Борьба с тревожностью [Михаил Лабковский] Как страшно жить!: почему и чего мы боимся и как освободиться от страхов (02.03.2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
5.734
  • 2
  • #1
Автор: Михаил Лабковский
Название: Как страшно жить!: почему и чего мы боимся и как освободиться от страхов (02.03.2022)

[Михаил Лабковский] Как страшно жить!: почему и чего мы боимся и как освободиться от страхов (02.03.2022)


Знаете, что стоит за неготовностью поменять свою жизнь к лучшему, сделать первый шаг, попробовать себя чём-то новом? Страх. Страх ошибиться, сделать что-то «неидеально». Боязнь провала и общественного осуждения. Да, и низкая самооценка тоже, но одно в любом случае тесно связано с другим.

Как поэтично выразился Стивен Кинг, «страх – это кандалы». Это действительно так: страхи ограничивают нашу свободу, наш выбор и в конечном счёте – нашу жизнь. Вот почему нашу очередную встречу я решил посвятить именно этой теме.

2 марта в 19:30 (по московскому времени) мы с вами встретимся, чтобы поговорить, откуда страхи вообще берутся, почему сегодня этот эволюционно обусловленный механизм скорее вредит нам, чем помогает; какие наиболее распространённые страхи тревожат большинство из нас, а главное – как с ними бороться.

Приходите, если:
— У вас есть один конкретный страх, который отравляет вам жизнь, и вы хотите от него избавиться.
— Вам в целом свойственна повышенная тревожность и/или многочисленные фобии.
— Вам страшно пробовать новое – ходить на свидания, учиться чему-то, искать новую работу, просить о повышении и проч.
— Вас беспокоят страхи вашего ребёнка и/или вы боитесь, что ему передастся ваша тревожность.

Обо всём этом я традиционно поговорю 10–15 минут на заявленную тему, а потом более конкретное направление наша беседа примет, исходя из ваших вопросов. Задать их можно в специальной форме при оплате билета.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Лично у меня страхов вообще никаких нет. Ну или я так считаю.
Если здесь кто знает ба-цзы, так я Куай ган. Если кто не знает, тот может в интернете поискать, что это значит. Ну а тому, кто не знает и не хочет искать, я скажу, что Куай ган - это что-то типа универсального солдата, которого очень трудно убить. Так что в этом плане у меня как бы всё кошерно.
Но вот есть оно, что тревожит, и заключается оно в том, что что-то в экономическом плане никак не хочет срастаться. Может, что-то из этого видео мне поможет?
Надеюсь, что так оно и будет.
А не поможет, так другую видюшку посмотрю и найду то самое, что мне в самый раз придётся.
Раздающему спасибо!
Спасибо Шервуду за то,что вы есть!
 
Лично у меня страхов вообще никаких нет. Ну или я так считаю.
Если здесь кто знает ба-цзы, так я Куай ган. Если кто не знает, тот может в интернете поискать, что это значит. Ну а тому, кто не знает и не хочет искать, я скажу, что Куай ган - это что-то типа универсального солдата, которого очень трудно убить. Так что в этом плане у меня как бы всё кошерно.
Но вот есть оно, что тревожит, и заключается оно в том, что что-то в экономическом плане никак не хочет срастаться. Может, что-то из этого видео мне поможет?
Надеюсь, что так оно и будет.
А не поможет, так другую видюшку посмотрю и найду то самое, что мне в самый раз придётся.
Раздающему спасибо!
Спасибо Шервуду за то,что вы есть!

Сходу не нашел о куай-ган, а искать лень. Но если вы задаете вопрос нам, то вот мой чисто интуитивный ответ вам.

Смотрели фильм "Водный мир" с Кевином Костнером? Там хорошо показан, имхо, звуковой вектор главного героя, по системно-векторной психологии, и похоже на ваше описание. Это не об ушах музыкальных, а о способности слышать мир, чувствовать мир - и действовать в соответствии со своими чувствами. Там есть момент, когда он своим "гостям" объясняет, что они мешают ему слышать мир - это об этом. Звуковик очень эффективный персонаж по жизни, особенно в сочетании с некоторыми другими проявленными у него векторами. Секрет в том, что психика звуковика "не чувствует" деньги так, как их чувствует "кожник", их как важного объекта для нее не существует, что не мешает ей успешно жить в мире в меру "ее понимания как следует это делать". В духовном мире, в принципе, денег как объекта - не видно. Поэтому для решения вопроса прихода к вам благ, следует решать другой вопрос: в какой области и деятельности я могу приносить миру максимум благ, создавать пользы, добавленной стоимости - с учетом моей индивидуальности и себе в удовольствие. Если вы ответите на этот вопрос, то проблем быть не должно с доходом. Но есть еще уровень психических блоков и травм развития, присутствующих у каждого, с чем желательно поработать с психотерапевтом - можете обратиться к хорошему КПТ терапевту, не понравится - попрощаетесь :)

Не совсем про деньги, но принцип тот же: если вы сумели понять, что необходимо делать для эмоционального наполнения вашей женщины - она становится просто солнышком, и греет вас. Если не сумели, а только что-то объясняете от рассудка и что-то требуете, то она в состоянии истощения - и будет тянуть на себя, скандалить, а не отдавать.
 
Сходу не нашел о куай-ган, а искать лень. Но если вы задаете вопрос нам, то вот мой чисто интуитивный ответ вам.

Смотрели фильм "Водный мир" с Кевином Костнером? Там хорошо показан, имхо, звуковой вектор главного героя, по системно-векторной психологии, и похоже на ваше описание. Это не об ушах музыкальных, а о способности слышать мир, чувствовать мир - и действовать в соответствии со своими чувствами. Там есть момент, когда он своим "гостям" объясняет, что они мешают ему слышать мир - это об этом. Звуковик очень эффективный персонаж по жизни, особенно в сочетании с некоторыми другими проявленными у него векторами. Секрет в том, что психика звуковика "не чувствует" деньги так, как их чувствует "кожник", их как важного объекта для нее не существует, что не мешает ей успешно жить в мире в меру "ее понимания как следует это делать". В духовном мире, в принципе, денег как объекта - не видно. Поэтому для решения вопроса прихода к вам благ, следует решать другой вопрос: в какой области и деятельности я могу приносить миру максимум благ, создавать пользы, добавленной стоимости - с учетом моей индивидуальности и себе в удовольствие. Если вы ответите на этот вопрос, то проблем быть не должно с доходом. Но есть еще уровень психических блоков и травм развития, присутствующих у каждого, с чем желательно поработать с психотерапевтом - можете обратиться к хорошему КПТ терапевту, не понравится - попрощаетесь :)

Не совсем про деньги, но принцип тот же: если вы сумели понять, что необходимо делать для эмоционального наполнения вашей женщины - она становится просто солнышком, и греет вас. Если не сумели, а только что-то объясняете от рассудка и что-то требуете, то она в состоянии истощения - и будет тянуть на себя, скандалить, а не отдавать.

Дискуссия, конечно, интересная намечается. Но вместе с тем, она не нова и я уже через неё несколько раз проходил на других форумах. Но все же я опять отвечу из-за уважения к затраченному вами усилиям и времени для написания своего ответа.

Я уже давно решил, чем я могу быть максимально полезен. Но население этой пользы не видит. То есть моё видение не совпадает с видением таргет-группы. Я уже неоднократно менял предложение, но ответ реально нулевой. И это нас подводит к проблеме вневременности и асинхронности. То, что интересно мне, не интересно другим, то, что интересно другим, не интересно мне.

В русской литературе это также давно описано. Проблема ненужного человека. А здесь никто никому не нужен. Разгоровы про какой-то опыт валидны только в узком кругу знакомых. Незнакомых никто даже слушать не станет. Это моя проблема. Если коротко.

