Энергия [Дмитрий Петухов] Медитативные техники развития осознанности (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.360
Репутация
6.395
Автор: Дмитрий Петухов
Название: Медитативные техники развития осознанности (2022)

[Дмитрий Петухов] Медитативные техники развития осознанности (2022)


Развитие осознанности помогает:
  • Обнаружить пусковые механизмы вредных привычек. Какие мысли, чувства, обстоятельства запускают вредную привычку.
    Знание пусковых механизмов вредных привычек позволяет во многих случаях устранить или по крайней мере значительно упростить их устранение
  • Обнаружить скрытые выгоды вредных привычек. Любая вредная привычка имеет какие-то вполне благие намерения, которые просто реализуются не экологично. Например, обильная еда помогает успокоится, т.к. запускает парасимпатическую систему.
    Понимание скрытых выгод позволяет найти более здоровые альтернативы вредным привычкам.
  • Намного раньше замечать начало влечения, желания поддаться вредной привычке. Чем раньше мы это замечаем, тем проще и эффективнее мы можем применить техники противодействия.
Развитие осознанности помогает избавиться от нежелательных реакций
Нежелательные реакции, это например, излишняя тревожность, раздражительность, застенчивость, прокрастинация и т.д.

Кому этот курс будет особенно полезен:
  • Всем, кто хочет развить свой навык осознанности
  • Если вам трудно отделаться от навязчивых мыслей и негативных эмоций
  • Если вы хотите заниматься медитацией, но не знаете с чего начать
  • Если вы начинали медитировать, но в процессе появилось много вопросов, которые не знаете кому задать
  • Если вас отталкивает от медитации эзотерический и религиозный контекст, который часто сопровождает описание различных медитативных практик
  • Если вы уже учились у меня и хотите чтобы я, как обычно, простым и понятным языком объяснил что делать и ответил на все вопросы
Существует много техник развития осознанности.
Почему я предлагаю вам освоить классические медитативные техники, а не какие-нибудь новомодные компьютерные технологии?

  • Медитативные техники развития осознанности разрабатывались и оттачивались несколько тысяч лет. Это редкий случай, когда в основу какой-то методики заложен такой колоссальный опыт практики и исследований.
  • Даже самые продвинутые современные компании, типа Google используют методики, основанные на классических техниках медитации.
Что конкретно вы получите:
  • Всего вы получите шесть уроков, большинство из которые состоят из живого видео с подробными пояснениями, медитативным сеансом и заданием.
  • Для вашего удобства, к каждому уроку я еще сделал текстовые методички, чтобы можно было в любой момент быстро освежить в памяти основные идеи урока.
  • Кроме того, к каждому уроку, где есть сеанс медитации я сделал этот сеанс еще отдельным файлом, чтобы можно было его скачать и использовать, например, на телефоне, даже когда вы не подключены к интернету
  • Бессрочный доступ ко всем урокам вы получаете сразу после оплаты.
Что вы узнаете и освоите на этом курсе:
  • Что такое развитие осознанности и зачем это нужно
  • Какие психические процессы мы учимся различать и отслеживать и какую пользу приносит способность осознанного восприятия этих процессов
  • Как развитие осознанности помогает снизить «эмоциональный накал», распознавать «когнитивные уловки», выйти из под власти навязчивых мыслей и меньше поддаваться импульсивным желаниям
  • Как развитие осознанности помогает в избавлении от вредных привычек и нежелательных реакций и реализации планов
  • Самые простые и удобные позы для занятий медитацией. Как использовать позы для занятия аутотренингом в медитативной практике.
  • Как правильно подготовиться к медитации, чтобы каждое занятие было максимально эффективным
  • Как правильно завершить медитацию, чтобы следующий сеанс был лучше предыдущего
  • Технику "Сканирование тела"
  • Базовую технику развития осознанности
  • Как совместить медитацию развития осознанности и аутогенную тренировку
  • Как практиковать развитие осознанности в обычной жизни в процессе выполнения простых занятий (прогулка, рутинная работа, вынужденные ожидания, в транспорте)
  • Базовую технику развития осознанности в сочетании с наблюдением за дыханием
  • Как спланировать занятия, чтобы практиковать регулярно

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо! Для меня осознанность особенно актуальнa, потому что за последнее время я много чего совершил неосознанного. Всем добра!
 
спасибо 👍🏻
 
Спасибо! Для меня осознанность особенно актуальнa, потому что за последнее время я много чего совершил неосознанного. Всем добра!
Смотреть то успеваете или время только на комментарии хватает?
 
