Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.237
  • 1
  • #1
Автор: Антон Махновский
Название: Шизофреногенные паттерны

[Антон Махновский] Шизофреногенные паттерны


Ни один человек не может защититься от психологического воздействия на 100%
При этом, ваша психика регулярно подвергается шизофреногенной коммуникации:
Токсичные родители
Абьюзивные супруги
Травмирующие коллегиЭта отравляющая разум информационная перегрузка разрушает незаметно, как радиация.
Если вы ничего не предпринимаете
вы теряете свободу
становитесь беспомощными
не живёте своей жизнью
Единственный способ получить устойчивость к шизофреногенному воздействию -
обладать такими же навыками
На курсе по шизофреногенным паттернам мы вооружимся инструментами воздействия на психику других людей. Осознанно и эффективно.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Спасибо!
 
Раньше матерей, которые имели детей с шизофренией, называли "шизофреногенная мать", потом, когда поняли, что это было ложной теорией, сообщество психиатров извинились, что хейтили их столько лет. А при чем тут шизофреногенные паттерны и то, о чем пишут в курсе (дисфункциональные отношения) - хз.
 
Раньше матерей, которые имели детей с шизофренией, называли "шизофреногенная мать", потом, когда поняли, что это было ложной теорией, сообщество психиатров извинились, что хейтили их столько лет. А при чем тут шизофреногенные паттерны и то, о чем пишут в курсе (дисфункциональные отношения) - хз.
Гугл говорит вот что:
"Концепция «double bind», разработана Грегори Бейтсоном и его сотрудниками, описывает коммуникативную ситуацию, в которой субъект получает взаимно противоречащие указания.
Почему двойные послания называют шизофреногенной коммуникацией? Дело в том, что концепция двойного послания играла ключевую роль в теории шизофрении, разработанной Грегори Бейтсоном и его сотрудниками 1950 годах. Бейтсон пришел к выводу, что причиной развития шизофрении может быть воспитание человека в семье, где ситуация двойного послания - норма общения."

"Шизофреногенные паттерны - это манипулятивные приёмы направленные на то, чтобы сделать человека слабым, беспомощным, сбитым с толку и зависимым.

Эти приёмы приводят к шизаизации психики. То есть к разделению её на части, фрагментированию, дезорганизации, по факту они ломают психику и разваливают её на части. Применение шизофреногенных паттернов вызывает у человека симптомы схожие с симптомами человека с шизофренией. Вызывают апатию, аутизм, дезорганизацию мышления, депрессию и даже галлюцинации. То есть человек тупит, теряет силы, уходит в себя и ему становится очень плохо."

Интересно посмотреть курс.
 
Интересный автор
хочется еще его курс по чистке мозга 😇
 
Рада увидеть курс Антона тут. Он крутой специалист. У него все четко и по делу.
 
Начал смотреть курс. Неубедительно. Общеизвестно, что токсичный человек или абьюзер перевоспитанию не поддаются и никакие споры с ними невозможны. А тут я начал смотреть и человек предлагает освоить "их технику". Для чего она мне нужна? Странный какой-то этот курс. У кого какое мнение на этот счет?
 
Начал смотреть курс. Неубедительно. Общеизвестно, что токсичный человек или абьюзер перевоспитанию не поддаются и никакие споры с ними невозможны. А тут я начал смотреть и человек предлагает освоить "их технику". Для чего она мне нужна? Странный какой-то этот курс. У кого какое мнение на этот счет?
У меня такое же мнение после просмотре некоторых видео. Сложилось впечатление, что автором предлагается научить зрителя стать токсичным человеком, чтобы подавлять волю знакомых и коллег по работе, манипулировать ими в своих целях. Как это может пригодиться в работе, я в общем то не поняла, потому что даже в работе с токсичными людьми другие не хотят иметь дело, от токсичных руководителей подчиненные бегут (большая текучка), и пользы от такого умения я не вижу.
Куда лучше научиться какому-то конструктивному общению.
 
У меня такое же мнение после просмотре некоторых видео. Сложилось впечатление, что автором предлагается научить зрителя стать токсичным человеком, чтобы подавлять волю знакомых и коллег по работе, манипулировать ими в своих целях. Как это может пригодиться в работе, я в общем то не поняла, потому что даже в работе с токсичными людьми другие не хотят иметь дело, от токсичных руководителей подчиненные бегут (большая текучка), и пользы от такого умения я не вижу.
Куда лучше научиться какому-то конструктивному общению.
Точно такое же впечатление. С одной стороны, токсичным быть плохо. С другой, предлагается стать ещё более токсичным.
 
Вот спасибо! ОН очень классный , остальные НЛПсты тут это полный отстой.
 
ооо давно хотела курсы этого автора. еще не смотрела, но заранее спасибо
 
Начал смотреть курс. Неубедительно. Общеизвестно, что токсичный человек или абьюзер перевоспитанию не поддаются и никакие споры с ними невозможны. А тут я начал смотреть и человек предлагает освоить "их технику". Для чего она мне нужна? Странный какой-то этот курс. У кого какое мнение на этот счет?
для общего развития полезно знать изнутри таких людей, я таких встречала не раз, вот с такими их методами только
 
Начал смотреть курс. Неубедительно. Общеизвестно, что токсичный человек или абьюзер перевоспитанию не поддаются и никакие споры с ними невозможны. А тут я начал смотреть и человек предлагает освоить "их технику". Для чего она мне нужна? Странный какой-то этот курс. У кого какое мнение на этот счет?
А я освоила. Жизнь заставила. Теперь я абьюзер и живу прекрасно
 
У меня такое же мнение после просмотре некоторых видео. Сложилось впечатление, что автором предлагается научить зрителя стать токсичным человеком, чтобы подавлять волю знакомых и коллег по работе, манипулировать ими в своих целях. Как это может пригодиться в работе, я в общем то не поняла, потому что даже в рабLS
 
Благодарю.
 
Полностью внимательно просмотрела курс. Супер полезный материал. Для меня очень ценная информация. Всем советую от души.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
10
Просмотры
4K
osja_2005
osja_2005
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
coolmarika
Ответы
5
Просмотры
7K
Работка2022
Работка2022
Сверху Снизу