Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
11.293
Автор: Татьяна Демьяненко
Название: Практикум по Кето (2023)

[Татьяна Демьяненко] Практикум по Кето (2023)


Описание:

Начнём про кето.


Кето, это тот самый молоток, для которого любая проблема - гвоздь.

Говоря «кето», я имею в виду весь спектор низкоуглеводных протоколов питания. Это и кето, и lchf, и палео, это и средиземноморская (да, средиземноморская диета - низкоуглеводка).

Кето, это моя узкая специализация. Я не нутрициолог, я кето-нутрициолог, я не коуч, я кето-коуч.

Кето разделило мою жизнь на До и После, и полностью изменило правила игры.

Всё, что до кето казалось невозможным и непобедимым, стало простым и решаемым.

«А что, так можно было?» – это про кето.

Кето должен попробовать каждый человек, у кого нет противопоказаний. В этом я уверена на все 100%


Противопоказания к кето.
Есть ряд заболеваний, при которых придерживаться данного питания нельзя.
Эти заболевания очень редко встречаются, обусловлены как правило генетической предрасположенностью и выявляются в раннем детстве.

Если эти заболевания есть, вы о них точно знаете.

Противопоказаниями являются заболевания из группы:
1) Аминоацидопатии
2) Органические ацидурии/ацидемии
3) Дефекты Ь-окисления жирных кислот

Эти заболевания могут иметь такие названия как:

Дефицит карнитина (первичный)
Дефицит карнитина пальмитоилтрансферазы (СРТ)
Недостаточность транслоказы карнитина
b-окислительные дефекты
Дефицит ацилдегидегидрогеназы средней цепи (МCAD)
Дефицит ацилдегидегидрогеназы короткой цепи (SCAD)
Длинноцепочная недостаточность ацилдегидегидрогеназы (LCAD)
Дефицит длинноцепочной 3-гидроксиацил-СоА
3-гидроксиацил-СоА-дефицит средней цепи
Дефицит пируваткарбоксилазы
Порфирия

Если в вашей мед карте стоит один из этих диагнозов - вам на кето нельзя.

Остальным - попробуйте ☺️
Темы практикума:

✅ Назад к основам (с чего начинается кето)
✅ Как работает кето
✅ Как правильно зайти и выйти
✅ Как сделать кето очень простым
✅ 2 способа придерживаться кето
✅ О чем вам НЕ нужно беспокоиться на кето
✅ Кето и лишний вес (ну куда же мы без этого)
✅ Кето при нормальном весе (дефиците веса)
✅ Кето и щитовидная железа
✅ Кето и метаболическое здоровье (диабет, инсулинорезистентность, давление, подагра, метаболический синдром, ожирение)
✅ Кето и когнитивное здоровье (мышление, память, настроение, всё сюда)
✅ Кето и психическое здоровье
✅ Кето и проблемы пищеварительной системы (панкреатит, гастрит, с желчным, без желчного, всё сюда)
✅ Много проблем - одно решение.
✅ Маленькие изменения - большие результаты
✅ Кето для молоых женщин
✅ Кето для опытных дам (элегантного возраста)
✅ Кето и бариатрическая хирургия
✅ Кето и алкоголь
✅ Вегетарианское кето
Конечно ответы на вопросы.

Бонусы

Я научу вас как сделать любую (действительно любую!) диету полезной. Всего один секрет сделает любое питание более здорвым.
Я поделюсь с вами добавками мастхэв (то, что нужно всем), а также поделюсь своими последними находками из мира добавок
Я научу вас как купить товары в зарубежных магазинах (айхерб, амазон, ебей, вообще в любых магазинах) с помощью крипты, по влютному курсу ЦБ, без преплаты в 10-20% посредникам.
И да, рецепты конечно будут.

Начало 17 января
⏺Продолжительность 6 недель

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо
 
Ниже — список состояний, при которых кето-диета противопоказана.

Заболевания печени, ожирение печени и цирроз.
Синдром Жильбера
Период беременности и грудного вскармливания.
Заболевания щитовидной железы.
Дефицит веса и астеническое телосложение.
Пониженное давление.
После инфаркта.
Желчекаменная болезнь или отсутствие желчного пузыря.
Камни в почках.
Подагра и заболевания суставов.
Острый период любого заболевания.

Любые расстройства пищевого поведения.
Панические атаки и повышенная тревожность.
Аменорея, проблемы с менструальным циклом.

