Астрология [Владимир Захаров] Структуры. 10 структур карт бацзы (2021)

Спасибо!
 
И ещё. Рекомендую смотреть его выступления на двойной скорости (х2). Так легче выносить все его откровения про пьянки, женщин легкого поведения и его теоретические споры с другими мастерами в Гонконге или ещё не знаю где.
Замечательно))) Думал только я его на Х2 слушаю)
 
Украинская Инка хороша, точно также как и белорусская Юлька. Просто они все выросли из фен-шуэя, а сейчас переформатировались в ногу со временем в цимень в основном.
Можно сказать, что таковы законы рынка, а можно сказать, что есть и другие методы. Такие, как например, Пурпурная звезда, Большие янские воды, Средние янские воды, Малые янские воды, Тай Йи шень шу, Вэнь Ван больше известный в Китае как Шесть Яо. По точности прогнозов, кстати, я ничего мощнее и конкретнее Вэнь Вана не видел.
Я как-то давно купил одну книгу по теме в Китае. Когда я стал с ней разбираться и понял ЧТО это такое, на меня напал такой депрессняк, что и ни в сказке сказать, ни пером описать. Там можно видеть всё! Абсолютно всё и с точностью до 100%!!! Такой точности я не видел нигде. И когда я более менее продвинулся в методе, я ужаснулся. Я понял, что между Небом и Землёй нет ничего, что можно было скрыть! А ужас на меня на напал, потому что с меня слетели розовенькие очочки всяких хотелок, и я увидел мир во всей его звериной красоте!
Хочу сразу заметить, что мой основной интерес и дорожка, по которой я пришел в китайскую метафизику, - это Книга Перемен. Когда ещё вышла только первая Книга Перемен, это та, которая докторская монография Шуцкого, расстрелянного за шпионаж в 38 году. В своё время я за неё схватился двумя руками, но... Ничегошеньки из неё не понял. Потом я ещё читал двухтомник по китайской философии. Жёлтенький такой. Но из него редакторской рукой вырубили весь "идеализм" и оставили только матерый, кондовый, советский "материализм", которым в оригинале и близко не пахло. Пользы такое чтение мне не доставило.
Потом уже я начал потихоньку заходить на русскоязычные и иностранные сайты с целью надыбать чего-нибудь по теме перемен. Нашел нашего Виногродского. Но он переводчик. Он дает как всё есть в оригинале, а мне интересно было знать видение его ШКОЛЫ по данному вопросу.
А потом я набрел на этот разбойничий ресурс и начал просто "пожирать" всё что есть по теме китайской метафизики. Естественно, мой интерес остаётся прежним, но я развиваюсь "параллельно". Поэтому когда я послушал Сах-ву, то я понял, что хочу узнать про ба-цзы и про фен-шуй. К сожалению, у неё очень и очень гадкий отдел продаж. Когда я написал запрос на информацию по поводу лопаней и их адекватного выбора для новичков, мне даже не ответили. С точки зрения зарубежья, такого не может быть. Но мы же не в зарубежье, не правда ли, Ватсон? Как говорится в этой стране, не нравится - не ешь. Всё очень просто. Про кайдзен здесь насколько я понимаю, они тоже ничего не слышали, а если слышали, то им просто "не зашло". Потому что всем важен "результат"!!! Я с этого просто угораю, прям, держите меня семеро!!! Как будто можно без правильно выстроенных процессов достигнуть вообще какого-либо результата!!! Но не будем о больном. Поэтому я пока сижу без лопаня, что не исключает в дальнейшем, что я его куплю где-нибудь на амазоне.
Спасибо за такие подробные размышления, подскажите где можно больше узнать про Вэнь Ван?) очень интригующе))
 
Спасибо за такие подробные размышления, подскажите где можно больше узнать про Вэнь Ван?) очень интригующе))

Полностью бесплатно, в глубину и на русском, нигде. Есть какие-то отрывочные сведения у Зах-ва. Здесь на форуме, по-моему, проходил [Алексей Игнатов] Полный курс гаданий на китайской Книге Перемен И Цзин. У Пугачевой тоже что-то было по И-цзину. У Вино-ого на китаеде анносировали ещё в 2010 году курс по «Хо Чжу Линь» (или «Уроки Вэнь Вана»), древнекитайская техника прогнозирования ситуаций. Насколько я понимаю, этот курс дальше одного урока не продвинулся. В любом случае, если есть интерес, то можете им написать. Но это не бесплатно. Есть ещё такой очень широко известный в узких кругах сайт, который называется Китайская классическая "Книга Перемен". Его можно найти здесь: https://yijing.narod.ru/basic.htm . Там тоже можно какие-то базовые сведения почерпнуть. Но не более, ведь этот сайт не обновляется с 2006 года. Книжечку ещё какую-то тонюсенькую я встречал, которую издали очень ограниченным тиражом, по-моему, в начале нулевых. Автора сейчас не вспомню. Проблема на мой взгляд всех этих авторов, может быть за исключением первого и последнего, заключатся в том, что все они пытаются отойти от иероглифов и использовать абсолютно ужасную на мой взгляд технику европеизиривоанного написания, где вместо Цзя например пишут Янское дерево (сокращенно Яд) и тому подобное. Для совсем совсем начинающих это может являться каким-то подспорьем, но в конце концов если хотите углубляться всё равно придётся учить иероги. Так почему с самого начала их не вы учить и для чего умножать ненужные сущности всякими яд и ид?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
8K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
9K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
626
oksanic
Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
690
oksanic
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
647
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
581
oksanic
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
340
rufinalda
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
959
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу