Фитнес [Simple Run] Учимся бегать с нуля. Легкий бег на 15 км через 5 месяцев (2020)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.283
  • 1
  • #1
Автор: Simple Run
Название: Учимся бегать с нуля. Легкий бег на 15 км через 5 месяцев (2020)

[Simple Run] Учимся бегать с нуля. Легкий бег на 15 км через 5 месяцев (2020)


ПУТЬ В 3 СТУПЕНИ ДО ЦЕЛИ

1 ступень
БЕГ. НАЧАЛО

Основы правильной техники, ходьба в разных режимах и укрепляющие упражнения
15 тренировок от 25 до 40 минут*

2 ступень
БЕГ. ПРИВЫЧКА

Будем чередовать бег и ходьбу, дополнительно разминаться и укреплять суставы и связки.
15 тренировок от 25 до 60 минут*

3 ступень
ТЫ – БЕГУН

Практикуем качественный медленный бег, работаем над выносливостью и бежим 10 км в удовольствие!
15 тренировок от 30 до 70 минут*

*цифры являются ориентировочными, так как не учитывают индивидуальный темп

НА КОГО РАССЧИТАНА ПРОГРАММА?

Хочу начать
Программа рассчитана на людей, никогда не занимавшихся бегом, но решивших начать. Для Тебя мы разложили все тонкости бега по полочкам и Твоя подготовка будет идти постепенно, таким образом, что уже через 3,5 месяца Ты свободно сможешь преодолеть дистанцию в 10 километров.

Не знаю с чего начать
Ты хочешь бегать, но боишься травмироваться или думаешь, что бег — это опасно. Присоединяйся, мы постараемся развенчать Твои сомнения.

У меня не получается
Ты несколько раз начинал бегать, но каждый раз что-то шло не так. Это не значит, что бег это не Твоё. Присоединяйся, и мы докажем что бег и Ты совместимы!

Хочу быть в тонусе
Если Ты задумался о том, чтобы привести свой организм в порядок, подтянуть физическую форму, сбросить лишний вес, но понимаешь, что фитнес — это не совсем Твоё. Если Ты хочешь привнести движение в свою жизнь, но нет желания куда-то ездить — начинай бегать вместе с нами!

Наша беговая программа это:

Бег в удовольствие
Учим бегать правильно и в удовольствие
Здоровье и тонус
Регулярные тренировки и системность позитивно скажутся на здоровье
Бег с пониманием
Теория пульсовых зон, темпа и каденса. Понимание правильной экипировки
Возможность начать тренировки дома
При любых обстоятельствах, начни заниматься по программе дома без потери качества тренировок

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Хороший курс для новичков. Сейчас пробегаю за пробежку 8-10 км. Теперь прохожу у Simple run курс 20 км
 
Последнее редактирование:

спасибо!
 
Последнее редактирование:
можно не делиться, херня. к этому курсу в 20 недель, я могу еще столько же недель придумать с дыбильными упражнениями типа червяка, которые по сути на бег никак не влияют, во время бега эти мышцы и так тренируются. Это как качать плечи, просто потому, что во время бега балансируешь и двигаешь руками и работает плечевой сустав. Давайте еще пару недель посвятим прокачке передней и задней дельты, плюс еще пару недель на гусиный шаг. Вообщем я бы сказал, что это пародия на занятия легкоатлетов в проф. секциях.
 
можно не делиться, херня. к этому курсу в 20 недель, я могу еще столько же недель придумать с дыбильными упражнениями типа червяка, которые по сути на бег никак не влияют, во время бега эти мышцы и так тренируются. Это как качать плечи, просто потому, что во время бега балансируешь и двигаешь руками и работает плечевой сустав. Давайте еще пару недель посвятим прокачке передней и задней дельты, плюс еще пару недель на гусиный шаг. Вообщем я бы сказал, что это пародия на занятия легкоатлетов в проф. секциях.

Так этот курс для новичков, из разряда: ”как начать и не бросить через неделю"
Мне этот курс помог войти в бег.
Сейчас бегаю утром, перед работой (на беговой дорожке), от 3 до 6 раз в неделю. В среднем 6-9 км, в выходные более длинные пробежки. 1 мая был финальный забег по программе на 21 км – Я смог )))
Я к этому курсу подошел с желанием начать бегать и не бросить. До этого был опыт 1,5 года бегал и постоянно что-то болело. Считаю программу полезной.
 
Так этот курс для новичков, из разряда: ”как начать и не бросить через неделю"
Мне этот курс помог войти в бег.
Сейчас бегаю утром, перед работой (на беговой дорожке), от 3 до 6 раз в неделю. В среднем 6-9 км, в выходные более длинные пробежки. 1 мая был финальный забег по программе на 21 км – Я смог )))
Я к этому курсу подошел с желанием начать бегать и не бросить. До этого был опыт 1,5 года бегал и постоянно что-то болело. Считаю программу полезной.
Это прекрасно ) НО ведь новичка, эти всякие глупые упражнения только отпугнут. Тут я собрался бегать, например и должен потратить 2 месяца на всякие глупости. Лето подходит к концу, а я только и делаю, что червячки всякие ))) типа того )
 
Это прекрасно ) НО ведь новичка, эти всякие глупые упражнения только отпугнут. Тут я собрался бегать, например и должен потратить 2 месяца на всякие глупости. Лето подходит к концу, а я только и делаю, что червячки всякие ))) типа того )
Если новичок решился КУПИТЬ эту программу, его такое не отпугнет. У него уже есть стимул. Раз он потратил деньги, вероятность того, что он ее пройдет - велика.
Если начинать заниматься бегом без такой подготовки, вероятность того, что новичок забросит бег в разы больше! Это я говорю на своем опыте. Первая моя попытка бега была в таком роде: сразу без подготовок на дистанцию в 5-8 км. Я так отбегал 1,5 года, но так и не смог втянуться. Бег для меня стал пыткой. Я на каждую пробежку не хотел идти и потом забросил. Вторая попытка начать бегать была тоже самостоятельной. Даже если учитывать, что второй раз я начал бегать не по улице, а на беговой дорожке (беговая дорожка из-за дополнительной амортизации дает меньше нагрузку на суставы), у меня опять начало все болеть. Я начал искать информацию про бег в интернете и наткнулся на какал simplerun, в итоге купил у них программу и не жалею.

Можно обойтись и без программ, но только придется досконально изучить тему бега самому: прочитать много информации, составлять планы пробежек и тп. Если начинать бегать только для галочки и на один сезон – тогда программа бесполезная!
 
Суставы болят от разрушения коллагена, хрящей, если после бега не покушать углеводов. я читал исследования. Где то увидел про такое, а потом сам нашел и убедился. У меня, кстати, после бега на 20 км и забрасывания занятий бегом, были боли в коленях очень долго, только катушка Мишина помогла.
Да и снова, вопрос в мотивации, для кого то собственное здоровье, а кому то денег жалко зря потраченных )
 
Спасибо!
 
Так этот курс для новичков, из разряда: ”как начать и не бросить через неделю"
Мне этот курс помог войти в бег.
Сейчас бегаю утром, перед работой (на беговой дорожке), от 3 до 6 раз в неделю. В среднем 6-9 км, в выходные более длинные пробежки. 1 мая был финальный забег по программе на 21 км – Я смог )))
Я к этому курсу подошел с желанием начать бегать и не бросить. До этого был опыт 1,5 года бегал и постоянно что-то болело. Считаю программу полезной.
Привет. Вы ещё продолжаете бегать?
 
Здравствуйте, а курсы по бегу больше как начать и не бросить или про раскачку кардиовыносливости? Я хочу бегать, но как только перехожу на медленный бег на 6 км/час уже пульс 150+ и тяжко. Как-то можно же раскачаться?
 
Я хочу бегать, но как только перехожу на медленный бег на 6 км/час уже пульс 150+ и тяжко
Это абсолютно нормально, если вы раньше не бегали.
Переходите на бег (максимально медленный), бежите сколько можете. Как стало трудно, даже если через минуту, то переходите на шаг и идёте до тех пор пока не придёте в себя. Повторяете. Со временем время бега будет увеличиваться, а периоды на восстановление уменьшаться.
Тренироваться каждый день не нужно, 3-4 раза в неделю (через день) достаточно, организму нужно время на восстановление и адаптацию.
Я в прошлом году ходила в школу бега - на первых занятиях я постоянно чередовала минуту бег-минуту ходьба и тренер меня ещё гоняла, чтоб не спешила на бег переходить. Через месяц пробежала 3км без перехода на шаг.
У sinplerun вроде курсы по тому же принципу - первые занятия там больше ходишь, чем бегаешь и постепенно количество бега увеличивается + упражнения общеукрепляющие и на развитие техники бега.
 
Последнее редактирование:
Это абсолютно нормально, если вы раньше не бегали.
Переходите на бег (максимально медленный) бежите сколько можете. Как стало трудно, даже если через минуту, то переходите на шаг и идёте до тех пор пока не придёте в себя. Повторяете. Со временем время бега будет увеличиваться, а периоды на восстановление уменьшаться.
Тренироваться каждый день не нужно, 3-4 раза в неделю (через день) достаточно, организму нужно время на восстановление и адаптацию.
Я в прошлом году ходила в школу бега - на первых занятиях я постоянно чередовала минуту бег-минуту ходьба и тренер меня ещё гоняла, чтоб не спешила на бег переходить. Через месяц пробежала 3км без перехода на шаг.
У sinplerun вроде курсы по тому же принципу - первые занятия там больше ходишь, чем бегаешь и постепенно количество бега увеличивается + упражнения общеукрепляющие и на развитие техники бега.
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ! Будем пробовать 💪🏻🏃‍♀️
 
Спасибо за возможность!
Подобрал курсы по спорту, теперь дело за практикой!
Огромное спасибо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
1K
SKey88
SKey88
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
459
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Aneva
Aneva
Владислав
Ответы
0
Просмотры
3K
2121
2121
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
kordon
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Gyrus
Сверху Снизу