-то образом изменить ситуацию. Обещания "готовить тело" привлекли моё внимание, потому что это наверное то единственное, что я ещё до сих пор не делал.
Позвольте выразить соболезнование с мамой. Может моя точка зрения вам будет полезна. Вы делите жизнь на прошлую и .... какую? В прошлом было хорошо.... Но ездить в машине и смотреть в зеркало заднего вида очень тяжело. Правда? Тело - это важно, но нетолько в нем проблема кроется. Резануло меня - выживать здесь. Почему? Здесь многие иностранцы ДЕЛАЮТ ОГРОМНЫЕ деньги, а не выживают. Да, окружение - может вы сейчас живете там, где выживают? И точно, здесь могут не отвечать на резюме, поскольку забиты почты спамом, поищите другие способы отправить резюме лицу принимающему решения. А для этого хотя бы узнайте имя и отчество и пришлите письмо типа: на основании нашего разговора..... такие секретарши не выбрасывают:))) Процветания вам в России.
 
Линкедин лично для меня вообще оказался пустышкой, кроме спама, сетевиков и предложений познакомиться от турков и индусов вообще ничего. А, пара одноклассников меня там нашли, но это вряд ли можно считать плюсом.

Рада была бы помочь дельным советом, но универсального рецепта не существует.

Из того, что мне помогло в критический для меня момент - я на несколько дней вообще отключилась от мира, смотрела старые добрые фильмы, читала и спала.

После того, как одновременно прогорел бизнес и из-за локдауна провалился проект, над которым я работала 4 месяца, а вопрос с устройством на работу был проблемным из-за того же локдауна, я была в очень большом ауте + деньги почти закончились.

От психологии до эзотерики, я металась как подбитый заяц и не могла найти выход, а все фразы о позитивном мышлении вызывали тошноту, агрессию и желание впиться советчику ногтями в лицо.

Но шевелиться пришлось, начала с создания монетизированного блога - на Шервуд есть курсы - Никита Гаврилов и Игорь Градов, клепала видюшки, всякий кликбейтный бред, но деньги шли, хоть какие-то.
Параллельно начала искать возможности вокруг себя, поняла, что каждый день хожу мимо закрытого помещения с выгоревшим объявлением на окне.
Позвонила, люди сдавали помещение, но никак, несмотря на неплохое местоположение. Нашла в инете договор возмездного оказания услуг по недвижимости, распечатала и предложила собственникам свои услуги. Подписали, условие - если я привожу им арендатора, они платят мне 300 тыс. Вместе с хозяйкой мы отдраили все до скрипа, вкрутили яркие лампочки, я сделала фото помещения, видео трафика - как люди ходят по тротуару и сколько машин ездит мимо и все это отправила по крупным сетям магазинов и банков. В итоге, туда зашёл сетевой продуктовый магазин, и помимо 300 тыс от владельцев, магазин мне заплатил ещё 150 тыс.
Я понимаю, что это разово и не прям такие большие деньги, я просто привожу пример, как перестала фокусироваться на проблемах.

Ваш опыт за рубежом повлиял на ваше видение законов, в РФ слово "полулегально" иногда используют даже сотрудники администрации города (сама слышала), и следование законам, к сожалению далеко от идеала. Приходится крутиться.

Я бы порекомендовала сайт Пикабу, несмотря на то, что портал развлекательный, там множество людей со всей России (и не только), возможно, там вы сможете найти какие-то варианты, мне там не раз помогали нужным советом, находила там редких специалистов.

Хотелось бы закончить на мажорной ноте, с бокалом шампанского и видом на пальмы, где "я работаю из любой точки мира и зарабатываю миллионы в день", но нет.
Я живая, какие-то ситуации всплывают, бывают проблемы, но главное не сдаваться.
История супер, возможности и правда вокруг нас - главное их разглядеть
 

Captain Sparrow

просто кладезь знаний и, похоже, десятки или сотни пройденных курсов. А вот есть ли толк, если результат не то чтобы не очень, а вообще никакой? Или нужен еще один, решающий, 101 по счету инфокурс? Не иронизирую, просто примеряю на себя, если бы я так хорошо разбирался в этих темах, тоже сидел бы умный и без заработка?
 
