Дева Мэриан
Дева Мэриан

Дева Мэриан

Редактор
badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар!
Регистрация
19/01/2021
Сообщения
7.094
Репутация
20.087
  • 1
  • #1
Автор: Иван Полонейчик
Название: Конспектирование как хранение информации и произведение искусства (2024)

[Иван Полонейчик] Конспектирование как хранение информации и произведение искусства (2024)


Описание:

В программе:

1.Виды и цели конспектирования.
2. Основной метод конспектирования в американских ВУЗах.
3. Конспектирование на лекции и во время чтения.
4. Методы оформления конспекта.

Об авторе: Иван Иванович Полонейчик
Живу и работаю в г. Минске. Закончил физический факультет и аспирантуру при кафедре ядерной физики Белорусского Государственного Университета. Изучал психологию у выдающихся мастеров – Э. А. Цветкова, О.А. Степанова, Р. А. Борсука, В.М. Элькина.
Мои системы развития мышления и памяти получают массу прекрасных отзывов.. А работы в области влияния музыки на развития интеллекта находят широкое международное признание.
Мною написано 12 книг, выпущено более 30 видеокурсов, мои очные и заочные тренинги и семинары посетило более 5000 человек.
Я готов поделиться с Вами уникальными методиками для развития своих творческих и интеллектуальных возможностей. Приступайте прямо сейчас!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Качество видео отличное, книксен Шервуду.
У меня реально затык с конспектами, слушаю много всего и пишу как придется. Автор прикольный дяденька, вижу его впервые, майке респект) Говорит по делу, не размусоливает и дает свои примеры видов конспектов. Пару идей "как лучше мозгу" мне зашли. Лекция часовая, на ускоренном нормально смотрится, у кого актуальна тема не только слушать гору инфы, а еще как-то фиксировать на будущее - рекомендую. Я в курсе про Obsidian и иже с ним, но по-прежнему пишу свои конспекты вручную, мне с ними так легче работается. Если у вас также, послушайте, времени много не займет, а польза будет.
 

Интересно и многообещающее описание. Надо пробовать!
 
Как курс?
 
Спасибо
 
Долго откладывала тему, которую бы по идеи надо осваивать в начале любого обучения. Но с накоплением информации в голове и гигабайтов на жестяках по самым разным направлениям, поняла, что это надо как-то структурировать, фиксировать, запоминать, так чтобы не вылетело через время и тд, Просто заниматься накопительством не практично. И так, чтобы было удобно, понятно, помогало загрузить лучше в голову и не создавало очередной хаос. Что же, и в этом случае любимый Шервуд выручает)) т.ч. буду постепенно оставлять отзывы на просмотренные материалы. Стала их писать, т.к мне лично частенько помогают отзывы других участников (сокращают время от просмотра пустого или наоборот), и помечать уже изученное заодно. Хорошо было бы сделать кнопку на форуме, как помечать уже просмотренное))

Впечатления от данного вебинара. Вижу впервые данного спикера. В описании сказано, что человек с опытом. По речи немного есть сомнения. Как по мне, много лишних слов, каких-то разговорных оборотов, ну да ладно. Возможно, просто придираюсь)) Суть темы изложена кратко, по существу, структурировано. Даны несколько полезных техник. Как и многие, рекомендует за основу брать метод Корнелла при конспектировании. Понравился лайфхак (если это можно так назвать) по созданию понятных вам самому собственных аббревиатур, системы сокращений, знаков, символов, иконок. Возьму на вооружение. Данная тема с образными инструментами при конспектировании также неплохо изложена в материале "Визуальный конспект" (курс в пдф формате тут на Шервуде). В майнд-картах самое нелюбимое это создание образов, получаются непонятные каракули. А без них просто полотно текста, пусть и со структурой. Теряется фишка этих самых интеллект-карт. В-общем, как оказалось, просто нужно тренировать отдельно этот навык. И иметь свои ИЗО-заготовки на частые темы, чтобы при необходимости просто достать из "широких штанин")) Смотреть стоит, в особенности, если как я в начале изучения данной темы. Всем добра!)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
253
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
282
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
184
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
255
Дева Мэриан
Дева Мэриан

Похожие темы

Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Буcя
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Olga_Che72
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
5K
teapot
teapot
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу