Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, Перельмана я просто не пойму, а где GPT откровенно соврёт, я пойму легко. Погугли такие истории. Тоже самое и Арестович. Если бы я просто не понял, что он говорит, то прошёл бы мимо. Но я понял, где он делает бессвязные выводы и привёл примеры этого. Я пока не увидел оспаривания моих конкретных доводов из моего второго поста. Это что, сложнее, чем лекции Арестовича?
ты даже понять не можешь что есть люди которые знали про жпт и юзали ее когда это было еще трансформерс) мне ничего гуглить не надо. а доводы тебе приводить также бессмысленно тк ты понять их не можешь. это как 3х летнему ребенку показать спички и сказать не бери их, а то пожар будет. связи он не поймет, но спичек будет бояться. не важно что несет арестович, весь смысл его рассказов в описании инструментов о которых ты и я возможно не знали и инструкции по их использованию. по сути в этом и есть смысл любых грамотных курсов. проблема в том что те кто этого не видят начинают рассказывать что этого нет. я ошибся - твой уровень даже не литвак а суфийские сказки с многоуровневыми смыслами
 
Последнее редактирование:
ты очень странный человек - я почитал учебник по высшей математике целых 5 страниц и понял что все математики идиоты. нет тупых и умных людей. это понятие субъективное. я трачу свое время не на тебя а на практику того что преподает в том числе и арестович.
🤣👍
 
Можешь ещё просто точку процитировать вот так
и высказать недовольство потом.
Возможно точка и сойдет за вишенку на 3л банке твоего анализа, но твоих советов никто не спрашивал. Есть обсуждение темы данного курса.
 
твое мнение никому не интересно. тот кто ищет арестовича ищут его а не твое мнение о нем. и если ты прослушал и понял хоть один его курс должен был это понять
С чего это его мнение никому не интересно? Мне интересно и могу еще найти людей , которым будет интересно. Если вам не интересно, не значит что «всем» . Режим бога включили ))
 
С чего это его мнение никому не интересно? Мне интересно и могу еще найти людей , которым будет интересно. Если вам не интересно, не значит что «всем» . Режим бога включили ))
включил. так тебе что интересно - арестович, чьето мнение о нем или режимы которые я включил?
 
включил. так тебе что интересно - арестович, чьето мнение о нем или режимы которые я включил?
Тебе же прямым текстом написали: "С чего это его мнение никому не интересно? Мне интересно". С пониманием слов у тебя всё запущено.
 
Тебе же прямым текстом написали: "С чего это его мнение никому не интересно? Мне интересно". С пониманием слов у тебя всё запущено.
ну так напиши ему и пообщаетесь. ты же мне пишешь, значит хочешь мне чтото доказать и тебе интересно мое мнение. но проблема в том что тебе уже 3й раз об этом пишу - ты в себе разобраться не можешь. тебе точно арестовича рано слушать)
 
Могу, но у чувака 100500 семинаров и он столько наговорил, что это годы нужно разбирать. Не исключаю, что в каком-ниюудь видео он говорит что-то дельное, но это не отменит остальную бредятину. Я на днях посмотрел половину его видео "Трудно быть богом" типа про предназначение мужчины. Ну первое, что у него хочется переспросить, так это, кого он имеет ввиду, когда говорит, что мужчины и женщины были созданы какими-то определёнными, а потом социум их сделал неправильными. Кто их создал? Библейские истории какие-то. И так все его утверждения в конечном счете повисают в воздухе, ни на что не опираясь, на самом деле. Дальше самый яркий момент, который мне запомнился и его легко привести в пример. Он утверждает буквально, что мужчину делает мужчиной "внимание". (Ну привет, Кастанеда, как-бы. Кстати, там у него и про "намерение" есть какой-то семинар. Кто в курсе, тот в курсе.). Мужчину делает мужчиной "внимание". Ок. Концентрация внимания, широта внимания, переключение внимания, избирательность внимания? Просто внимание. Он всё время использует максимально общие высказывания, под которые все желающие могут свои фантазии легко подогнать. В качестве иллюстрации он приводит отрывки из фильмов. Например, дуэль из фильма "Профессионал". И ещё из фильма "Последний из Магикан". Там акцент идёт на главного злодея. Он в бою очень собран и не отводит взгляда от противников, даже когда его зарубают тесаком. Кстати, не смотрел раньше это фильм и именно благодаря этому отрывку я его вчера посмотрел. Фильм отличный. Но как это и было очевидно, там все мужские персонажи - настоящие мужики. И ни какой связи с пристальным взглядом не прослеживается у них. Т.е. автор очевидным образом берёт какие-то отрывки из фильмов, а также просто общие утверждения в духе "Мужчины ВСЕГДА спорят ТОЛЬКО о видение реальности" и разгоняет это своими жидкими трактовками и рассуждениями, которые не выдерживают никакой критики. Если ему дать денег, то он в полёте переобуется и с таким же уверенным видом докажет полностью противоположные утверждения. Так что некоторую ценность это всё может иметь, если вы хотите поучиться нести бред с уверенным видом, и чтобы ну не прям сразу было очевидно.

Так-то я изначально хотел подобный отзыв написать, но полистал темы и понял, что его уже только ленивый не пнул. Всем, кто пытался разобраться, уже ясно, что он балабол. Там ещё у него и публичные высказывания всякие есть, оказывается. Ну а кто это игнорирует и молиться на него, ну ок. У чувака модель такая - гуру-психолог со своей паствой. Я таких нескольких мощных видел. Там сколько не приводи доводы, все равно будет куча фанатиков, которые каждое слово своего гуру ловить будут и купят каждый его семинар.

Дополню, почему высказывание "Мужчины ВСЕГДА спорят ТОЛЬКО о видение реальности" - бредовое. Спор - это конфликт, можно сказать точек зрения, а можно вывести на ещё более абстрактный уровень и сказать, что конфликт реальностей (субъективных реальностей разных субъектов). Т.е. мужчины всегда спорят о том, что они видят предмет спора по-разному. Круто? Круто. Но при этом это так только для мужчин. Женщины чаще спорят как-то не так. Хз как.
Почему вы в комментариях про занятие курса "Искусство говорить" пишите о своих впечатлениях о половине семинара на совершенно другую тему?
Семинар это более краткая версия серии курсов (этого и других длиною в целый год), кто ищет больше, найдет где посмотреть и почитать информацию и разобраться.
Один семинар в 3 часа явно мало чтобы преодолеть сопротивление психики и действительно научиться. На курсах больше и плюс домашние задания, есть шанс понять информацию.

Но даже этот семинар полезен сам по себе.
Вот вы посмотрели половину семинара и получили знание (написали этот текст, затратили время на анализ, разобрались). Я вижу огромную пользу для общества. Самое время собрать всю эту информацию и провести свой 3х часовой семинар "Как же все же нужно быть мужчиной".

Вот я прочитав ваш комментарий, узнал что Кастанеда раскрывает тему внимания более внимательно и глубоко, это дает мне интерес посмотреть информацию про Кастанеду.
Вы могли бы в своем семинаре рассказать о внимании по Кастанеде и мы все бы внимательно послушали бы.

Я когда-то давно читал одну книгу и ничего не понял кроме индейца-наркомана жрущего кактусы, семинар по Кастанеде мне бы очень помог. Я готов на него прийти и разобраться.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Елена Валенти
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
354
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
6K
gifok
gifok
Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
5K
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
3K
cultik
Малыш Джон
Ответы
8
Просмотры
7K
BenderBender
BenderBender
Сверху Снизу