Хикс Эстер, Хикс Джерри. Книги онлайн
Джерри и Эстер Хикс (Jerry and Esther Hicks) перевели с языка Нефиpических Сущностей, называющих себя Абрахам, учение, ясность и практичность которого их восхитила. В 1986 году они поделились своим поразительным опытом с несколькими близкими друзьями и деловыми партнерами.
Ссылка: https://www.koob.ru/jerry_hicks__esther_hicks__abraham/

Скейпинг - Богданов и Клюхин
Сообщение Oktan » 05 апр 2018, 10:58
Ссылка: http://project-ato.ru/viewtopic.php?t=2123
Спасибо большое за книги , никогда раннее не слышала об этих авторах , почитаю ))🙏❤️
 
Спасибо за материалы.

Качество материала хорошее. Есть пара косяков на последних уроках, но это из-за плохого интернета у самого спикера.

В целом, слушать интересно, есть много примеров. Немного напрягает ЧСВ автора и явно преувеличенные доходы. Но суть можно вытащить.

Взяла для себя несколько моментов в проработку. Какие-то вещи повторяются, конечно,типа любви к брендовым вещам и заряжаться через них.

Уроки около часа, их немного, но, в целом, все по делу.
 
Посмотрел курс когда его здесь выложили. Немного настоялся и усвоился отзыв внутри меня.
Хочу поделиться размышлениями.

Автор этого курса и многие другие "около-психологи" "около-эзотерики" говорят, что вот если ты тратишь деньги на вещи дорогие, которые практически тебе не нужны, ну типа - вместо футболки за 5 баксов покупаешь за 50 или за 200, вместо кафе за 10 баксов идешь в кафе где такой же набор калорий стоит 200 баксов. Вот они говорят, что это полезно, это нас переключает на другую более денежную волну и так далее.

Ну ерунда это все. Ну полная ерунда.
Однажды у меня был товарищ, сыночек депутата. Я с ним общался, мне было интересно, наверно он научит меня делать деньги как пишут во всех книгах типа "общайся с богатыми а не с нищими потребителями пива на лавочке".
Этот товарищ научил меня... тратить деньги в ресторанах, стрип клубах, на шмотки, кидать понты. Деньги делать он меня не научил, даже намека на это не было, все деньги он брал у отца.

Я очень много раз пробовал эту гипотезу, про то чтоб тратить деньги на ерунду дорогую, повышая свои вибрации.
Был в дорогих ресторанах, покупал вещи которые объективно были с завышенной ценой. И что? Я просто имел после таких трат очень мало денег, и как идиот потом сидел и думал - почему я такой придурок? Зачем я потратился на эту муть, это ж какой я идиот?
 
В дополнении к предыдущему комментарию своему.
1. Аристотель Онассис писал в своих мемуарах, или в интервью каком-то - что будучи нищим, он покупал в долг хороший костюм и шел в дорогой ресторан выпить просто чашечку кофе. В фильме художественном про него это показано. Но в этом был смысл - там он мог пообщаться с людьми. Он делал это не для вибраций а для создания имиджа, в том ресторане это было уместно.
2. Современные гуру подобные примеры исказили до "покупай дорогое как богачи писали в своих мемуарах, это ключ к успеху". Ключ в том, чтоб прийти в этот ресторан и заводить знакомства для последующей продажи целого судна груженного табаков, а не для поднятия вибраций.
3. В книге Серкина - "Хохот Шамана" дается техника одна, как сделать денег много - надень хорошие туфли, купи дорогую ручку и напиши себе на красивой бумаге там какое-то письмо про свои цели или что-то в таком духе. Так вот, там объясняется зачем это делать. Чтобы войти в состояние, где ты и правда успешный классный человек.
4. Что дают нам современные гуру? Ну вот просто купи себе дорогую шмотку, ходи в дорогой ресторан. И ни слова о том, что человек после такой покупки может уйти в огромный моральный минус. Лично я ухожу, потому что трачу свои деньги а не мужа, у меня нет мужа, я же не барышня. И такие траты больше отнимают у меня, чем дают. Совершенно не объясняется принцип - зачем это делать, и как важно ставить акцент на свое состояние. И если ты не умеешь от этого получать удовольствие и проникаться иллюзией того, что ты успешный успех - то это будет только во вред.

