Если вы интересуетесь уже психологией не поверхностно, то скорее всего нового там не найдете, но обучение по стандартам, все обязательные аспекты освещены. Я пошла туда для диплома, параллельно тут много всего смотрела, ходила на разные оффлайн тренинги, супервизии, круги. На мой взгляд, работу в поле (т.е. в контакте с другими единомышленниками) нельзя заменить онлайн лекциями. Поэтому там получила то за чем шла - за дипломом. Я просто сужу по своему уровню на момент начала обучения, он был очень высок, если базовых знаний еще недостаточно, то там может быть даже интересно. Поэтому тут некорректно ориентироваться на мое мнение.
Здравствуйте! По первому образованию я врач-лечебник, и хотел пройти переобучение на психотерапевта. Но к сожалению, меня не приняли, так как сказали, что у меня должна быть ординатура по психиатрии, которой у меня нет и которую получать я не хочу, так как у меня отец был психиатр и я знаю, что это такое. В качестве подготовки, я использовал материалы с этого сайта, и также просмотрел все 55 лекций Петухова, которые имеются в открытом доступе. Теперь я думаю о возможности переобучения на кинезиотерапию. Среди опций я рассматриваю Воробьеву и Bbalance. Вы что-нибудь слышали о кинезиотерапии? Или о других обучающих центрах по данному предмету?
 
то есть вы отучились там и теперь везде можете работать психологом? я к тому что впервые слышу про международные образцы. В том же ЕС вы можете работать, допустим, в Венгрии просто с дипломом(даже с российским), а в Италии одного диплома не достаточно и требования будут варьироваться от региона к региону.
Да, международный диплом, имеющий аккредитацию международного сообщества, дающий возможность практиковать в любой стране (может за некоторым исключением, но пока для меня необходимость в этом отсутствует, поэтому исключения не изучала, но в целом везде)
 
Да, международный диплом, имеющий аккредитацию международного сообщества, дающий возможность практиковать в любой стране (может за некоторым исключением, но пока для меня необходимость в этом отсутствует, поэтому исключения не изучала, но в целом везде)
А где это можно посмотреть? А какое международное сообщество?
 
Можете тогда посоветовать какие то варианты заочного обучения? И в каком направлении вообще двигаться?
Карвасарский - отличный выбор (и по цене норм), МИП - Московский психоанализа, Иматон....
А вообще - любой государственный вуз, имеющий государственную лицензию, с пройденной аккредитацией.
Некоторые компании не берут психолога с дипломом частного вуза.....
 
Открою секрет. На обычного психолога - учебная база везде одна и та же. Рубенштейн никак не поменялся за годы. Эта учебная база вся бесплатная и вся есть в интернете. То, что вы хотите именно козырную, а не простую корочку - это признаки неуверенности в себе, недостатка личной мотивации, желании перебросить ответственность с себя как будущего специалиста на эту самую корочку или на преподавателей. Понимаете это или нет? Если вам для работы или устройства на неё куда-то в госуху, нужна именно корочка, то подойдет вообще любая аккредитованная корочка. Если за знаниями, то это всё бесплатно.
Простите, но вы наверное не пробовали с "корочкой" какого-нибудь "Инфоурока" устроится в приличную компанию. Это не котируется. Сейчас очень придирчив работодатель, знаете ли.
Могу только согласиться с вами по части того, что сейчас можно неплохо обучаться бесплатно (иногда даже с выдачей сертификатов). Очень много образовательных учреждений, сообществ и пр. дают бесплатные уроки, лекции, проводят вебинары (иногда довольно таки отличные).
Да, информация не полная, да не всегда есть техники, а иногда рассчитано на "знающего теорию". Но, какую-то мотивацию, вектор движения и т.д. можно получить и на вебинарах. А на ютюбе сколько нужной информации!!!!
Ну и никто не отменял литературу, конечно. У меня 200 с лишним гигабайт литературы, большая часть из которой - по психологии, психотерапии.... Я помню время, когда одну книгу можно было взять на только одну ночь, чтобы прочитать и законспектировать. Помню время, когда сидела в библиотеках и переписывала толмуты в тетради......... В общем да, если хочется, можно обучаться....
 
Ну, в нашем областном городе заочно, например, я год отучилась и перешла на подобную дистанционку, тк если хочется знаний, то можно и с шервуда взять, а диплом-всего лишь свидетельство присутствия на лекциях. Ленин вообще первый дистанщионщик-вон чего добился))) Мне дистанционка дала огромную массу материла. практику можно найти и так, интервизии, супервизии искать, вперед идти, метод затем конкретный освоить, тк просто диплома мало. А со мной рядом на заочке учились те, кто появлялся только на сессиии, мы вообще их в глаза не видели. Так что все зависит от конкретного человека и его желания. Вообще, спасибо Шервуду, что дает возможность учиться экономя. Тут проблема в самодисциплине и целеустремленности. Я подписана на множество тг каналов, в планах перечитать кучу книг, и , конечно, освоить конкретный метод. Сколько кругом непрофессионалов с известными дипломами... А про медиков вообще молчу- кто к ним на прием ходит, ( у нас многие медики эмигрировали) говорят, что они в интернете диагноз ищут и у пожилых медсестер совета спрашивают. А ведь учились очно много лет!!! кстати, если собираетесь работать в госучреждении, там в этом году в РФ ужесточили требования к образованию. Я ,например, не в РФ во-первых, во-вторых не собиралась работать клиническим . Учу больше чтоб отличить психа от нормального для себя. Так что просто доп образование на клинического не поокатит там требования жесткие сейчас даже к тем кто работает годами надо пройти аккредитацию . Учитесь на психолога-консультанта со специализацией желательно. Если нужен совет-пишите в личку
Здравствуйте.мне нужен совет. В этом году поступаю на психолога во французский университет. Хотела бы уже сейчас начать самостоятельно изучать. С чего лучше начать? Какие курсы посоветуете? Спасибо
 
Здравствуйте.мне нужен совет. В этом году поступаю на психолога во французский университет. Хотела бы уже сейчас начать самостоятельно изучать. С чего лучше начать? Какие курсы посоветуете
А специализацию какую-нибудь будете иметь? ну там, психоанализ или еще что? Клиническая психология и тд. Взависимости от этого уклон будет либо в консультирование , либо в медицину. Если в общем представление поверхностное, тогда всего поверхностно касаются, например такие курсы https://s1.sharewood.co/threads/psp-school-ehkspress-kurs-perepodgotovki-na-psixologa-2023.421205/ с учетом того, что проективные методики нужны скорее не для точной диагностики, больше для общей картины , Хелингер в Европе не признан, в России норм (здесь многое допускается, что за рубежом критикуется, здесь больше свободы, психология в стадии становления) как и тета-хилинг, а НЛП, трансовые техники помогут в общем всем. но пока самым доказательным методом, включенным в страховку, является КПТ- когнитивно-поведенческая терапия . так что после общего изучения всех методов выбрать себе наиболее привлекательный и досконально его изучить. КПТ, например,выбирают те, кто больше с разумом работает, кто с телом-выбирает телеску, тут курс есть на 60 гига. Так что это-долгий путь, но все методы предварительно лучше знать, тк в основном работают синтезом из разных методов. Ну, и параллельно выбрать свою персональную проблему и с ней поработать, свой триггер, тут прямо на шервуде куча всего. То есть сначала общее представление о псих школах, потом выбор конкретной ниши. По ходу изучения затянет изучить все на определенную тему, тогда и поймете свои склонности. Кому с детьми хочется работать, кому с кризисными ситуациями, кому с расстройствами пищевого поведения и тд, тк обычно человека притягивают ситуации, похожие на переживаемые им самим. Когда в голове материала много будет, структурируются и определенные желания-куда идти. Кстати, в телеграм много чатов и каналов и с книгами, и с вебинарами, все известные направления хорошо представлены в ютюбе и много бесплатных вебинаров, если надо, напишите в личку, скину инфо. Ну и чтобы психа отличить, которого к психиатру сначала надо-психолог в СНГ не лечит таких-вебинар типа этого гляньте https://s1.sharewood.co/threads/vit...anizmy-psixicheskoj-dejatelnosti-2023.416095/ Будете одно конкретное направление изучать- смотрите известные заведения, типа МИПа. И не забывайте, что здесь и за границей разные законы о псих. помощи, так что делайте коррекцию на это, сравнивайте все. Посмотрите потом на шервуде или ютюбе, как проходят супервизии. Вообще, я каждый день открываю всю новую инфо, как только обнаружу что-сразу хоть несколько слов о том, что это такое. Процесс обучения бесконечен и дико увлекателен!
 
