Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.371
Репутация
9.069
  • 1
  • #1
Автор: Level One
Название: Как формулировать, чтобы тебя слушали (2024)

[Level One] Как формулировать, чтобы тебя слушали (2024)


Описание:

Замечали, что в голове мысли звучат красиво и логично, но объяснить словами не получается? На лекции разберемся, как зарождается речь, в какой момент ломается стройность повествования и как все исправить.

Лекция практическая: мы освоим упражнения, которые помогут проще облекать мысли в слова, научимся контролировать скорость речь, прокачаем дикцию, узнаем, как обогащать словарный запас и использовать разнообразные граматические конструкции.

Елизавета Волкова.Преподаватель по риторике и ораторскому искусству со стажем более 6 лет, актриса театра и кино

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Интересный материал, подан легко, автора слушать приятно. Без воды, упражнения описаны доступно. Мне было полезно возьму в повседневную жизнь.
 

Благодарю.
 
Благодарю)
 
Интересный материал, подан легко, автора слушать приятно. Без воды, упражнения описаны доступно. Мне было полезно возьму в повседневную жизнь.
Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла. 😊 Приятно слушать, наблюдать за подачей и выполнять"простые" упражнения 👍
 
Я не смогла смотреть. По той же причине, по которой перестала воспринимать Седу Каспарову. В последнее время совсем не хочется этой чрезмерной обученности, "правильности". Когда настолько человек уже слился с этим, что для него подобная речь становится естественной, но для меня это слышится наигранно. Можно иметь безупречную дикцию, но при этом чтобы у слушателя не возникало ощущения, что "вас слишком много". Для меня в этой сфере очень приятна и интересна Мария Кондратович.
 
Спасибо!
 
Я не смогла смотреть. По той же причине, по которой перестала воспринимать Седу Каспарову. В последнее время совсем не хочется этой чрезмерной обученности, "правильности". Когда настолько человек уже слился с этим, что для него подобная речь становится естественной, но для меня это слышится наигранно. Можно иметь безупречную дикцию, но при этом чтобы у слушателя не возникало ощущения, что "вас слишком много". Для меня в этой сфере очень приятна и интересна Мария Кондратович.
Где вы ее нашли (Кондратович)? поискала в Шервуде- нет здесь
 
База, для новичков пойдет. Рассказывается про важность словарного запаса, дыхания и прочего. Для тех, у кого есть опыт выступлений и желание далее совершенствоваться лекция не подойдет. Я это все изучила еще в школе на личном опыте, когда надо было выступать, а лекций в интернете (и, собственно, интернета) еще не было. Мне нравится курс от блогера «Голос Дьявола» — там маленькие видео, тоже простые упражнения, сдобренные хорошей порцией юмора. Рекомендую. И недавно наткнулась на Аргументику. Там больше о наполнении речи, как сделать ее убедительной и прочее. Вариант для продвинутых.
 
Мне нравится курс от блогера «Голос Дьявола» — там маленькие видео, тоже простые упражнения, сдобренные хорошей порцией юмора. Рекомендую. И недавно наткнулась на Аргументику. Там больше о наполнении речи, как сделать ее убедительной и прочее. Вариант для продвинутых.
Про аргументику этот курс?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
498
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
268
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
416
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
367
EvaSun
EvaSun

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
6K
Els i El
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
852
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
1K
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
крымский гусь
Ответы
0
Просмотры
4K
крымский гусь
крымский гусь
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
Arinagod
Arinagod
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
IKinCJ
IKinCJ
Ответы
5
Просмотры
4K
Uhbender
Сверху Снизу