Скажем так... Один шортс в моей нише набрал 300к просмотров, остальные 5-10к. Вроде класс, но как такого развития я не вижу. Возможно я плохо анализирую, возможно я плохо понимаю аудиторию, возможно на это всё нужно больше времени, пока не могу ответить однозначно. Курс мне понравился, потому что я не знал о таких вещах, и немного глаза открылись. В остальном, возможно это всё лежит в интернете в открытом доступе, просто я не смог найти это. Так же могу выделить тот факт, что Никита умело управляет вниманием зрителя даже в этом курсе. Он умеет вызвать эмоции, и в какой-то момент я почувствовал себя "экспертом" настолько, что уже начал фантазировать себе Золотые Горы, но, как понимаете, пока ничего подобного не случилось.
есть пару шортс, которые выстрелили почти на 1,5 и и почти на 2 млн просмотров. И это еще до его курса интуитивно примерно понял структуру шортсов у других блогеров. В общем реально понятно, что ничего не понятно. Понял, что точно работает должен быть очень сильный триггер на первом кадре первые секунды, но как именно этот триггер должен выглядеть надо нащупать и экспериментировать. А вот, что касается статистики тут какие-то несостыковки. При примерно равных показателях и даже в некоторых случаях больших на удержании ролики иногда набирают меньше. И при этом я заметил закономерность, что ролики с большим количеством положительных лайков набирают больше, хотя, как говорит Никита это вторичные признаки (может от ниши зависит) хз. Думаю так, что в начальном этапе ютуб нащупывает твою аудиторию и как твоя аудитория активничает в твоей тематике, потом идет коррекция показателей. Повествование с удержанием конечно же влияет на показатели, но при условии, что сама тема и ниша интересна зрителю изначально, если тема не интересна, то структура повествования не будет оказывать влияния.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
695
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
475
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
374
Marsik8888
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
580
Els i El
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
669
Els i El

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
13
Просмотры
10K
some_one
some_one
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
razor88
razor88
Брат Тук
Ответы
8
Просмотры
3K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
5K
Иван-123
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
978
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу