Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.109
Репутация
-540
Автор: Ольга Юрковская
Название: Базовый курс личной эффективности и достижения целей (2020)

[Ольга Юрковская] Базовый курс личной эффективности и достижения целей (2020)

Описание:

О чем мечтает современная женщина?

Зарабатывать больше денег и не умирать от усталости

Раздобыть «растяжитель времени», превращающий 24 часа в 36

Завести робота для собирания грязных носков и кружек

И еще одного робота, который бы делал «домашку» с ребенком

И еще одного, который бы совал в нос ежедневник и орал: «Соберись, тряпка!»

А главное — купить принтер для почетных грамот и больничных листов


КОНЕЧНО, ЭТО ШУТКА. В КОТОРОЙ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЛИШЬ ДОЛЯ ШУТКИ.

Современная женщина мечтает все успевать, чтобы достичь успешного успеха.

Чувствовать себя при этом счастливой — вот где задача со звездочкой!

Как изменится ваша жизнь в результате наших занятий

— Вы наметите свой Путь и найдете вдохновляющие цели

— Научитесь быстро принимать выгодные для вас решения

— Прекратите делать то, что не любите, и вам ничего за это не будет

— Повысите самооценку и перестанете зависеть от чужого мнения

— Начнете зарабатывать больше денег любимым делом

— Появится время на полноценный сон, отдых и неспешное общение

— Рутина и быт перестанут отнимать много времени

— Вы будете достигать цели и воплощать мечты легко, просто и с удовольствием

— Закончится гонка за «светлым будущим» и начнется настоящая счастливая жизнь

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
О, как она изменилась, помню её ещё по складчику сто лет назад. Она тогда была мега популярна, от клиентов отбоя не было и деньги лопатой гребла. Потом куда то пропал вроде, а сейчас другая какая то. Вот не была ее поклонницей, но стервой она мне больше нравилась. Кто нибудь знает о ее профессиональной жизни или все инфобизнесмены того времени уже не те?
 
В блоке пишет, что с 2015 живет в Эмиратах
Ха, так она в 15-м еще жила в Беларуси, вот и верь тому что они там о себе пишут. Если живёт в Эмиратах, так почему же снимает в гостиничном номере. Вот и стало интересно настолько ли теперь в плюсе те, кто первые засветились в онлайн продажах или в среде появившиеся повышенной конкуренции стало ледировать качество информации, а не хороший трёп и продажи на болях.
 
Когда уже люди перестанут верить в кнопки - бабло и двухнедельные стримы, которые прокачивают уверенность и эффективность)
Чтобы добиться этого, нужно заниматься спортом, вести режим дня, заниматься саморазвитием, ну там, английский, скорочтение, слепая печать, плавание, йога, восьмичасовой сон, здоровые социальные отношения, повышение квалификации, отсутствие стрессов, не сидеть в соцсетях, вести активный образ жизни... рецепт успеха есть и он достаточно прост, другое дело, что он долгий, ну и смотря что считать успехом)))
Но большинство хочет так, работать там, где им платят столько, чтобы хватало на пивасик, интернет, оплату хаты, хавчик и сидеть искать кнопку бабло)))) да ладно, я сам такой))))))
Хотя можно было изучить некоторые базовые навыки с курсов, что появляются тут и оказывать перечень услуг. Лям не соберешь, но копеечку добудешь.
 
Интересно было вас почитать)
 
В том то и дело, что инфобизнес это тоже бизнес. Даже если впаривается херня с кнопкой бабло, чтобы эту херню купили нужно как следует поработать. Просто интересно, люди которые были у истоков этого всего как они воспользовались тем что имели, отдали все на аутсорсинг или до сих пор впахивают сами на себя
 
Интересно было вас почитать)
А мне было интересно себя пописать... расписать?... выписать?... делиться мыслями!
Классический пример того, как даже капля нарциссизма всё портит:D
В любом случае спасибо. Ваши слова приятны.
 
Последнее редактирование:
Кнопка Бабло и стартовые курсы "уверенности и эффективности" и другие, это несколько разное:)
Кнопка Бабло понятно, Буратин всегда было достаточно и это всегда будет существовать.
Но вот про курсы. Тут зависит от самого курса и его стоимости. Часто такие курсы это пересказ книги какого-нибудь иностранного спикера переложенного на русский и рассказанный своими словами или какие-то более дорогие тренинги или курсы. Это для определенной публики. И да, имеет место быть, так как многим не дотянуться до уровня Робинса и подобным ему, Не хватит средств. И пусть какие-то Вася или Оля вещает своими словами. Такого качества хватит на людей, которые до этого ничего не видели, но пытаются что-то изменить или хотя бы понять что делать. И даже откровенно слабые курсы способны дать старт в развитии. А потом, если люди поймут что надо что-то менять дальше, будут искать уже качественное и работать над собой. Главное хоть с чего стартануть. Для начала надо получить базовую информацию, что-то в голову загрузить, чтобы начать делать физически. И потом либо рост, либо забьют, поймут что лежать на диване и пялиться в телек интересней:)

Все люди разные и уровень понимания инфы тоже, поэтому нужны курсы разного уровня, от сильно слабеньких(начальных, на поболтать) и более прокаченные.

Все эти курсы, их сотни на каждую тему, но пользуются каждым из них не все подряд, я имею в виду, даже когда тема совпадает, какой-то чувак откажется от курса, ну потому что материал говно, спикер говно, слишком много народу, лень, недосып, вступительная речь не впечатлила или ещё чего. Не суть, главное что разными курсами пусть даже одной темы пользуются разные люди. Поэтому оценивать их эффективность сложно. В силу разности курсов, не по содержанию, но по форме. Зато у нас есть один курс/пособие, которое и по содержанию, и по форме и по целям идеальный универсал-константа.
Чего всем хочется в нашем кап-бытие? Бабосика.
А кто научит нас его делать из воздуха? Кийосаки.
ВОТ ЭТО ВСЕМ КУРСАМ КУРС. Почему?
"Как стать богатым и успешным" - Идея огонь, литературная форма огонь, подача огонь. Книгу купили даже те, кому было лень, потому что всем лень зарабатывать, впахивая и руками, и головой, потому что гораздо проще купить книжку с ненапряжным содержаньицем и переделать своё нищебродское мышление в мышление миллиардера, ведь каждому дураку известно, богачи стали богачами, потому что у них мышление другое, а не потому что богатое меньшинство из века в век эксплуатирует нищее меньшинство. Не, мы будем рассказывать про изменение мышления, инвестирование и прочие прописные истины/бредни под либеральным соусом.
Ещё раз - почему именно этот перец, а не кто-то ещё? Да потому что он самый народный, на Робинса у большинства денег не хватит. А Кийосаки как раз-таки обещает реализацию наших первейших хотелок - халявы и денег, читай как халявных денег.
И когда нам рассказывают про курс о личной эффективности, успехе и тд и тп, нам негласно обещают золотые горы, потому что при капитализме успех это куча бабла. Об этом можно спорить, но это транслируется из каждого утюга. Вы придумали целый курс про эффективность? Отлично, но что это вообще такое? Эффективность это про то, как если ты будешь делать всё тоже самое, но более эффективно. Ну типа спорт, здоровое питание, нормальный сон, социальные связи, нет сериалам, нет соцсетям, активный образ жизни, новые впечатления... про это можно узнать даже у бьюти-блоггеров. У вас будет завались энергии, останется только мотивацию найти и впахивать, а там уже, в своей деятельности, вы путём опыта, проб и ошибок наберётесь лайфхаков, которые повысят эффективность.
Уверенность? Ставьте реализуемые цели и достигайте их. Будет вам уверенность. Потому что только так и можно её достичь, занимаясь делами, а не слушая курс по уверенности. Потому что она должна на что-то опираться, ну например на то, что вы классный специалист в своей области, вы востребованы и тд и тп. А что вам даст куср по уверенности? Ну ок, он убедит вас в том, что вы уверены в себе, подарит это чувство, но надолго ли, один раз вы накосячите где-либо в своей жизни и чувство испариться, как тьма на рассвете (С) Джентльмены... и что дальше? Побежите смотреть ещё один курс... или будете нервно повторять мантры, которые впарил вам спикер - Я уверен в себе! Я уверен в себе! Я уверен...
Именно поэтому я считаю, что бесполезные курсы, коих большинство, толдычат или прописные истины, которые вы можете найти бесплатно в разных статейках или абсолютные, жизненеспособные бредни.
Что до того, что любой курс это стартовый материал, опять таки, если не вспоминать о том, что любой такой курс это или бред и или прописная истина, по своей практике могу сказать, что большинство тех, кто сидит на таких курсах, это торчки, они там не для получения новых знаний и умений, а для того, чтобы словить мотивашку. От курса к курсу, от книги к книге. Все прочитали книгу Кийосаки, однако я не знаю богачей, которые бы из-за этого разбогатели. Зато бедных хоть завались. У самого автора всего 80 лямов бачей, а ещё его компания разорилась, хоть он лично и остался богатым, не впечатляет. Классическая схема обогащения, как заработать 100 тысяч - продать ста дурачкам билет на курс личной эффективности по 1к за билет. И не надо петь про то, что это не работает, потому что курс сам по себе плохой. Для меня это классика всех бесполезных курсов.
Нормальные курсы по-моему мнению учат тому, чем можно овладеть в ближайшее время. Езда на автомобиле, скорочтение, мнемотехники, здоровое питание. Ну или они сосредоточены на каких-то относительно узких вещах в некоторых сферах, например грамматика английского, времена английского, глаголы, базовые правила и тд. То есть что я имею в виду. Любые навыки как по мне можно поделить на две категории:
1. Это простые умения, типа лайфхаки, которые надо просто узнать и считай овладел ими. Допустим выход силы на турнике, некоторые элементы в плавании, то скорее понимание техники, для которой не нужно кропотливой учёбы.
2. Навыки, на которые надо потратить определённая время от нескольких месяцев и до года.
Управление собственной жизнью, личная эффективность, уверенность в себе... Уверенность это конечно навык, и навык приобретаемый, не врождённый, но научить ему нельзя, можно лишь научиться. Научить можно здоровому питанию, спортивным дисциплинам, осознанности, как стать лучшим специалистом, чем ты есть и через это стать уверенным в себе, но что-то мне подсказывает, что люди, которые обращаются к подобным курсам, ждут совсем другого:)
 