Если с самого первого описания "шмето-коуч" вам врёт, не ведитесь.

Есть шансы, что обманет ещё раз, а ответственности за ваше здоровье она не берет.

Брату Туку отдельное спасибо - своевременное знакомство с подобными курсами сбережет не только деньги, но и здоровье.
 
Последнее редактирование:
Ниже — список состояний, при которых кето-диета противопоказана.



Если с самого первого описания "шмето-коуч" вам врёт, не ведитесь.

Есть шансы, что обманет ещё раз, а ответственности за ваше здоровье она не берет.

Брату Туку отдельное спасибо - своевременное знакомство с подобными курсами сбережет не только деньги, но и здоровье.
Вы правы, насчет желчного, мне кажется само по себе такое питание вызывает образование камней. Я сидела 3 мес на кето, а поскольку у меня дискнезия желчного часто делаю контроль узи, и в течении 3 мес у меня образовались хлопья в желчном (начальная стадия камнеобразования), хотя дискнезия возможно сама по себе предпосылки дает, но она у меня с детства, а хлопья только на кето возникли. И кстати заметила кто делает бариатрическую операцию, тоже часто теряют желчный, возможно быстрый снос веса в принципе плохо на этот орган влияет.
 
Чтобы не было проблем надо делать профилактику желчнокаменной болезни и будет все норм... 6 месяцев на кето- самочувствие отличное, уходить пока не планирую... По анализам, УЗИ все идеально... Просто на Кето не запрыгивают с бухты-барахты, надо изучать информацию что и как правильно делать...Я до сих пор изучаю и постоянно нахожу доп информацию))) На данный момент оч довольна этой системой и по состоянию здоровья, и по состоянию добавившейся энергии и по уменьшению веса в - 20 кг))) В начале думала, что летом сойду с Кето, чтобы провести его "привычно" и ни в чем себе не отказывать... Но сейчас понимаю, что мне и не хочется всех этих вкусняшек... А я оч любила суши, пиво ( другой алкоголь вообще не пила), выпечку ит.д)))
 
Чтобы не было проблем надо делать профилактику желчнокаменной болезни и будет все норм... 6 месяцев на кето- самочувствие отличное, уходить пока не планирую... По анализам, УЗИ все идеально... Просто на Кето не запрыгивают с бухты-барахты, надо изучать информацию что и как правильно делать...Я до сих пор изучаю и постоянно нахожу доп информацию))) На данный момент оч довольна этой системой и по состоянию здоровья, и по состоянию добавившейся энергии и по уменьшению веса в - 20 кг))) В начале думала, что летом сойду с Кето, чтобы провести его "привычно" и ни в чем себе не отказывать... Но сейчас понимаю, что мне и не хочется всех этих вкусняшек... А я оч любила суши, пиво ( другой алкоголь вообще не пила), выпечку ит.д)))
А что еще посоветуете по кето посмотреть = и как вам этот курс ?
 
А что еще посоветуете по кето посмотреть = и как вам этот курс ?
Вначале просто наткнулась на ютубе на канал Кристины Храмойкиной, "Дневник жирухи"... Долго наблюдала, стало оч интересно, начала искать доп инфу... Там же на ютубе нашла Доктора Берга, Алексея Ворона... Решила попробовать, втянулась))) Потом уже стала целенаправленно искать курсы... Кроме вышеперечисленных ознакамливалась с курсами Исламкиной, Никашиной, Никишиной, Тафье, Демьяненко ...
 
Вначале просто наткнулась на ютубе на канал Кристины Храмойкиной, "Дневник жирухи"... Долго наблюдала, стало оч интересно, начала искать доп инфу... Там же на ютубе нашла Доктора Берга, Алексея Ворона... Решила попробовать, втянулась))) Потом уже стала целенаправленно искать курсы... Кроме вышеперечисленных ознакамливалась с курсами Исламкиной, Никашиной, Никишиной, Тафье, Демьяненко ...
спасибо большое за ответ , пойду искать этих авторов!
 
А что еще посоветуете по кето посмотреть = и как вам этот курс ?
Алексея Ворона смотрите, я уже несколько раз в его марафонах принимала участие, втянулась. Мотивации много, все по делу, разбор анализов индивидуальный. Сын тоже начал практиковать ПГ и кето, рецептов много, десерты теперь сами делаем)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
203
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
147
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
124
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
172
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
151
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
704
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
647
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
5
Просмотры
878
Sergey_K
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
503
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Technocoach1221
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
700
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу