Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.361
Репутация
6.286
  • 1
  • #1
Автор: Алексей Арестович
Название: [Apeiron] Сказкотерапия (2022)

[Алексей Арестович] [Apeiron] Сказкотерапия (2022)


Базовый сюжет имеет недвусмысленное влияние на жизнь человеков, и лучше бы его знать заранее и работать с ним сознательно. Как же понять такой сюжет? Один из вариантов: в детстве этот сюжет манифестирует себя человеку в форме любимой сказки, фильма, истории. На семинаре мы научимся определять базовый сюжет жизни и определять «позитивных» и «негативных героев».

Подробнее о занятии
Трагедия сегодняшнего человечества — невежество и слепота относительно самих себя.
Социум учит нас разбираться в физике, географии, политике… Но самый важный объект в нашей жизни — мы сами — остается для нас загадкой. Даже люди, которые изучают психологию и всевозможные системы саморазвития, часто упираются в знание техник и приемов, но так и остаются глухими по отношению к своему внутреннему голосу.
В то же время, если неподготовленный человек резко упадет в пучину глубинных слоев своего бессознательного, то переживет пугающий опыт, схожий с кошмарами из сновидений. По этой причине, чтобы не допустить травмирующего эффекта, и получить терапевтический — для общения с бессознательным мы используем безопасный язык, по которому оно работает. Язык архетипов.
Поскольку процесс духовного роста является универсальным, архетипически он запечатан в сценариях мифов и сюжетов многих культур.

Данный семинар похож на погружение в давно забытый мир образов, базовых сюжетов и героев, которые знакомы каждому из нас из детства. Сказки.
Если мы представим вашу жизнь, как фильм или сказку, а вас — главным героем, то законы, по которым работает ваша судьба, возможно классифицировать и изучить.
Если подобрать правильный для вас архетипический язык и взглянуть вашей судьбе в глаза — есть все шансы осознать, чем же являются истинные проявления вашего личного архетипа. А, следовательно, увидеть суть вашей жизни.
Большая часть человечества всё ещё медлит с началом этого процесса. Многие пытаются, но застревают в разнообразных терапевтических системах, которые избавляют от личной ответственности. Так происходит по причине того, что при погружении в мир архетипов вы сталкиваетесь также и со своими отталкивающими теневыми проявлениями (а они есть у всех, даже у самых положительных сказочных персонажей).
В то же время ваш личный сюжет — это сугубо индивидуальный процесс, который вы проходите своим внутренним героем в ходе исполнения вашего естественного предназначения. Это нечто находится прямо у вас под носом, но, как правило, человек пытается избежать этого любой ценой. Это нельзя переложить на другого человека. От этого нельзя убежать, оно будет возвращаться к вам снова и снова. Но когда вы честно без самооправданий смотрите на это — то рискуете обнаружить удивительный, в чем-то волшебный сценарий вашего истинного Я.

На данном семинаре мы разберем данные сценарии, опираясь на ваши любимые сказки, фильмы и сериалы.
В нашем социуме эти сценарии перемешаны и хаотично перекручены между собой. Но их сюжеты переполняют нас и формируют невыносимую потребность продолжить общечеловеческую сюжетную линию своей собственной жизнью.
Живёте ли вы в соответствии со своим сюжетом зависит от уровня вашей внутренней честности: готовности посмотреть на себя со всеми своими ограничениями и выйти за пределы берегов своих самых смелых мечтаний. Стать живым.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Качество видео на высоте.
Отличный семинар помогающий вычислить свои основные архетипы и простроить стратегию дальнейшего развития. Намного толковее чем большинство современных тренингов по сказкотерапии.
Всем советую. Узнаете много нового о себе.
Очень жаль, что нет второй части семинара по работе со сценариями. Надеюсь, он здесь когда-нибудь появится. Если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста.
 

это мы качаем. Смотрел старую версию 16г, интересно чем отличается.
 
Смотрю и радуюсь. Это Явно мое. После того, кк он ушел из ВР, надеюсь на его глубокий и познавательный труд, в этом направлении. Его подход интересен.

Тут же, подумала о любимой сказке "Чайка по имени, Джонатан Лингвистов" Она не просто любимая...это больше... осознание возможности, получить новое дыхание...и мурашки по коже...и каждый раз, непостижимость вещей, которые вновь и вновь вскрываются Этот " снаряд из ветра и перья" это "прорыв."
 
Последнее редактирование:
Я, конечно, немного другого ожидала, однако предложенный алгоритм выполнила. Прикольные результаты получила: неожиданных героев, но без сюрпризов, подсознательно они меня всегда цепляли. Как положительные персонажи, так и антагонисты. Поняла, что я определенные фильмы люблю совсем не за главных героев 😂

Теперь вторую часть проработаю, прям интересно что там 😇
 
Я, конечно, немного другого ожидала, однако предложенный алгоритм выполнила. Прикольные результаты получила: неожиданных героев, но без сюрпризов, подсознательно они меня всегда цепляли. Как положительные персонажи, так и антагонисты. Поняла, что я определенные фильмы люблю совсем не за главных героев 😂

Теперь вторую часть проработаю, прям интересно что там 😇
Мне нравится, что он доступен. Без заворотом. Как в обычной, простой сказке.
 
ОБАЛДЕТЬ! уже есть!!!
 
Благодарю)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
27
Просмотры
4K
maxmaxmax1
maxmaxmax1
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Til Valhall
Til Valhall
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
3K
Flex2
Flex2
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
733
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
619
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
6K
Iskander
Iskander
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
806
Брат Тук
Брат Тук
Сверху Снизу