Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
5.838
  • 5
  • #1
Автор: nelli_suneli
Название: Procreate интенсив (2022)

[nelli_suneli] Procreate интенсив (2022)


Я помогу вам разобраться в программе от А до Я, вместе мы каждый день будем создавать новую работу, получать вдохновение и заряжаться позитивом.

Формат обучения: теория+сразу же практика с результатом:

Программа:

  • Вводный урок. Пользовательский интерфейс и основные функции программы.
  • Работа со слоями. Рисуем иллюстрацию и учимся использовать функции слоёв. С чего начать работу с программой, как разобраться в меню, основные возможности программы для дальнейшей работы.
  • Рисуем стикеры для печати. Придумываем сет, настраиваем макет для дальнейшей печати, разбираемся с линией реза, компануем стикеры на холсте, знакомимся с минимальными техническими требованиями для печати стикеров.
  • Анимация. Добавим движения в иллюстрацию. Придумываем иллюстрацию, учимся работать с кадрами, статичной фиксацией фона при раскадровке, линиями действия и группировкой кадров для синхронной анимации.
  • Создаем собственные гифки и наклейки для сториз. Рассмотрим и нарисуем несколько идей гифок для инстаграмма, научимся их быстрой анимации и вставке в ваши сториз для создания яркого и запоминающегося контента.
  • Фото-арт. Рисуем на фотографиях и создаём уникальные фотокарточки для вашего инстаграма. Изучим разные варианты совмещения фотографий и ваших иллюстраций, основные правила "дружбы" фотографий и арта, научимся находить идеи для таких работ.
  • Иллюстрация в смешанной технике. Рисуем красками и дорабатываем рисунок в Procreate. Научимся совмещать рисование традиционными материалами с последующей доработкой их в Procreate, рассмотрим несколько возможностей и идей совмещения таких техник

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 5

Очень понравился курс.
Качество видео отличное.
Небольшой, все по делу.
Подойдет для новичков - много идей для творчества и максимально простые иллюстрации.
Можно рисовать и в Фотошопе, нет ничего такого, что можно делать только в Procreate.
Работы после курса отлично впишутся в портфолио иллюстратора, или подойдут для оформления личного инстаграма.
 
Отличный курс!
Простота подачи, всё наглядно и легко) рекомендую к просмотру
 
Спасибо за материал, все очень понравилось
 

Мне очень нравится курс, я пока заканчиваю второй урок, так как рисую параллельно. До этого курса я трижды начинал смотреть курсы про procreate и забрасывал. Нелли очень сжато проговаривает общие моменты, а потом идет погружение в программу.
Из минусов:
- в рисунке она использует свои кисти и приходится методом подбора искать что-то похожее - результат выходит хуже. Хотя дело не в том, что ее рисунок не возможно повторить, просто дело в текстурировании, но 15 баксов за кисти - это не наш путь (она продает их на своем сайте). Хотя бы потому-что ее стиль не равен моему, у меня ведь его пока вообще нет. :)
- На видео она говорит одно, а потом делает другое. Например: берем кисть такую-то, а потом переключается на другую кисть, забывая об этом сказать. Приходится постоянно пристально следить за ее действиями, так как это мое первое знакомство с программой.
- Некоторые вещи в курсе не очевидны, я ни как не мог понять, как заставить работать пипетку, оказалась она у меня выключена в настройках. Сложно разобраться как перетаскиваются и поворачиваются объекты. Иногда непонятно почему у нее появляются какие-то направляющие, а у меня нет.
Приходится внимательно сверять ее настройки на планшете и свои. Некоторые моменты она вообще не проговаривает, так как для нее они очевидны, а для человека взявшего перо первый раз - нет.
- Я не согласен с ее освещением объектов. Да, рисунок выходит милый, но освещение сделано неверно с точки зрения физики. Я посмотрел один из ее роликов на ютубе, их не много, она говорит в ролике что она самоучка. И это надо учитывать. Если вы хотите просто красивенько, то курс подходит, а если правильно - то придется почитать еще книжку.

Повторюсь, в целом курс нравится, буду досматривать до конца, не торопясь, так как реально рисую в параллели. Совсем прошел страх сделать что-то не так в программе и загубить рисунок к середине второго ролика, постепенно начинает доходить, как что-то улучшить. Для первого курса по procreate - отличный вариант.

Пример того, как у меня получилось, во вложении. Я не всем доволен, но не вижу смысла доводить рисунок до идеала.
Также в курсе есть уроки по фотоарту, что тоже является плюсом - пригодится для работы с соц сетями.
 

Вложения

  • IMG_0042.PNG
    IMG_0042.PNG
    1,1 MB · Просмотры: 444
  • Иллюстрация_без_названия.jpg
    Иллюстрация_без_названия.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 445
Последнее редактирование:
Это ШИКАРНЫЙ курс. Мне безумно все понравилось. Я новичок в рисовании и программе Procreate. Причем я пересмотрела не мало курсов обучающих, но именно в этом затрагивается то, что я до сих пор не находила в других. Подача материала вся супер понятная, все по полочкам, да и сами темы очень и очень интересные! Плюшки программы, художественные ходы, анимация и многое другое. Рисовать стало гораздо легче, пока что повторяю то, чему учил автор и в какой стилистике были выполнены рисунки. Уже даже что-то получилось в виде импровизации с призрачным котом в лесу. За курс огромное спасибо! 😍

Что было замечено в процессе:

1. У автора свой собственный набор кистей. В курсе его нет, поэтому надо быть готовым к тому, что придется подбирать аналоги самостоятельно. Однако, она и сама может подать идею, какую кисть лучше выбрать, поэтому у меня не возникло с этим каких-либо сложностей;
2. Иногда торопится - пауза меня спасала;
3. Направляющие так и не поняла, как включать :с У автора они есть по умолчанию, а я не нашла, где они...
 

Вложения

  • Иллюстрация_без_названия.jpg
    Иллюстрация_без_названия.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 254
  • Иллюстрация_без_названия 1.jpg
    Иллюстрация_без_названия 1.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 246
  • Иллюстрация_без_названия 2.jpg
    Иллюстрация_без_названия 2.jpg
    188,9 KB · Просмотры: 252
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Babeonmillion
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Applein
Applein
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
ponisann
ponisann
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
6K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
SingularBeam
SingularBeam
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
6K
miss_asahi
miss_asahi
Сверху Снизу