Алексей Арестович [Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Искусство общаться". Занятие 1 (2023)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.361
Репутация
6.476
Автор: Алексей Арестович
Название: [Apeiron] Модуль "Искусство общаться". Занятие 1 (2023)

[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Искусство общаться". Занятие 1 (2023)


Курс "Искусство мыслить и говорить"
Модуль 9. "Искусство общаться"
Обновленная версия 2023
Занятие 1

Модуль, который научит искренне понимать себя и собеседника в процессе разговора. Честно и по душам общаться с неравнодушными вам людьми.

Модуль состоит из 5 занятий:
  • Занятие 1 ( 17 января 2023 )
  • Занятие 2 ( 31 января 2023 )
  • Занятие 3 ( 14 февраля 2023 )
  • Занятие 4 ( 28 февраля 2023 )
  • Занятие 5 ( 14 марта 2023 )
Курс "Искусство мыслить и говорить" содержит 10 основных модулей:
  1. Искусство мыслить
  2. Искусство читать
  3. Искусство аргументировать
  4. Профайлинг
  5. Стратегия
  6. Искусство быть автором
  7. Искусство принимать решения
  8. Искусство говорить
  9. Искусство общаться
  10. Семантическое пространство
Искусство общаться — девятый модуль курса
Современная культура соцсетей, почти затоптала очень древнюю и верную практику – разговоры по душам. Поэтому нам нужно совершить контр культурное действие и вернуть практику самим себе.

Вся наша цивилизация стоит на двух базовых практиках:
  1. Коопрерация;
  2. Коммуникация.
Кооперация возможна только на основе коммуникации, благодаря которой мы стали людьми.

Модуль «Искусство общаться» – это про зажигание друг друга как свеча от свечи, разговор по душам, который сам по себе очень сильно эволюционно поднимает и растит обоих людей.

На модуле вы научитесь:
  • Определять свою картину мира;
  • Искать источники, которыми вы питаетесь;
  • Общаться по душам.
Если вы хотите научиться говорить искренне по душам, когда говорит человек с человеком, приходите, научим!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо! Арестович выпускает эти курсы со скоростью сверхзвукового самолета. Не успел я все его выпуски за прошлый год собрать, чтобы спокойно сесть и посмотреть с начала до конца, как уже вышел первый за 23. Вот мечусь теперь, типа того, что чего делать? Либо старое смотреть, либо новое ждать.
 
Лучше подождать. Может желание его слушать само пройдёт)
Без негатива) Просто прикалываюсь)
 
Спасибо! Арестович выпускает эти курсы со скоростью сверхзвукового самолета. Не успел я все его выпуски за прошлый год собрать, чтобы спокойно сесть и посмотреть с начала до конца, как уже вышел первый за 23. Вот мечусь теперь, типа того, что чего делать? Либо старое смотреть, либо новое ждать.
Если старые видели, то в новых для вас на 90% будет повторение инфы из них. Думаю, что посмотрев модуль искусство общаться от 2020 сразу садиться за тот же модуль от 2023 смысла нет. А вот через годик освежить в памяти - это самое то))
 
Благодарю! 💚
Осталось только найти время чтоб успевать все смотреть)
 
Спасибо! Арестович выпускает эти курсы со скоростью сверхзвукового самолета. Не успел я все его выпуски за прошлый год собрать, чтобы спокойно сесть и посмотреть с начала до конца, как уже вышел первый за 23. Вот мечусь теперь, типа того, что чего делать? Либо старое смотреть, либо новое ждать.
Я смотрю вначале старое занятие, потом новое. Теория частично повторяется, однозначно, но есть и свежие наработки. Плюс разные участники в группах, соответственно, разные примеры и кейсы.
 
Я смотрю вначале старое занятие, потом новое. Теория частично повторяется, однозначно, но есть и свежие наработки. Плюс разные участники в группах, соответственно, разные примеры и кейсы.
Наверное, я тоже так буду делать. Мой личный метод - не смотреть курс по частям. Поэтому я сначала все части скачиваю в одно место, а потом смотрю. Только-только собрал старые, а тут новые на подходе. Наверное, сяду всё жe за старые.
 
Наверное, я тоже так буду делать. Мой личный метод - не смотреть курс по частям. Поэтому я сначала все части скачиваю в одно место, а потом смотрю. Только-только собрал старые, а тут новые на подходе. Наверное, сяду всё жe за старые.
а вы домашнее предложение делаете?
Я теперь совсем иначе смотрю курсы Алексея. Пишу прямо за ним, структурирую, в предложенных пдф меня многое не устраивает. Дольше? Зато лучше. Параллельно в chatGPT прослеживаю похожие теории, скачиваю видео с ютуба в папочку с модулем, книги, сразу приходит более полное понимание предмета при их изучении вместе с курсом. У Алексея какая-то безумная плотность речи, один маленький поворот пропускаешь и можно легко выпасть в прострацию)
Поэтому, полагаю, лучше спокойно и вдумчиво смотреть курсы, лучше новые, записывать, обдумывать, а затем просматривать на ту же тему прежних лет. И да, оказалось, что если покупать онлайн курс, а затем смотреть в присланной записи, части вещей нет.
В принципе, все модули преследуют одну цель: показать путь к истинному "я", а затем научить быть собой, мне так кажется.
 
