Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.515
Репутация
14.207
Автор: Алексей Арестович
Название: Профайлинг. Занятие 5 (2023)

[Алексей Арестович] Профайлинг. Занятие 5 (2023)


Описание:

Этот модуль предоставляет вам навыки для качественной и количественной оценки индивидума. Он помогает в построении модели человеческой психики, способной предсказывать реакции на основе анализа формальных и неформальных характеристик поведения: стиль одежды, аксессуары, манера выразительности, внутренние и внешние роли, которые индивидуум исполняет. Этот модуль будет проводиться онлайн каждые две недели.

Одно из сложностей мышления – это расширение своего восприятия. Возьмем к примеру общение с людьми. Установки являются одним из главных препятствий в мышлении. Под их влиянием мы выборочно наблюдаем за людьми, уже имея предвзятые выводы. Теперь же попробуйте взглянуть на себя так, будто вам нужно выполнить портрет, и удивитесь открытию.

Но вы не являетесь художником. Множество деталей, которые вы заметите, появятся только потому, что вы изменили свое восприятие. Я приглашаю вас не только научиться лучше наблюдать, но и изменить восприятие окружающих вас людей. Разрушить стереотипы.

Я не собираюсь превращать вас в профессионалов обеспечения безопасности (так появился профайлинг). Но я действительно хочу научить вас обращать внимание на людей и понимать их поведение. Я часто говорю студентам, что мы занимаемся контркультурными идеями. Мы не боремся с культурой, в которой живем, мы преодолеваем некоторые ее стереотипы, включая самые фундаментальные.

В нашей культуре люди, к сожалению, узко воспринимают других: опасный/безопасный, перспективный/безнадежный, приятный/неприятный. Мы будем учиться обращать внимание на людей, чтобы лучше понимать и предсказывать их действия.

Объектами анализа будут:
  • Одежда и аксессуары;
  • Телосложение и невербальное поведение;
  • Специфика речи;
  • Внутренние и внешние роли человека.
Используя информацию из этих источников, мы научимся оценивать ее и делать выводы.

По окончании курса вы сможете:
  • Более глубоко понимать людей вокруг;
  • Моделировать их поведение;
  • Понять, что индивидум гораздо интереснее, чем можно было представить, глядя на социальные сети или телевизор;
  • Прогнозировать поведение конкретного человека в конкретной ситуации;
  • Стать более человечным, точным и уверенным в общении.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Благодарю)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
478
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
515
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
337
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
513
Els i El
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
668
Els i El

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
3K
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Arinagod
Arinagod
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Til Valhall
Til Valhall
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
4K
Deks16
Deks16
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
cnlt
cnlt
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
pootrebitel
Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
3K
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
725
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
2K
sormas
sormas
Сверху Снизу