LiveClasses [liveclasses] [Анатолий Ясинский] 6 составных частей русского культурного кода (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
5.646
  • 1
  • #1
Автор: liveclasses
Название: [Анатолий Ясинский] 6 составных частей русского культурного кода (2022)

[liveclasses] [Анатолий Ясинский] 6 составных частей русского культурного кода (2022)


Это еще один важный класс о культуре как о системе смыслов или даже инструменте выживания сообщества в условиях агрессивной окружающей среды. В этом классе вы рассмотрите особенности русской культуры и увидите, как она становится инструментом борьбы с тревогой неопределенности. Как культура, будучи операционной системой общества, связывает смыслами все, что может охватить взор, и определяет наше отношение к происходящему.

Что такое менталитет? На чём основана та самая «загадочность русской души»? Именно сейчас, когда мир ломается, понимать это очень важно, ведь наши реакции – это всего лишь следствие повлиявшей на нас культуры. Можно ли изменить эти реакции? Можно. Но только если понимать, почему они стали такими. И отлично разбираться в законах, по которым она меняется.

Посмотрев этот класс, вы:
  • Разберете подход к русской культуре от ученого Игоря Яковенко.
  • Поймете, из чего состоит «загадочная русская душа» и «русская ментальность».
  • Осознаете культуру как способ борьбы с энтропией.
Видео: (1 час 40 минут)
01.Трейлер класса
02.Актуальность темы
03.Синкрезис
04.Сущее и должное
05.Эсхатологический комплекс
06.Манихейская интенция
07.Мироотречная или гностическая установка
08.Раскол культурного сознания

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Этого автора я не знаю, но судя по описанию, этот класс обещает некое подобие "культурного пира"! О Боже, как же я устал от всех этих примитивов, хамов и недоумков! И они везде! Они заполнили всё! От них некуда спрятаться! Я не отрицаю необходимости, направленной на жизнь и рост простейших, но я не хочу быть в их среде. Меня интересуют вопросы гораздо менее приземленные. Как мне кажется, этот класс создаёт четкий категорийный водораздел. Надеюсь, что мои надежды оправдаются. Раздающему спасибо!
 
Этого автора я не знаю, но судя по описанию, этот класс обещает некое подобие "культурного пира"! О Боже, как же я устал от всех этих примитивов, хамов и недоумков! И они везде! Они заполнили всё! От них некуда спрятаться! Я не отрицаю необходимости, направленной на жизнь и рост простейших, но я не хочу быть в их среде. Меня интересуют вопросы гораздо менее приземленные. Как мне кажется, этот класс создаёт четкий категорийный водораздел. Надеюсь, что мои надежды оправдаются. Раздающему спасибо!
почему вы так считаете?
 
Спасибо!
 
Этого автора я не знаю, но судя по описанию, этот класс обещает некое подобие "культурного пира"! О Боже, как же я устал от всех этих примитивов, хамов и недоумков! И они везде! Они заполнили всё! От них некуда спрятаться! Я не отрицаю необходимости, направленной на жизнь и рост простейших, но я не хочу быть в их среде. Меня интересуют вопросы гораздо менее приземленные. Как мне кажется, этот класс создаёт четкий категорийный водораздел. Надеюсь, что мои надежды оправдаются. Раздающему спасибо!
Советую еще обратить внимание на Андрея Баумейстера
 
Советую еще обратить внимание на Андрея Баумейстера
Я не знаком с творчеством Баумейстера. Посмотрел тут на форуме, нашел только его видео по запоминанию. Это всё? Или он ещё работает с какими-то темами?
 
Я не знаком с творчеством Баумейстера. Посмотрел тут на форуме, нашел только его видео по запоминанию. Это всё? Или он ещё работает с какими-то темами?
Насколько я знаю, это учитель Арестовича, на ютюбе его лекции по философии. Кстати, Арестовича тоже можете посмотреть, у него разноплановые лекции тут
 
Насколько я знаю, это учитель Арестовича, на ютюбе его лекции по философии. Кстати, Арестовича тоже можете посмотреть, у него разноплановые лекции тут
Арестовича я очень много смотрел, пока не досмотрелся до того, что Арестович повторяется. Тогда я перестал его смотреть, и перешел на других авторов. На мой взгляд, хотя Арестович и неплох, особенно для начинающих, всё таки отсутствие профильного образования не даёт ему возможности каким-то творческим образом переосмыслять философское наследие, а заставляет всегда работать какими-то набитыми паттернами или алгоритмами. Да, я знаю, что он долгое время занимался астрологией и проч. Но честно говоря от Первичного Органического Хотения (ПОХ по Арестовичу) я тоже уже устал. Потом идёт метод ассоциаций, типа набросать связанных предложений на интересующую вас тему. Потом тоже самое с картинками (образами), потом с состояниями, потом с глаголами, после чего озвучить самый непонятный из внутренних голосов, и понять базовое несбалансированное противоречие. Поэтому я все таки перешел на профессионалов типа Демчук или Тертышской с её лого терапией и поисками смыслов.
 
Арестовича я очень много смотрел, пока не досмотрелся до того, что Арестович повторяется. Тогда я перестал его смотреть, и перешел на других авторов. На мой взгляд, хотя Арестович и неплох, особенно для начинающих, всё таки отсутствие профильного образования не даёт ему возможности каким-то творческим образом переосмыслять философское наследие, а заставляет всегда работать какими-то набитыми паттернами или алгоритмами. Да, я знаю, что он долгое время занимался астрологией и проч. Но честно говоря от Первичного Органического Хотения (ПОХ по Арестовичу) я тоже уже устал. Потом идёт метод ассоциаций, типа набросать связанных предложений на интересующую вас тему. Потом тоже самое с картинками (образами), потом с состояниями, потом с глаголами, после чего озвучить самый непонятный из внутренних голосов, и понять базовое несбалансированное противоречие. Поэтому я все таки перешел на профессионалов типа Демчук или Тертышской с её лого терапией и поисками смыслов.
Демчук классная, про вторую пока не слышала, поищу, спс за инфо. Арестович изначально вроде как военный переводчик, остальное он нахватался в дополнение, конечно, за жизнь надо многое успеть, и астрологией с психологией заняться, и в кино сняться, и во власти побывать))
 
Демчук классная, про вторую пока не слышала, поищу, спс за инфо. Арестович изначально вроде как военный переводчик, остальное он нахватался в дополнение, конечно, за жизнь надо многое успеть, и астрологией с психологией заняться, и в кино сняться, и во власти побывать))
Именно этим он мне и понравился. В самом начале, хочу подчеркнуть. Когда я только - только к этим темам приближался и нужно было хоть какое-то отношение выработать и набрать определенный объём знаний. Тем более там какие-то легенды рассказывают про то, что он проучился десять лет у Авессалома Подводного. Поэтому он мне представился как этакий универсальный знаток, который и военный, и философ и прочая, прочая, прочая. Для первого и начального уровня вполне себе ничего. Но когда я понял, что хочу больше, я начал искать где есть больше. Слава Богу, что с таким ресурсом как Шервуд нам есть что и где пробовать. Ну а Арестовича я решил оставить с его волчицами, я думаю, он от этого страдать много не будет. Тем более, что у меня теперь есть мои собственные волчицы, да такие, что ты им пальца в рот не клади, а то всю руку по мошонку отхватят.
 
Арестовича я очень много смотрел, пока не досмотрелся до того, что Арестович повторяется. Тогда я перестал его смотреть, и перешел на других авторов. На мой взгляд, хотя Арестович и неплох, особенно для начинающих, всё таки отсутствие профильного образования не даёт ему возможности каким-то творческим образом переосмыслять философское наследие, а заставляет всегда работать какими-то набитыми паттернами или алгоритмами. Да, я знаю, что он долгое время занимался астрологией и проч. Но честно говоря от Первичного Органического Хотения (ПОХ по Арестовичу) я тоже уже устал. Потом идёт метод ассоциаций, типа набросать связанных предложений на интересующую вас тему. Потом тоже самое с картинками (образами), потом с состояниями, потом с глаголами, после чего озвучить самый непонятный из внутренних голосов, и понять базовое несбалансированное противоречие. Поэтому я все таки перешел на профессионалов типа Демчук или Тертышской с её лого терапией и поисками смыслов.
Тертышской
А правильно фамилия написана ? А то не могу найти
Арестовича я очень много смотрел, пока не досмотрелся до того, что Арестович повторяется. Тогда я перестал его смотреть, и перешел на других авторов. На мой взгляд, хотя Арестович и неплох, особенно для начинающих, всё таки отсутствие профильного образования не даёт ему возможности каким-то творческим образом переосмыслять философское наследие, а заставляет всегда работать какими-то набитыми паттернами или алгоритмами. Да, я знаю, что он долгое время занимался астрологией и проч. Но честно говоря от Первичного Органического Хотения (ПОХ по Арестовичу) я тоже уже устал. Потом идёт метод ассоциаций, типа набросать связанных предложений на интересующую вас тему. Потом тоже самое с картинками (образами), потом с состояниями, потом с глаголами, после чего озвучить самый непонятный из внутренних голосов, и понять базовое несбалансированное противоречие. Поэтому я все таки перешел на профессионалов типа Демчук или Тертышской с её лого терапией и поисками смыслов.


Тертышской
А правильно фамилия написана ? Не могу найти её .
 
Тертышской
А правильно фамилия написана ? А то не могу найти



Тертышской
А правильно фамилия написана ? Не могу найти её .
ТертышНая Юлия нашла такую
 
Последнее редактирование:
Именно этим он мне и понравился. В самом начале, хочу подчеркнуть. Когда я только - только к этим темам приближался и нужно было хоть какое-то отношение выработать и набрать определенный объём знаний. Тем более там какие-то легенды рассказывают про то, что он проучился десять лет у Авессалома Подводного. Поэтому он мне представился как этакий универсальный знаток, который и военный, и философ и прочая, прочая, прочая. Для первого и начального уровня вполне себе ничего. Но когда я понял, что хочу больше, я начал искать где есть больше. Слава Богу, что с таким ресурсом как Шервуд нам есть что и где пробовать. Ну а Арестовича я решил оставить с его волчицами, я думаю, он от этого страдать много не будет. Тем более, что у меня теперь есть мои собственные волчицы, да такие, что ты им пальца в рот не клади, а то всю руку по мошонку отхватят.
Арестович родился 3 авг, тройкам- планета Юпитер - свойственно охватывать в ширину все ( сама такая)) , кстати, Невзоров тоже 3 августа , тоже разносторонний , но ещё тройкам свойственно творчество, полет фантазии, так что немного стоит быть к ним критичным ))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
584
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
Extrude
Extrude
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Els i El
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
319
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
936
Dzen_san
Dzen_san
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
891
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
998
Alex123746723
Alex123746723
Сверху Снизу