Я ценю ваше время, поэтому отвечать не надо, психологов мне тоже не надо. Психологи ничего предложить не могут, слушают меня же за мои деньги, это иногда это помогает, но сейчас мне этого тоже не надо.

Я реально хочу уехать, но в данный момент это невозможно в виду обстоятельств, которые я здесь упоминать не стану. Поэтому нужно просто ждать, а это как известно, очень нудно и нелегко.
 
Дискуссия, конечно, интересная намечается. Но вместе с тем, она не нова и я уже через неё несколько раз проходил на других форумах. Но все же я опять отвечу из-за уважения к затраченному вами усилиям и времени для написания своего ответа.

Я уже давно решил, чем я могу быть максимально полезен. Но население этой пользы не видит. То есть моё видение не совпадает с видением таргет-группы. Я уже неоднократно менял предложение, но ответ реально нулевой. И это нас подводит к проблеме вневременности и асинхронности. То, что интересно мне, не интересно другим, то, что интересно другим, не интересно мне.

В русской литературе это также давно описано. Проблема ненужного человека. А здесь никто никому не нужен. Разгоровы про какой-то опыт валидны только в узком кругу знакомых. Незнакомых никто даже слушать не станет. Это моя проблема. Если коротко.

Я ценю ваше время, поэтому отвечать не надо, психологов мне тоже не надо. Психологи ничего предложить не могут, слушают меня же за мои деньги, это иногда это помогает, но сейчас мне этого тоже не надо.

Я реально хочу уехать, но в данный момент это невозможно в виду обстоятельств, которые я здесь упоминать не стану. Поэтому нужно просто ждать, а это как известно, очень нудно и нелегко.

Сорри, отвечу)

Универсальному солдату нужен соответствующий генерал, да и вообще - команда. В дизайне человека - это манифестор. Если ваш тип другой, не манифестор, то ничего удивительного. Есть такие типы, которым вообще противопоказано действовать по своей инициативе. Я в теме, не теоретик, а как раз манифестор и создал за жизнь несколько высокоэффективных маленьких команд в разных бизнес-нишах. Но, безусловно, вам за себя виднее.
 
Сорри, отвечу)

Универсальному солдату нужен соответствующий генерал, да и вообще - команда. В дизайне человека - это манифестор. Если ваш тип другой, не манифестор, то ничего удивительного. Есть такие типы, которым вообще противопоказано действовать по своей инициативе. Я в теме, не теоретик, а как раз манифестор и создал за жизнь несколько высокоэффективных маленьких команд в разных бизнес-нишах. Но, безусловно, вам за себя виднее.
Ценю ваше предложение, но позвольте и мне развернуто ответить.
В России, как нигде слышишь изо всех утюгов на рабочих интервью, что работодателю важен результат. По крайней мере у меня так было.

Нужен результат, дай результат, работай на результат.

Хорошо, дорогие друзья. Но как у вас на "комбинате" с рабочими процессами?

Наличие результата подразумевает наличие процесса, причем не просто какого-то, а хорошо "отшлифованного" и доведенного до разумного оптимума.

В качестве простейшего примера могу сказать, что если шеф просит у секретарши как результат написать какое-либо письмо, то это автоматически подразумевает наличие офиса, рабочего места и компа. Причем компа отлаженного со всем необходимым установленным софтом. А для этого нужен компьютерщик. Это как бы очевидная часть.

А неочивидная часть, что офис есть, но убирать там приходится самой секретарши, потому как многие хитрованы экономят на уборщицах. Точно также компьютер есть, но он периодически "зависает", потому что обслуживание не было проведено, и т.д. Поэтому несчастной секретарше приходится самой как-то "решать" эти вопросы, потому что шеф элементарно не способен их решить, а если комп зависает, то это как-бы ответственность секретарши, с точки зрения шефа конечно. При этом даже если и имеется описание-мануал работы секретарши, туда не входит описание работы уборщицей и наладчиком неработающего софта, и естественно нет даже и намека на доплату за проведенную дополнительную работу секретаршей.

То что я описываю не явлаяется каким-то секретом. Это давно уже расставлено по полочкам в системе Кайдзен или постоянного улучшения рабочих процессов. Но только в этой стране их никто не читает, а все как попки из "Острова сокровищ" твердят: "Пиастры! Пиастры! Пиастры! Давай результат! Давай результат! Давай результат!".

А процесс описан?

А процесс оптимизирован?

А процесс вообще кто-то принимает во внимание?

Этот пример я привел для того, чтобы показать, что ситуация в этой стране с рабочими командами и вообще специалистами с моей точки зрения далека от идеальной. Кадровый голод уже есть, он будет усиливаться, но буквально единицы работодателей могут это объяснить натуральными, а не "сверхеестественными" причинами.

И если таких единицы, то те, кто делают что-то реальное для своих команд на мой сугубно личный и персональный взгляд вообще не существуют.

Это если очень обще описывать уровень некомпентентентности наших управленцев и элит. Не хочу переходить на личности и давать какие-то конкретные примеры. Мы живем в очень неспокойное время, сейчас управленцы стали очень легко ранимыми и запросто могут засудить кого угодно за любую аналитику, понимая её как "клевету".
 
И ещё вдогонку. Это как бы мысли вслух. По поводу куай-ганга, он же квей ганг, хочу отметить следующее. Вброс этой информации с моей стороны - это тоже своего рода "пробный камень". Во-первых, знает человек или не знает о наличии оного. И если не знает, то насколько это ему интересно. Потому как если неинтересно, то собственно о чем тогда говорить?

Если человек чего-то не знает, то сколько времени у него уйдёт, чтобы вбить в поисковую строку интересующую его инфу?

А если он этого не делает, то почему?

Или потому что инфа для него иррелевантна, или потому что ему по-просту лень. Облом. Не в кайф. Но как говорит доктор Хаус: "все врут!". А как далеко мы уедем в "ленивой" команде? Правильно. Не очень далеко.

А по поводу куай ганга, или квей ганга, хочу дополнить, что - это символическая звезда. Обозначает столпы янского металла на драконе или на собаке, янскую воду на драконе и янскую землю на собаке (это мой вариант). Считается, что эта звезда наделяет человека харизмой и упрямством. Причем, таким упрямством, которое осложняет жизнь его обладателю и окружающим (это не мой вариант). Этот Дух несет в себе авторитет и харизму (опять про меня). Люди, имеющие в дневном столпе Квэй Ганг чаще всего красивы, их любят. И это тоже про меня. Но такие люди не допускают в отношении себя панибратства. Да вы и сами не сможете запросто подойти к ним,если они этого не хотят, вас легко остановят лишь взглядом, буквально пригвоздят.

От них исходит энергия силы, даже если перед вами хрупкая женщина как Кристина Орбакайте или Жанна Фриске.
В земной ветви этого духа всегда находится земля, поэтому такие люди духовны, закрыты, но мягки внутри. Очень чувствительны, ревнивы, восприимчивы, поэтому слишком обидчивы.
Вообще, люди, имеющие Квэй Ганг очень заметны. В них есть некая притягательность.

И это всё про меня.

Прошу любить и жаловать!
 
я Куай ган... скажу, что Куай ган - это что-то типа универсального солдата, которого очень трудно убить.
Сразу видно: молодо-зелено...
Жизнь преподнесёт такие сюрпризы, такие стрессы, что забудешь, что такое Хуяй-ган этот, как пусто-брешество.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
oksanaivaivanova
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
4K
Mackintouch
Mackintouch
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
oksanic
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
770
larissa_larissa
larissa_larissa
Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
2K
oksanic
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Yavkusia
Алан-э-Дейл
Борьба с тревожностью [@naselinas] Тревожный гайд
Ответы
0
Просмотры
1K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Сверху Снизу