Смотреть то успеваете или время только на комментарии хватает?
Смотрю по плану, отбираю лучшее, ориентируюсь на комментарии. Естественным образом, возникает определенный латентный период между собственно скачкой архива и его просмотром. Я считаю это нормальным и не смущаюсь.
 
У Дмитрия Петухова много старых небольших годных курсов по самогипнозу.
 
Смотрю по плану, отбираю лучшее, ориентируюсь на комментарии. Естественным образом, возникает определенный латентный период между собственно скачкой архива и его просмотром. Я считаю это нормальным и не смущаюсь
По возможности моли бы оставлять отзывы? А то курсов много, а лично я успеваю посмотреть максимум 2 в месяц
 
По возможности моли бы оставлять отзывы? А то курсов много, а лично я успеваю посмотреть максимум 2 в месяц
Оставляю иногда, когда на моё скромное мнение, есть о чем говорить. Есть курсы хорошие, есть средние, есть плохие, а есть откровенная непотребность. Пытаюсь аргументировать и давать какие-то расширенные комментарии, но до всего просмотренного руки не доходят. Например, последний семинар который я просмотрел это Джоу Яп Запрещенные тактики Цимень. Автор - это очень известный в узких кругах человек. Естественно, кое-что я написал, но не много, буквально пару строк, ибо автор уже известен и на других порталах создана специальная группа по переводу и транскрибации его семинаров. Перед ним я смотрел Шелина и Арестовича. Шелина я вообще добыл по хорошему знакомству и насколько я понимаю на этом ресурсе его нет, поэтому и отзывов я писать не стал, хотя он и принадлежит рабочей группе "Апейрона", то есть команде Арестовича. Этот тоже известен, хотя мнения о нём поляризированы в свете последних событий. Моя точка зрения - надо отделять мухи от котлет и оценивать семинар. Но есть и другие точки зрения, отличные от моей, когда его сразу обнуляют и сбрасывают со счетов. В такие комментарии я не лезу, чтобы не запачкаться негативными эмоциями определенной группы товарищей и избежать перехода на личности. Короче, я изучаю, то, что изучаю и делюсь тем, чем могу. Есть даже люди, которые мои комментарии читают. Как то так.
 
Оставляю иногда, когда на моё скромное мнение, есть о чем говорить. Есть курсы хорошие, есть средние, есть плохие, а есть откровенная непотребность. Пытаюсь аргументировать и давать какие-то расширенные комментарии, но до всего просмотренного руки не доходят. Например, последний семинар который я просмотрел это Джоу Яп Запрещенные тактики Цимень. Автор - это очень известный в узких кругах человек. Естественно, кое-что я написал, но не много, буквально пару строк, ибо автор уже известен и на других порталах создана специальная группа по переводу и транскрибации его семинаров. Перед ним я смотрел Шелина и Арестовича. Шелина я вообще добыл по хорошему знакомству и насколько я понимаю на этом ресурсе его нет, поэтому и отзывов я писать не стал, хотя он и принадлежит рабочей группе "Апейрона", то есть команде Арестовича. Этот тоже известен, хотя мнения о нём поляризированы в свете последних событий. Моя точка зрения - надо отделять мухи от котлет и оценивать семинар. Но есть и другие точки зрения, отличные от моей, когда его сразу обнуляют и сбрасывают со счетов. В такие комментарии я не лезу, чтобы не запачкаться негативными эмоциями определенной группы товарищей и избежать перехода на личности. Короче, я изучаю, то, что изучаю и делюсь тем, чем могу. Есть даже люди, которые мои комментарии читают. Как то так.

Очень нравятся Ваши коменты, во многом на них ориентируюсь...Особенно согласна с Вами по поводу мух и котлет!!! Поэтому пишите почаще по мере возможности!!!
 
Очень нравятся Ваши коменты, во многом на них ориентируюсь...Особенно согласна с Вами по поводу мух и котлет!!! Поэтому пишите почаще по мере возможности!!!
Вот сейчас я начал просмотр нового курса Александра Фридмана «Делегирование - результат руками сотрудников». Фридман на моё ИМХО - это один из лучших по теме, но у него есть один существенный недостаток. У него практически нет визуальной поддержки. То есть он говорит полтора часа и на экране показывают говорящую голову, но при этом нет ни пдф-ок, ни презентаций на экране. Лично я считаю это большим минусом. Сравните, например, с картинками, которые вживую рисует Арестович на своих семинарах или коротких резюмированных слайдах, которые даёт Ольга Демчук.
 
Спасибо! ещё немного осознанности не помешает)
 
Благодарю.
 
Благодарю.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
722
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
679
Серж2023
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
1K
KsuNik13
KsuNik13
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
мисс Шарлотта
мисс Шарлотта
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
6K
Добряна
Добряна
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу