У кого учились системе таро Папюса?
Где находится аркан Мир?
Мне интересны все системы)))
Развалится ли ШМА время покажет, пока мало времени прошло.
А тема "альтернативных" стихий была и до Моносова, это не его идея
А я знаю, что в гадании может быть как угодно, хоть так хоть эдак
Мой учитель не из регрессий берет знания, и у него мечи-это огонь)))
Нет смысла продолжать доказывать, каждый делает свой выбор, и выбор учителя в том числе
Моносов был учителем для своих учеников, если он вам не нравиться, это не значит, что он не прав, это просто ваше мнение и не более
Учился лично, курсов в этой традиции пока не делают) Как уже говорил где-то, система может быть любой, вопрос в том, насколько она соответствует истине, и какие последствия будут у адепта системы. Когда в таро (а каббалистическое таро это система целостная и общая для всего в жизни) совершается подмена, что мечи - огонь, у адептов развивается фанатизм и зависимость от эгрегора, они теряют различение (меч - символ различения), они буквально начинают верить в то, что собственная или чужая воля даёт право им думать всё, что угодно, что истина определяется силой (огнём и мечем); а подмененные на воздух жезлы делают их программируемыми и внушаемыми - лишают их собственной воли и чутья к божественному, заставляют блуждать в лабиринтах чужих отражений.
 
Учился лично, курсов в этой традиции пока не делают) Как уже говорил где-то, система может быть любой, вопрос в том, насколько она соответствует истине, и какие последствия будут у адепта системы. Когда в таро (а каббалистическое таро это система целостная и общая для всего в жизни) совершается подмена, что мечи - огонь, у адептов развивается фанатизм и зависимость от эгрегора, они теряют различение (меч - символ различения), они буквально начинают верить в то, что собственная или чужая воля даёт право им думать всё, что угодно, что истина определяется силой (огнём и мечем); а подмененные на воздух жезлы делают их программируемыми и внушаемыми - лишают их собственной воли и чутья к божественному, заставляют блуждать в лабиринтах чужих отражений.
Где уверенность в том, что подмена там где мечи-огонь, а не наоборот? И была ли подмена?
Когда мечи стали воздухом?
Что было вперёд?
Когда появилось разногласие?
Когда соединилась каббала и таро?
Когда к Большим Арканам прикрутили зодиак?
Где гарантия того, что именно ваш учитель знает и передаёт истину?
Как определялись стихии в ордене Золотой Зари до прихода Кроули?


PS назвать имя учителя и где в вашей системе таро аркан мир вы так и не смогли)))
Прения закрываю
 
Последнее редактирование:
Где уверенность в том, что подмена там где мечи-огонь, а не наоборот? И была ли подмена?
Когда мечи стали воздухом?
Что было вперёд?
Когда появилось разногласие?
Когда соединилась каббала и таро?
Когда к Большим Арканам прикрутили зодиак?
Где гарантия того, что именно ваш учитель знает и передаёт истину?
Как определялись стихии в ордене Золотой Зари до прихода Кроули?


PS назвать имя учителя и где в вашей системе таро аркан мир вы так и не смогли)))
Прения закрываю
А зачем мне называть имена своих учителей, или вообще отвечать на ваши вопросы? Подумайте. Я сам здесь решаю, на какие вопросы отвечать, изходя из своей этики и разборчивости.
 
Курс не слушала, но Моносова люблю💖💖💖
Мой папа с ним был лично знаком, вечно его вспоминает добрыс словом. Борис Моисеевич умер к сожалению :( Жаль, что я не успела к нему попасть вживую. Эх
А голос у него даа, забавный 😁
Я фанатка книги его дочки, Марии Моносовой - " сказки серого департамента". Любовная любовь!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
207
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
264
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
319
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
585
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
617
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
410
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
1K
Юля_в_Июле
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
601
Nadezhda_A
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
3K
Ириночка_
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
359
Брат Тук
Брат Тук
Сверху Снизу