а вы домашнее предложение делаете?
Я теперь совсем иначе смотрю курсы Алексея. Пишу прямо за ним, структурирую, в предложенных пдф меня многое не устраивает. Дольше? Зато лучше. Параллельно в chatGPT прослеживаю похожие теории, скачиваю видео с ютуба в папочку с модулем, книги, сразу приходит более полное понимание предмета при их изучении вместе с курсом. У Алексея какая-то безумная плотность речи, один маленький поворот пропускаешь и можно легко выпасть в прострацию)
Поэтому, полагаю, лучше спокойно и вдумчиво смотреть курсы, лучше новые, записывать, обдумывать, а затем просматривать на ту же тему прежних лет. И да, оказалось, что если покупать онлайн курс, а затем смотреть в присланной записи, части вещей нет.
В принципе, все модули преследуют одну цель: показать путь к истинному "я", а затем научить быть собой, мне так кажется.
Нет, домашних задания я не делаю. Не успеваю. Понимаю, что с заданиями кпд выше, но нет времени. Поэтому уж хоть как, чем совсем нет. Моё ИМХО.
 
Нет, домашних задания я не делаю. Не успеваю. Понимаю, что с заданиями кпд выше, но нет времени. Поэтому уж хоть как, чем совсем нет. Моё ИМХО.
Если такова ваша внутренняя норма, то и хорошо.
У меня тоже так было поначалу. А потом во время домашек вдруг все стало как-то переоткрываться.
 
Если такова ваша внутренняя норма, то и хорошо.
У меня тоже так было поначалу. А потом во время домашек вдруг все стало как-то переоткрываться.
Надеюсь, что так оно и будет в дальнейшем. Но пока моя жизнь - это один сплошной поиск и неустроенность. Кризис, одним словом. Который хотя отчасти и улучшился, но ещё не решен. Но над этим я сейчас и работаю, ив этом мне помогaют видео Арестовича. Появляется хоть какая-то структура. И то хорошо.
 
Надеюсь, что так оно и будет в дальнейшем. Но пока моя жизнь - это один сплошной поиск и неустроенность. Кризис, одним словом. Который хотя отчасти и улучшился, но ещё не решен. Но над этим я сейчас и работаю, ив этом мне помогaют видео Арестовича. Появляется хоть какая-то структура. И то хорошо.
Похоже, мы может и не в одной лодке, но попали в один шторм. Что ж, выплыть нам, и с прибытком в виде опыта. От всей души удачи!
 
У Алексея какая-то безумная плотность речи, один маленький поворот пропускаешь и можно легко выпасть в прострацию)
Вооот, и когда смотришь одно и то же занятие, но с разными группами, начинаешь улавливать пропущенные момент. Объясненные другими словами, они становятся яснее.
 
Вооот, и когда смотришь одно и то же занятие, но с разными группами, начинаешь улавливать пропущенные момент. Объясненные другими словами, они становятся яснее.
Верно. Алексей любит смотреть на один предмет с сотни сторон. Интуиция возможностей развита из-за выхода за рамки Социума + хороший контакт с подсознанием и коллективным бессознательным. Он просто считывает (видит) как нужно рассказать той или иной группе/человеку о предмете, чтобы они быстро осознали тему. Как там в послании к Коринфянам: "Я стал всем для всех ради того, чтобы различными путями спасти хотя бы некоторых".
Поэтому я просто построчно записываю, потом переделываю конспект. А то на радостях 5 модулей за месяц, а потом смотрю - в голове почти ничего не осталось.
 
Арестович очень крут. Не важно как вы к нему относитесь, он - профессионал. Если он врет или переобувается, он делает это профессионально и у него есть чему поучиться. Курсы очень хороши, я просто слушаю уже 3 дня и стал наблюдать у себя более стройные мысли. Он тот наставник, который был мне нужен
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
10
Просмотры
2K
ivladovor
ivladovor
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
600
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
3K
Til Valhall
Til Valhall
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
4K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Til Valhall
Til Valhall
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
pootrebitel
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Елена Валенти
Алан-э-Дейл
Ответы
10
Просмотры
4K
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
854
Брат Тук
Брат Тук
Сверху Снизу