В том то и дело, что инфобизнес это тоже бизнес. Даже если впаривается херня с кнопкой бабло, чтобы эту херню купили нужно как следует поработать. Просто интересно, люди которые были у истоков этого всего как они воспользовались тем что имели, отдали все на аутсорсинг или до сих пор впахивают сами на себя

Тем, кто организует терракты тоже приходится работать, так их ещё и закон преследует, может и им выразим понимание? Или только тем, кто вроде как бы и не вредит нам, но тратит наше время и деньги, впаривая пустой и бесполезный продукт? Ох уж эти несчастные инфобизнесмены, которые богатеют на продаже воздуха.
А те, кто был у истоков, если не прогорели, то либо стали продавать курсы в 10 раз дороже или пустили на аутсорс. В капитализме иначе не бывает. Капитал или растёт, или умирает.
 
Или только тем, кто вроде как бы и не вредит нам, но тратит наше время и деньги, впаривая пустой и бесполезный продукт? Ох уж эти несчастные инфобизнесмены, которые богатеют на продаже воздуха.
Я, конечно, не поняла, к чему вы это написала. У меня вроде как то не было цели оправдывать чужую игру, но вот появились теперь мысли на эту тему.
Так разве не потребители способствуют тому, чтобы такие инфобизнесмены богатели, если люди сами ведутся на всякую хрень, то кто им виноват. Законы явно не регулируют такую информацию, а в современном обществе это и вовсе запрещено. Может просто самим повышать свою грамотность, в той же психологии изучить сначала базовую науку, а потом уже может и не захочется слушать тех, кто с умным видом рассуждает о подарках вселенной
 
Я, конечно, не поняла, к чему вы это написала. У меня вроде как то не было цели оправдывать чужую игру, но вот появились теперь мысли на эту тему.
Так разве не потребители способствуют тому, чтобы такие инфобизнесмены богатели, если люди сами ведутся на всякую хрень, то кто им виноват. Законы явно не регулируют такую информацию, а в современном обществе это и вовсе запрещено, так может просто самим повышать свою грамотность, в той же психологии изучить сначала базовую науку, а потом уже может и не захочется слушать тех, кто с умным видом рассуждает о подарках вселенной
Общественное бытие определяет общественное сознание. Сама система воспитывает потребительское мышление, нежно взращивает его, пропагандируя материальный успех всеми возможными способами. Вы говорите про самообразование, грамотность и тд. Это конечно хорошо. Только учить уму по идее должны в школах и вузах. Про школьную систему говорить будет лишним, она штампует идиотов. На оплату вузов не всех есть деньги, потому что при капитализме большинство людей бедные. Все кружки по интересам, ну или почти все - платные. Чтобы прокачивать осознанность, необходимую для отделения зёрен от плёвел, нужно проходить курсы, которые тоже стоят денег и не сказать, чтобы малых, а людям ещё на что-то надо детей кормить одевать, ещё ипотеку выплачивать. Да, всё что угодно можно найти бесплатно. Но во-первых, для этого придётся перерыть гору мусора. Во-вторых, нужен соответствующий склад характера. В нынешнее время люди, склонные к саморазвитию это редкость. А если из их массы исключить ещё и тех, кто просто ловит мотивашку или понтуется, убивает время и модничает в угоду современным трендам, становится совсем грустно. Как массы начнут повышать свою грамотность, если повсюду пропагандируют гедонизм? Ну а пропаганда это штука такая - труднопреодолимая и если не вмешается некая сила, все так и останутся под влиянием пропаганды. Вы думаете, что мы живём в свободное время? Свобода это иллюзия, а человеческая воля ничего не значит. Все наши мысли совсем не наши и нам не принадлежат, они навязаны информационной средой, окружением и воспитанием. Мы живём при диктатуре капитализма и наш образ жизни затачивается в угоду господствующему классу - буржуям. Им нужны бездумные потребители. Есть даже целая наука, которая изучает способы проникновения в человеческий мозг, чтобы не просто более эффективно навязывать нам потребности, а чтобы определять то, что мы будем хотеть завтра, через год, через десятилетие. Называется нейромаркетинг. Чего только стоит контекстная реклама. Те, кто пытается противостоять этой системе являются аномалией. Вспомните пропаганду третьего рейха. После десятилетия промывки мозгов, большинство людей возненавидело евреев. А казалось бы, Европа, передовой регион мира. Если вы способны проявлять осознанность и стремиться к саморазвития, то вам повезло. Но будет ошибочным мерить всех по себе, потому что у большинства совершенно иная парадигма мышления. Они и помыслить не могут о саморазвитии, это не заложено в их программе, которая формируется в процессе бытия. Это разница между зрячим и слепым, между сытым и голодным. Один другого не уразумеет.
 
В блоке пишет, что с 2015 живет в Эмиратах, круто зарабатывает, консультации и всё такое.
Только вот почитал что пишет о себе, как-то выглядит, что страну сменила, а мысли теже. Вроде и психолог, а страхов и шор полная коробка. Или это просто стандартная речь для обывателей?
А какие страхи и шоры вы заметили у неё?
 
Общественное бытие определяет общественное сознание. Сама система воспитывает потребительское мышление, нежно взращивает его, пропагандируя материальный успех всеми возможными способами. Вы говорите про самообразование, грамотность и тд. Это конечно хорошо. Только учить уму по идее должны в школах и вузах. Про школьную систему говорить будет лишним, она штампует идиотов. На оплату вузов не всех есть деньги, потому что при капитализме большинство людей бедные. Все кружки по интересам, ну или почти все - платные. Чтобы прокачивать осознанность, необходимую для отделения зёрен от плёвел, нужно проходить курсы, которые тоже стоят денег и не сказать, чтобы малых, а людям ещё на что-то надо детей кормить одевать, ещё ипотеку выплачивать. Да, всё что угодно можно найти бесплатно. Но во-первых, для этого придётся перерыть гору мусора. Во-вторых, нужен соответствующий склад характера. В нынешнее время люди, склонные к саморазвитию это редкость. А если из их массы исключить ещё и тех, кто просто ловит мотивашку или понтуется, убивает время и модничает в угоду современным трендам, становится совсем грустно. Как массы начнут повышать свою грамотность, если повсюду пропагандируют гедонизм? Ну а пропаганда это штука такая - труднопреодолимая и если не вмешается некая сила, все так и останутся под влиянием пропаганды. Вы думаете, что мы живём в свободное время? Свобода это иллюзия, а человеческая воля ничего не значит. Все наши мысли совсем не наши и нам не принадлежат, они навязаны информационной средой, окружением и воспитанием. Мы живём при диктатуре капитализма и наш образ жизни затачивается в угоду господствующему классу - буржуям. Им нужны бездумные потребители. Есть даже целая наука, которая изучает способы проникновения в человеческий мозг, чтобы не просто более эффективно навязывать нам потребности, а чтобы определять то, что мы будем хотеть завтра, через год, через десятилетие. Называется нейромаркетинг. Чего только стоит контекстная реклама. Те, кто пытается противостоять этой системе являются аномалией. Вспомните пропаганду третьего рейха. После десятилетия промывки мозгов, большинство людей возненавидело евреев. А казалось бы, Европа, передовой регион мира. Если вы способны проявлять осознанность и стремиться к саморазвития, то вам повезло. Но будет ошибочным мерить всех по себе, потому что у большинства совершенно иная парадигма мышления. Они и помыслить не могут о саморазвитии, это не заложено в их программе, которая формируется в процессе бытия. Это разница между зрячим и слепым, между сытым и голодным. Один другого не уразумеет.
Добрый день ! А посоветуйте годный матерьял ?! Пока сам найдёшь года пройдут . Вот по финансам что например ? По питанию я советую однозначно Зину Руденко !
 
Добрый день ! А посоветуйте годный матерьял ?! Пока сам найдёшь года пройдут . Вот по финансам что например ? По питанию я советую однозначно Зину Руденко !
Здравствуйте. По питанию я рекомендую Беловешкина. Не во всём с ним согласен, но он прям по полочкам всё раскладывает. По финансам не шарю. Но даже если бы шарил, попросил бы указать более конкретную тему. А то звучит как-то слишком расплывчато. Ну там инвестиции, финансовая грамотность по жизни и тд, и тп. Но признаюсь, к таким курсам я отношусь скептически, потому что тематика финансирования напрямую взаимосвязана с обогащением и если кто-то будет знать способ обогащения/использования лазеек в системе для обогащения, их будут держать в тайне, пока схема не перестанет работать, ну а потом уже можно сливать её в интернет или продавать в виде курса.
Лично я сижу здесь ради курсов по развитию разных навыков, рисования, скорочтения, развития памяти, быстрого счёта, английского и тд.
 
Здравствуйте. По питанию я рекомендую Беловешкина. Не во всём с ним согласен, но он прям по полочкам всё раскладывает. По финансам не шарю. Но даже если бы шарил, попросил бы указать более конкретную тему. А то звучит как-то слишком расплывчато. Ну там инвестиции, финансовая грамотность по жизни и тд, и тп. Но признаюсь, к таким курсам я отношусь скептически, потому что тематика финансирования напрямую взаимосвязана с обогащением и если кто-то будет знать способ обогащения/использования лазеек в системе для обогащения, их будут держать в тайне, пока схема не перестанет работать, ну а потом уже можно сливать её в интернет или продавать в виде курса.
Лично я сижу здесь ради курсов по развитию разных навыков, рисования, скорочтения, развития памяти, быстрого счёта, английского и тд.
финансовая грамотность по жизни- вот это . Как научится копить и не сливать всё в ноль. По психологии рекомендую однозначно Феодориди . Прокачаете скилы точно :)
 
финансовая грамотность по жизни- вот это . Как научится копить и не сливать всё в ноль. По психологии рекомендую однозначно Феодориди . Прокачаете скилы точно :)
О хоспаде, не набираем кредитов, живём по средствам, на всякую ерунду деньги не тратим, как минимум десятую часть заработка откладываем в банк под процент и так до самой пенсии))) в чём сложность, капитал будет соблазнять вас всяким разным, чтобы вы денюжку не копили, а всё тратили, брали кредит и платили за воздух, это такое перетягивание каната, вы в свою сторону тянете, банковский капитал в свою.

Вбил в поиск финансовая грамотность. Просмотрел три страницы результата. Заинтересовал только этот:
https://s1.sharewood.co/threads/Галия-Бердникова-Финансовая-грамотность-за-3-недели-2020.109848/
Остальные лапша. Но и с этим курсом надо быть осторожнее. В описании есть некоторые пункты, которые намекают на либеральную, идеалистическую чушь, типа, ты бедный, потому что у тебя мышление такое, вот начнёшь думать, как миллиардер, тогда и разбогатеешь))) Но, пожалуй, сохраню. А вообще, я с телеги скачивал какие-то две или одну книжку по финграмотности, правда пока руки не добрались. "Самый богатый человек в Вавилоне" - читали? Там, конечно, всё утрировано, но вполне себе. Для детей и чайников вроде меня подойдёт.

>По психологии рекомендую однозначно Феодориди . Прокачаете скилы точно :)
А можно конкретнее какие скиллы? На сайт этой дамочки заглянул, там всё заляпано маркетинговыми заголовками, ничего не понятно.
 
Последнее редактирование:
О хоспаде, не набираем кредитов, живём по средствам, на всякую ерунду деньги не тратим, как минимум десятую часть заработка откладываем в банк под процент и так до самой пенсии))) в чём сложность, капитал будет соблазнять вас всяким разным, чтобы вы денюжку не копили, а всё тратили, брали кредит и платили за воздух, это такое перетягивание каната, вы в свою сторону тянете, банковский капитал в свою.

Вбил в поиск финансовая грамотность. Просмотрел три страницы результата. Заинтересовал только этот:
https://s1.sharewood.co/threads/Галия-Бердникова-Финансовая-грамотность-за-3-недели-2020.109848/
Остальные лапша. Но и с этим курсом надо быть осторожнее. В описании есть некоторые пункты, которые намекают на либеральную, идеалистическую чушь, типа, ты бедный, потому что у тебя мышление такое, вот начнёшь думать, как миллиардер, тогда и разбогатеешь))) Но, пожалуй, сохраню. А вообще, я с телеги скачивал какие-то две или одну книжку по финграмотности, правда пока руки не добрались. "Самый богатый человек в Вавилоне" - читали? Там, конечно, всё утрировано, но вполне себе. Для детей и чайников вроде меня подойдёт.

>По психологии рекомендую однозначно Феодориди . Прокачаете скилы точно :)
А можно конкретнее какие скиллы? На сайт этой дамочки заглянул, там всё заляпано маркетинговыми заголовками, ничего не понятно.
скилы как себя понимать и других . Как не выгореть итп
Начните с бесплатного . На её ютуб канале. Я начинала с « защитные механизмы психики ) поискать надо будет не помню точное название . Вторе марафон про отдых . Мне зашло . На более серьёзное не иду потому что саботаж и многие про это пишут . Например я теряла специально тетради , ручки , ломала карандаши , падала И так далее . Многие интересное происходит . Будет интересно ваш отзыв потом почитать .
 
посмотрела Феодориди . ужас ужасный. Фаст фуд от психологии. По сравнению с голодом может и макдональдс -еда, но если есть хотя бы минимальное понимание как все функционирует - то бежать от таких "специалистов"
 
посмотрела Феодориди . ужас ужасный. Фаст фуд от психологии. По сравнению с голодом может и макдональдс -еда, но если есть хотя бы минимальное понимание как все функционирует - то бежать от таких "специалистов"
А кого порекомендуете ?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
Nava
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Серж2023
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
4K
Achtung
Achtung
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
1K
Vakkila
Vakkila
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
isklu
Сверху Снизу