А специализацию какую-нибудь будете иметь? ну там, психоанализ или еще что? Клиническая психология и тд. Взависимости от этого уклон будет либо в консультирование , либо в медицину. Если в общем представление поверхностное, тогда всего поверхностно касаются, например такие курсы https://s1.sharewood.co/threads/psp-school-ehkspress-kurs-perepodgotovki-na-psixologa-2023.421205/ с учетом того, что проективные методики нужны скорее не для точной диагностики, больше для общей картины , Хелингер в Европе не признан, в России норм (здесь многое допускается, что за рубежом критикуется, здесь больше свободы, психология в стадии становления) как и тета-хилинг, а НЛП, трансовые техники помогут в общем всем. но пока самым доказательным методом, включенным в страховку, является КПТ- когнитивно-поведенческая терапия . так что после общего изучения всех методов выбрать себе наиболее привлекательный и досконально его изучить. КПТ, например,выбирают те, кто больше с разумом работает, кто с телом-выбирает телеску, тут курс есть на 60 гига. Так что это-долгий путь, но все методы предварительно лучше знать, тк в основном работают синтезом из разных методов. Ну, и параллельно выбрать свою персональную проблему и с ней поработать, свой триггер, тут прямо на шервуде куча всего. То есть сначала общее представление о псих школах, потом выбор конкретной ниши. По ходу изучения затянет изучить все на определенную тему, тогда и поймете свои склонности. Кому с детьми хочется работать, кому с кризисными ситуациями, кому с расстройствами пищевого поведения и тд, тк обычно человека притягивают ситуации, похожие на переживаемые им самим. Когда в голове материала много будет, структурируются и определенные желания-куда идти. Кстати, в телеграм много чатов и каналов и с книгами, и с вебинарами, все известные направления хорошо представлены в ютюбе и много бесплатных вебинаров, если надо, напишите в личку, скину инфо. Ну и чтобы психа отличить, которого к психиатру сначала надо-психолог в СНГ не лечит таких-вебинар типа этого гляньте https://s1.sharewood.co/threads/vit...anizmy-psixicheskoj-dejatelnosti-2023.416095/ Будете одно конкретное направление изучать- смотрите известные заведения, типа МИПа. И не забывайте, что здесь и за границей разные законы о псих. помощи, так что делайте коррекцию на это, сравнивайте все. Посмотрите потом на шервуде или ютюбе, как проходят супервизии. Вообще, я каждый день открываю всю новую инфо, как только обнаружу что-сразу хоть несколько слов о том, что это такое. Процесс обучения бесконечен и дико увлекателен!
Благодарю за развернутый ответ. Здесь тоже есть "ответвления" от академической психологии, к примеру " софрология", расстановки тоже делают. Но очень много шарлатанов, поэтому обязательно нужен гос диплом. Я бы хотела вам в личку написать, но не могу разобраться как?))) я с телефона и возможно какие то функции не усматриваю.
 
можете поделиться стоит ли туда идти? как раз оплатила обучение, но есть сомнения. Потому что база уже есть, но не достаточно иногда знаний

Как можно нести деньги в шаражку, где в разделе Психология есть курс по астрологии)


1710535273981.png
 
Привет, подскажите пожалуйста, если в этом институте пройти программу Психолог Консультант, знания какие то реально будут или это контора аля купи сертификат за деньги?
Здравствуйте. Я проходила этот курс у них. Даются видео лекции и печатные материалы, учебники. Никто не следит, что и сколько ты изучил. Выпускную работу писала сама, не очень сложно, дают темы на выбор.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
668
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
425
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
260
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
4
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
842
Captain Sparrow
Captain Sparrow
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу