Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
6.686
Автор: Кира Кузьменко
Название: Hello, New Job! Как и где найти работу 2.0 (2023)

[Кира Кузьменко] Hello, New Job! Как и где найти работу 2.0 (2023)


Описание:

старт 22 ЯНВАРЯ 2024
длительность 2 МЕСЯЦА

01 Как оформить резюме и Linkedin
02 Как пройти собеседования, в том числе на английском
03 Как избежать типичных ошибок
04 Как вести себя с зарубежными работодателями
05 Сколько денег просить в России и за рубежом

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Не знаю кто и зачем подобного рода видео создает. В этой стране после 45 лет тебя нет. Ты умер. Ты мумия. И неважно какой у тебя опыт или знания. Если есть один за 50 с большим опытом, а другой 30, но вообще без никакого опыта, то в 100% предпочтут второго. После 45 можешь в кассиры пойти. Ну или в охрану, если кассиром не хочешь. Единственный способ этого избежать, это устраиваться на работу по блату (связям, семейственности, клану, мафии, нужное дописать). В Штатах или Европе (не всей) смотрят на опыт и знания и для зрелого сотрудника всегда найдётся место. Я давно ищу работу и знаю о чем говорю. Ну и личный примерчик для затравочки. По первому образованию я врач-лечебник, плюс продвинутые знания английского, испанского и китайского (много курсов я посетил в Китае, который я проехал от и до, на все языки есть сертификаты, удостоверения и плюс практический опыт). Работа, которую мне предложилил, это было искать протезы в Китае под запросы российских хирургов с учетом размеров, материала, стоимости и т.д. Менеджер, который меня "нашел", звонит весь довольный, мол приходи на собеседование, но это чистая формальность, потому что ты с таким бакграундом и бла-бла-бла... Но как говорится не говори гоп. Иду на собеседование. Встречает, конечно, меня радостный менеджер и ведет к коммерческому директору. А это бабушка преклонных лет. Сморщенная как печеное яблоко. Сидит и вообще не шевелится, ни здравствуй для проформы, ни вообще никакого звука. Просто смотрит. Менеджер меня просит рассказать о себе. Ну я естественно начинаю. А бабушка не шевелится, не говорит, и похоже даже не дышит. Чего я там наговорил "гениального" я не помню, но бабушку не проняло. Смотрю менеджер тоже сморщился. Ну да ладно, всё и так понятно. Побрел домой, он звонит, мол так и так, не взяли. Ну да ладно. Будет день, будет пища. Всё бы хорошо, но прошел уже год, но до меня дошли слухи, что они уже почти дюжину соискателей поменяли, потому что затык какой-то то с языком, то с пониманием протезов, анатомии, материалом и хирургических техник. Зато молодые все как один. Одна бабка старая, как Кощей. Блатная наверное. Поэтому её никто оттуда не гонит за развал работы.
 
Не знаю кто и зачем подобного рода видео создает. В этой стране после 45 лет тебя нет. Ты умер. Ты мумия. И неважно какой у тебя опыт или знания. Если есть один за 50 с большим опытом, а другой 30, но вообще без никакого опыта, то в 100% предпочтут второго. После 45 можешь в кассиры пойти. Ну или в охрану, если кассиром не хочешь. Единственный способ этого избежать, это устраиваться на работу по блату (связям, семейственности, клану, мафии, нужное дописать). В Штатах или Европе (не всей) смотрят на опыт и знания и для зрелого сотрудника всегда найдётся место. Я давно ищу работу и знаю о чем говорю. Ну и личный примерчик для затравочки. По первому образованию я врач-лечебник, плюс продвинутые знания английского, испанского и китайского (много курсов я посетил в Китае, который я проехал от и до, на все языки есть сертификаты, удостоверения и плюс практический опыт). Работа, которую мне предложилил, это было искать протезы в Китае под запросы российских хирургов с учетом размеров, материала, стоимости и т.д. Менеджер, который меня "нашел", звонит весь довольный, мол приходи на собеседование, но это чистая формальность, потому что ты с таким бакграундом и бла-бла-бла... Но как говорится не говори гоп. Иду на собеседование. Встречает, конечно, меня радостный менеджер и ведет к коммерческому директору. А это бабушка преклонных лет. Сморщенная как печеное яблоко. Сидит и вообще не шевелится, ни здравствуй для проформы, ни вообще никакого звука. Просто смотрит. Менеджер меня просит рассказать о себе. Ну я естественно начинаю. А бабушка не шевелится, не говорит, и похоже даже не дышит. Чего я там наговорил "гениального" я не помню, но бабушку не проняло. Смотрю менеджер тоже сморщился. Ну да ладно, всё и так понятно. Побрел домой, он звонит, мол так и так, не взяли. Ну да ладно. Будет день, будет пища. Всё бы хорошо, но прошел уже год, но до меня дошли слухи, что они уже почти дюжину соискателей поменяли, потому что затык какой-то то с языком, то с пониманием протезов, анатомии, материалом и хирургических техник. Зато молодые все как один. Одна бабка старая, как Кощей. Блатная наверное. Поэтому её никто оттуда не гонит за развал работы.
Как я Вас понимаю (когда то сам проходил сей квест), и понял в России не нужны специалисты. Ведь у нас как в старом анекдоте , сколько будет дважды два, - первый, то пять, то семь, ну упорный хоть и не знает, возьмем, второй, - уперся будет 5, не знает, но настойчивый, берем , третий ответил 4 , правильно знает... но места уже нет :)). Все это сделано специально, на государственном уровне. Вот например, инженера конструктора нормального, нужно 10 лет учить, да и желательно, чтоб со школы было стремление, А сейчас Россия потеряла научно техническую базу, теперь половина конструкторов нормально документацию оформить не может, а те, конструктора, кто после 90 х ушел в торговлю (семьи то надо было кормить) обратно уже не вернутся. И получается путей немного, либо "на дядю" либо на себя, Пока есть силы, вкладываешь в свое дело. Только есть и обратная сторона производственного бизнеса в России, - это как игра с шулером, краплеными картами, да еще шулер правила меняет на ходу. Только помыкаешься вот так по собеседованиям, опускаются руки и выбор не велик, где вообще берут (как правило идти в пятерочку на кассу или в жэк сантехником) :)), особенное если это не крупный город, , понимаешь что хоть путь в свое дело и сложен,, но в этом случае все больше зависит только от себя. И что самое хреновое, если наши "закадычные" друзья вдруг решат, что России нужно перестать поставлять технику и оборудование, можем оказаться у "разбитого корыта". А те, кто мог бы, что-то изменить, уже работают или на кассе или охранниками :((
 
Не знаю кто и зачем подобного рода видео создает. В этой стране после 45 лет тебя нет. Ты умер. Ты мумия. И неважно какой у тебя опыт или знания. Если есть один за 50 с большим опытом, а другой 30, но вообще без никакого опыта, то в 100% предпочтут второго. После 45 можешь в кассиры пойти. Ну или в охрану, если кассиром не хочешь. Единственный способ этого избежать, это устраиваться на работу по блату (связям, семейственности, клану, мафии, нужное дописать). В Штатах или Европе (не всей) смотрят на опыт и знания и для зрелого сотрудника всегда найдётся место. Я давно ищу работу и знаю о чем говорю. Ну и личный примерчик для затравочки. По первому образованию я врач-лечебник, плюс продвинутые знания английского, испанского и китайского (много курсов я посетил в Китае, который я проехал от и до, на все языки есть сертификаты, удостоверения и плюс практический опыт). Работа, которую мне предложилил, это было искать протезы в Китае под запросы российских хирургов с учетом размеров, материала, стоимости и т.д. Менеджер, который меня "нашел", звонит весь довольный, мол приходи на собеседование, но это чистая формальность, потому что ты с таким бакграундом и бла-бла-бла... Но как говорится не говори гоп. Иду на собеседование. Встречает, конечно, меня радостный менеджер и ведет к коммерческому директору. А это бабушка преклонных лет. Сморщенная как печеное яблоко. Сидит и вообще не шевелится, ни здравствуй для проформы, ни вообще никакого звука. Просто смотрит. Менеджер меня просит рассказать о себе. Ну я естественно начинаю. А бабушка не шевелится, не говорит, и похоже даже не дышит. Чего я там наговорил "гениального" я не помню, но бабушку не проняло. Смотрю менеджер тоже сморщился. Ну да ладно, всё и так понятно. Побрел домой, он звонит, мол так и так, не взяли. Ну да ладно. Будет день, будет пища. Всё бы хорошо, но прошел уже год, но до меня дошли слухи, что они уже почти дюжину соискателей поменяли, потому что затык какой-то то с языком, то с пониманием протезов, анатомии, материалом и хирургических техник. Зато молодые все как один. Одна бабка старая, как Кощей. Блатная наверное. Поэтому её никто оттуда не гонит за развал работы.
Имхо, работа - не для всех... Вероятно, проще у китайцев можно найти работу или сделать свой агентский гешефт для китайских клиентов на территории рф. У предпринимателей никто не спрашивает их возраст. Однако спрашивают: чем ты можешь быть мне полезен? ;)

Но тут каждый сам решает: быть правым либо быть с деньгами ))))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
686
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
915
SecretBox
SecretBox
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
1K
Zuleika
Zuleika

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
3K
johnrudis
johnrudis
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
4K
Roman.Vega
Roman.Vega
vitruv
Ответы
2
Просмотры
971
Дева Мэриан
Дева Мэриан
vitruv
Ответы
0
Просмотры
655
vitruv
vitruv
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
tatua
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Сверху Снизу