Короче. Сколько я уже смотрел этой эзотерической мути от чьих-то жен, которые просто ретранслируют чужие идеи в своих "марафонах за сто тыщ"... хочу вам сказать. Не слушайте этих дамочек, истины в их словах - аж ноль. Старайтесь копать глубже.
 
Посмотрел курс когда его здесь выложили. Немного настоялся и усвоился отзыв внутри меня.
Хочу поделиться размышлениями...
Я вот тоже усиленно пыталась выбраться из нищеты в которой жили мои родители и я с ними. Проходила много разных курсов в т.ч. вот эту фигню про дорогие шмотки и рестораны. Это как из теории, что надо выходить из зоны комфорта. Но когда я наконец-то поняла, что не надо из нее выходить - ее надо расширять, тогда всё стало получаться. Я поняла, что делать это надо не на последние деньги, а на деньги, которые остаются после покупки еды, одежды и оплаты за квартиру. Но как сделать так, чтобы этих денег хватало еще на что-то такое? Повышать свои навыки в профессии и учиться не для галочки, а применять знания на практике.

У меня рост был постепенный. Сначала я написала себе, что я хочу изменить в своей жизни. Начала с ремонта квартиры, т.к. покупка шмоток и ресторан - это конечно хорошо, но возвращаться оттуда в грязную квартиру с рваными обоями, где вода из крана капает и унитаз течет - ну такое. К тому же по Фен-Шуй с водой утекают деньги и рвань не способствует их появлению. Так что деньги, которые могла бы потратить на эти рестораны и шмотки, я потратила на ремонт квартиры и это уже улучшило состояние.

Потом уже расширяла зону комфорта - сначала ходила в дешевые кафе, потом постепенно с ростом доходов стала повышать и уровень посещаемых мест. Опять же установки свои меняла относительно денег. Но я понимала, что мало просто медитировать, читать аффермации, заниматься Фен-Шуй - надо еще и работать при этом. Вся эта метафизика просто помогала морально, т.к. верила, что если работать с применением этого всего - всё получится. Собственно так и вышло.

Вывод: не надо забивать себе мозги сладкой жвачкой, на которой зарабатывают только владельцы курсов. Работать надо!
 
Автор этого курса и многие другие "около-психологи" "около-эзотерики" говорят, что вот если ты тратишь деньги на вещи дорогие, которые практически тебе не нужны, ну типа - вместо футболки за 5 баксов покупаешь за 50 или за 200, вместо кафе за 10 баксов идешь в кафе где такой же набор калорий стоит 200 баксов. Вот они говорят, что это полезно, это нас переключает на другую более денежную волну и так далее.
А почему надо воспринимать это буквально? Ну передали они как могут где то прочитанную идею, или наоборот передали правильно - чтобы массы понимали, а глубоко копающие мимо шли. Мне лично эта идея нравится, с оговоркой, что вещи должны быть еще и нужные. Например хорошая аудиосистема заставит вас переслушать всю свою музыку и, возможно, начать слушать что то совсем иное. Хороший телефон так же повысит комфорт, оптический зум 10х это прекрасно. Даже хорошее кресло за 40-50к дает совсем другое ощущение комфорта. А можно купить все среднее, вроде как работает, но вау эффекта нет.
 
А почему надо воспринимать это буквально? Ну передали они как могут где то прочитанную идею, или наоборот передали правильно - чтобы массы понимали, а глубоко копающие мимо шли. Мне лично эта идея нравится, с оговоркой, что вещи должны быть еще и нужные. Например хорошая аудиосистема заставит вас переслушать всю свою музыку и, возможно, начать слушать что то совсем иное. Хороший телефон так же повысит комфорт, оптический зум 10х это прекрасно. Даже хорошее кресло за 40-50к дает совсем другое ощущение комфорта. А можно купить все среднее, вроде как работает, но вау эффекта нет.
хорошая аудио-система, хороший телефон и футболка за 200 баксов это разные вещи. В айфоне преимуществ куча над андроидом. Он не глючит. В футболке за 200 преимуществ над футболок за 5 басков - ноль. Ноль. Зеро. Нет их.
 
В айфоне преимуществ куча над андроидом. Он не глючит.

Не делайте из яблочной техники какого-то идола ))) тем более из айфона, которые не глючит ))) Глючит любая техника, вопрос в другом - в чьих руках она находится. Всю жизнь на андроиде, начинал еще с htc desire. Много техники прошло через руки. Если правильно выбрано устройство и руки не из жопы, то не глючит.
 
Не делайте из яблочной техники какого-то идола ))) тем более из айфона, которые не глючит ))) Глючит любая техника, вопрос в другом - в чьих руках она находится. Всю жизнь на андроиде, начинал еще с htc desire. Много техники прошло через руки. Если правильно выбрано устройство и руки не из жопы, то не глючит.
каждому свое. Я с айфонами уже 12 лет. Когда так случается, что в руки попадается телефон на андроиде (это всегда были самсунги) - например, как второй телефон для работы, или помочь близким что-то найти в их самсунге - то это просто ужас а не опыт. Они всегда глючат. У них непонятные неочевидные меню в которых непонятно как найти нужную настройку очень долго. И вот эта чушь, что если до экрана телефона дотронется провод или другой предмет, или подушечкой ладони ты случайно коснулся экрана или этих сенсорных кнопок (назад / переключение окон) - которые по краям от физической кнопки внизу - телефон сразу реагирует. Айфоны не реагируют. Самсунги реагируют. Это ненормально.

Так же, пользуюсь макбуками более 10 лет. Забыл, что значит: а) не устанавливается какая-то программа, б) глючит комп и надо перезагрузить, в) переустановка операционки

в моей жизни 10-12 лет нет никаких глюков, если речь идет не о винде / андроиде которые могут попасть в мои руки случайно. Так что, может у вас там другой "сценарий жизни")))) но у меня вот такой.
 
каждому свое. Я с айфонами уже 12 лет. Когда так случается, что в руки попадается телефон на андроиде (это всегда были самсунги) - например, как второй телефон для работы, или помочь близким что-то найти в их самсунге - то это просто ужас а не опыт. Они всегда глючат. У них непонятные неочевидные меню в которых непонятно как найти нужную настройку очень долго. И вот эта чушь, что если до экрана телефона дотронется провод или другой предмет, или подушечкой ладони ты случайно коснулся экрана или этих сенсорных кнопок (назад / переключение окон) - которые по краям от физической кнопки внизу - телефон сразу реагирует. Айфоны не реагируют. Самсунги реагируют. Это ненормально.

Так же, пользуюсь макбуками более 10 лет. Забыл, что значит: а) не устанавливается какая-то программа, б) глючит комп и надо перезагрузить, в) переустановка операционки

в моей жизни 10-12 лет нет никаких глюков, если речь идет не о винде / андроиде которые могут попасть в мои руки случайно. Так что, может у вас там другой "сценарий жизни")))) но у меня вот такой.

Действительно. Опыт у каждого свой. Вам нравится яблоко - я за вас рад, но не нужно писать что это идеальная техника. Ведь это ваше субъективное мнение и ваш сценарий использования. Вот почитают ваш пост люди и примут ваше мнение как верование и будут мучаться. Каждый должен иметь свободу выбора и свой опыт. Знаю многих людей у которых яблочная техника люто глючит ))) и программы не ставятся, и меню не понятное и многое другое. При эксплуатации любой техники многое зависит от "прокладки" между ушами.

В свое время пробовал перейти на яблоко ради интереса - не пошло. Слишком много ограничений. Пользуюсь виндой и андроидом и у меня нет проблем, которые вы описываете.
 
Вся яблочная техника это куча компромиссов, например найдите в айфоне нормальный редактор фото, а на андроиде каждый второй это фотошоп по сравнению с айфонами. Если взять самую суть, то яблоко это доктор Курпатов, а андроид - Эрих Фромм :)
 
Вся яблочная техника это куча компромиссов, например найдите в айфоне нормальный редактор фото, а на андроиде каждый второй это фотошоп по сравнению с айфонами. Если взять самую суть, то яблоко это доктор Курпатов, а андроид - Эрих Фромм :)
скорее, яблоко - это новый мерседес который завел и поехал, а андроид - старые жигули которые можно годами "настраивать под себя", проводя больше времени не за рулем а под капотом ;)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
dddiona
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Olga_Che72
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Muskatt
Muskatt
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Lora81
Lora81
Владислав
Ответы
1
Просмотры
4K
AvToxa
AvToxa
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу