Python [Юлия Глухих] Программирование на языке Python для школьников. Уровень 1 (2020)

Johar
Johar

Johar

Изгнан
Регистрация
30/09/2019
Сообщения
792
Репутация
436
Автор: Юлия Глухих
Название: Программирование на языке Python для школьников. Уровень 1 (2020)

148366ab57904f5f.png

Курс «Программирование на языке Python для школьников. Уровень 1» представляет собой вводный курс по программированию, дающий представление о базовых понятиях структурного программирования (данных, переменных, ветвлениях, циклах и функциях).

Представление о языках программирования, их историческом развитии, способах трансляции программного кода, базовых типах и структурах данных (целые и вещественные числа, строки, списки, кортежи, словари), переменных, условных операторах, циклах, функциях, вводе и выводе данных, в том числе работа с файлами

Python — один из самых простых в изучении, а также один из самых востребованных языков программирования. Python находится на 1-ом месте в программах начального обучения программированию

Цель курса

Основной целью курса является знакомство с программированием и формирование базовых понятий структурного программирования, а также
  • научить детей основам программирования, что позволит им получить первоначальный практический опыт;
  • развить алгоритмический стиль мышления;
  • развить интерес детей к информационным технологиям.
Курс предназначен для учащихся 8—11 классов средней общеобразовательной школы, интересующихся программированием, информационными технологиями и основами написания компьютерных игр.

По окончании курса Вы будете уметь:
  • Создавать и обрабатывать числовые массивы.
  • Создавать диаграммы и графики различных видов и форматов.
  • Объединять и переформировывать данные.

По окончании курса Вы будете знать:
  • Основные конструкции Python
  • Функции и модули в языке Python
  • Основы 2D графики
  • Создание игровых объектов
Модуль 1. Введение в Python
  • Необходимый инструментарий для работы.
  • Понятие переменной. Присваивание.
  • Ветвление.
  • Цикл.
  • Простейшие операции ввода/вывода.
  • Понятие списка.

Модуль 2. Функции и модули в языке Python
  • Понятие функции.
  • Создание функции.
  • Понятие модуля.
  • Создание модуля.
  • Создание пакета.

Модуль 3. Введение в компьютерную графику
  • Основы двумерной графики.
  • Библиотека Pygame.
  • Основы двумерной анимации.
  • Основы кинематики.

Модуль 4. Создание игровых объектов
  • Понятие класса и понятие объекта.
  • Понятие события.
  • Управление движением объекта с клавиатуры.

Модуль 5. Практическая работа
  • Создание простейшей компьютерной игры.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Это запись видео уроков в прямом эфире. Очень много лишнего, мне например не интересно как Григорий или Михаил делает то или иное, особенно, если я их не вижу. Звук ужасный, некачественный. Голос преподавателя очень высокий субъективно. В 2020 году смотреть на яркий интерфейс Windows 7 и писать код в стандартной пайтоновской скучной IDE мне не нравится, не говоря за моего малого. Не рекомендую.
 
Это запись видео уроков в прямом эфире. Очень много лишнего, мне например не интересно как Григорий или Михаил делает то или иное, особенно, если я их не вижу. Звук ужасный, некачественный. Голос преподавателя очень высокий субъективно. В 2020 году смотреть на яркий интерфейс Windows 7 и писать код в стандартной пайтоновской скучной IDE мне не нравится, не говоря за моего малого. Не рекомендую.

а что бы вы порекомендовали?
 
Для меня эталон видео курсов это Владилен Минин, но он не учит пайтону. По пайтону наверное курс от geekbrains или искать на ютубе.
По Пайтону — Олег Молчанов. Эталон качества. Правда, я его всегда на х1.5-2 слушаю, т.к. речь медленная. Зато ОЧЕНЬ внятно объясняет, понятно даже новичку без опыта. Не просто "программист", а педагог! получается.
 
Я новичок в Пайтон, перебрал кучу курсов, нифига не понятно! Этот отличный!!! Именно для новичка. Да, голос противный, да все не очень, но она рассказывает именно для таких нулевиков как я!
Это написано уровень 1. А продолжение есть?
 
По Пайтону — Олег Молчанов. Эталон качества. Правда, я его всегда на х1.5-2 слушаю, т.к. речь медленная. Зато ОЧЕНЬ внятно объясняет, понятно даже новичку без опыта. Не просто "программист", а педагог! получается.

Можете дать ссылку на его курс? Для новичка есть у него что то?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
796
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
3K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
yares
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
712
Брат Тук
Брат Тук
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
blablatdinov
Cooper_grisha
Ответы
0
Просмотры
3K
Cooper_grisha
Cooper_grisha
Johar
Ответы
17
Просмотры
9K
LoweBowe
LoweBowe
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
santaf
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Divect
Divect
Сверху Снизу