Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.128
Репутация
-1.003
  • 1
  • #1
Автор: Алексей Арестович
Название: Искусство задавать вопросы (2023)

[Алексей Арестович] Искусство задавать вопросы (2023)


Описание:

Если человека выжать, как лимон, то в сухом остатке из всех его возможностей и способностей останется только способность задавать вопросы.Вопрос - это единственное, что остаётся между человеком и миром, когда все остальное исчезает.Вопрос - это единственная дорога к себе.Чтобы понять, почему и как Вы живете, просто посчитайте количество вопросов, которые Вы задаёте себе в день.Лучший способ изменить свою жизнь - изменить привычные вопросы на правильные вопросы.Привычные вопросы удерживают нас там, где мы есть.Правильные вопросы ведут нас туда, куда мы хотим. Вопросы, которые мы задаем, определяют то, на чем мы сосредоточены, как мы мыслим, в каком находимся состоянии и что делаем. Нашу судьбу формируют не только те вопросы, которые мы задаем, но и те, которые мы не смогли задать. Истинное качество жизни зависит от постоянных, правильных вопросов - в первую очередь к себе.

Алексей Арестович
Украинский общественный деятель, политический и военный аналитик, публицист. С 2020 года является спикером ТКГ и внештатный советник Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. Более 20 лет изучает философию и психологию, основатель и учитель школы мышления «Апейрон».

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Мужик умный, семинары хорошие.
Можно взять любой, и он даст достаточно пищи для ума.
Не панацея от всех проблем, но натолкнуть на нужные мысли может, если канеш слышать, а не просто послушать.
 
Последнее редактирование:

Благодарю! 💚
 
Снова этот балабол.
 
Подгорел пердачёк и не смог себя сдержать, чтобы не зайти в тему человека которого считаешь балаболом?
У тебя от подгорания сбились рассуждения. Или ты хочешь сказать что тему создавал мудрец Арестович?
 
....внештатный советник Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. ...В свете сегодняшних событий, советник из него специфический и уж точно не в направлении счастья радости и мира. И про вопросы, зачем и кем было написанно описание информации именно с такими подробностями? Лично мне , ищущей ответы на вопросы, как вылезти из проблем, чем это может помочь?
 
....внештатный советник Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. ...В свете сегодняшних событий, советник из него специфический и уж точно не в направлении счастья радости и мира. И про вопросы, зачем и кем было написанно описание информации именно с такими подробностями? Лично мне , ищущей ответы на вопросы, как вылезти из проблем, чем это может помочь?
просто вы искательница так себе
 
....внештатный советник Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. ...В свете сегодняшних событий, советник из него специфический и уж точно не в направлении счастья радости и мира. И про вопросы, зачем и кем было написанно описание информации именно с такими подробностями? Лично мне , ищущей ответы на вопросы, как вылезти из проблем, чем это может помочь?
Он уже не советник. Дебил он тупой. Для него любой пиар - хорошо.
 
Спасибо за семинар)
 
Он уже не советник. Дебил он тупой. Для него любой пиар - хорошо.
Он, мужик! Поняв, что проговорился- не стал отнекиватся и честно поступил так, как бы поступил, увжающий себя человек.. Побольше бы в ВР таких! Чтобы правду, хоть сказали, хоть хотя бы проговорились. А потом не отказались!
 
Последнее редактирование:
Ну ты даешь, Шервуд!
Раздающему респект!!!
 
просто вы искательница так себе
Очень логично информативно и главное точный ответ на поставленный вопрос, даааааа.....уже не удивляюсь"умности человеческой"
 
Очень логично информативно и главное точный ответ на поставленный вопрос, даааааа.....уже не удивляюсь"умности человеческой"
я тоже удивляюсь некоторым "искателям"
 
Нашел человек свое место. Вот как судьба распорядилась.
 
Народ, Арестович реально понимает о чем говорит.Он осознал корень проблем у нас всех, но решил не помогать людям, а зарабатывать на своих навыках.
По-этому он осознанно обсуждает второстепенные вопросы, «давая рыбу, а не удочку». Настоящая удочка бесплатна, решает сразу ВСЕ проблемы, о которых говорит Арестович. А так же ВСЕ проблемы, о которых он еще не успел сделать курс)
Вот чувак, который дает описание самой простой и быстрой методики, для получения «удочки». После нее в психологических курсах больше не будет нужды.
 
Народ, Арестович реально понимает о чем говорит.Он осознал корень проблем у нас всех, но решил не помогать людям, а зарабатывать на своих навыках.
По-этому он осознанно обсуждает второстепенные вопросы, «давая рыбу, а не удочку». Настоящая удочка бесплатна, решает сразу ВСЕ проблемы, о которых говорит Арестович. А так же ВСЕ проблемы, о которых он еще не успел сделать курс)
Вот чувак, который дает описание самой простой и быстрой методики, для получения «удочки». После нее в психологических курсах больше не будет нужды.
Просто просветление не всем нужно. Мы любим играть в игры Эго и выигрывать, это нормально и правильно. У меня только на фоне близости моей смерти и после смерти моих близких пришло понимание, что все это иллюзорность, и она очень важна для меня. Очень! Только после страданий и ужаса начало приходить понимание, что я- это не мое тело, не мои мысли, не мое прошлое. Все это просто проживание этого, все это внимание в том месте
 
Просто просветление не всем нужно. Мы любим играть в игры Эго и выигрывать, это нормально и правильно. У меня только на фоне близости моей смерти и после смерти моих близких пришло понимание, что все это иллюзорность, и она очень важна для меня. Очень! Только после страданий и ужаса начало приходить понимание, что я- это не мое тело, не мои мысли, не мое прошлое. Все это просто проживание этого, все это внимание в том месте
Реализация просветления это путь для единиц. И мне он не близок - еще есть задачи в этом мире))
НО!
Использование духовных практик для решения проблем личности - это путь для всех! Это реально тот ответ, который все ищут на подобных тренингах.
Все ответы внутри, а не у всяких сомнительных коучей. Ведь все время про это говорят... эта фраза уже стала унылой попсой. Все и так знают, что ответы внутри, нужно что-то новенькое! Вдруг есть что-то более свежее, прогрессивное и эффективное, чем заезженная пластинка "все ответы внутри" ))))А ее нет))
Вот так и живем: ищем ответы на собственные вопросы у самых разных людей, а все что нам нужно УЖЕ в нас и с нами.
Нужно только сесть и сидеть, уделяя внимание важнейшим вопросам, чтобы получить СОБСТВЕННЫЕ ответы.
 
Бедный мой мозг, однако 🤯 Информация полезная, но очень тяжёлая как для восприятия так и для применения.Думала, речь будет про другое.. Очень сложно задавать вопросы себе и искать на них ответ,т.к можно попасться на удочку ума и в этом как раз и состоит вся проблема..К просмотру советую, потому что интересная информация, которую не встречала у других
 
Бедный мой мозг, однако 🤯 Информация полезная, но очень тяжёлая как для восприятия так и для применения.Думала, речь будет про другое.. Очень сложно задавать вопросы себе и искать на них ответ,т.к можно попасться на удочку ума и в этом как раз и состоит вся проблема..К просмотру советую, потому что интересная информация, которую не встречала у других
Не всегда информатор подходит. Но если чувствуете ценность инфы, то можно подождать и наново просмотреть. К тому времени, после первого прочтения, все равно, что то уляжется в голове. Как Бы Ваше сознание не сопротивлялось.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
615
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
481
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
LEKOS18
LEKOS18
Алан-э-Дейл
Ответы
10
Просмотры
4K
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
635
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
888
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Юрий 2150
Юрий 2150
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
3K
Flex2
Flex2
Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
3K
Юрий 2150
Юрий 2150
Сверху Снизу