Прохожу старый курс, как раз аккурат скачал в начале февраля. Это невероятно структурированный, эффективный курс. Первое: ушло масса беспокойства по многим вопросам. Вопросы, которые мучали годами, ушли.
Факт-карта - это по сути инструмент работы с ДСМ (дефолтная система мозга), с той болтающей частью вашего ума, который вечно что-то болтает. По сути это научно обоснованная работа с мозгом. Решение всех своих проблем БЕЗ волевого участия мозга. А используется текущая "ленивая" модель поведения "внутренней болтовни". Только болтовня становится по СУТИ, фактическая, по фактам. А не "я бедный, я худой, я толстый".
Вы толстый? В процессе курса учитесь делать "факт-карты", пишите свою проблему "Я толстый, как похудеть?". Потом выгружаете из мозга все факты относительно вашей толстоты. И вас либо отпускает эта проблема и вы решаете, что быть толстым - это ваш выбор. Либо вы после составления факт-карты "меняетесь" (парадокс - меняетесь не вы, а работа мозга по поводу этой задачи САМА запускается).
Короче курс похож реально на панацею! Я зауважал Курпатова. Выражаю ему огромную благодарность и подумываю пойти к нему воздать так сказать за полученные результаты. ПОтому что результаты уже видны!
Я сделал пока 1 боевую карту (по интересующей проблеме). Спустя 30 минут времени всё стало прозрачно, будто мутное озеро стало прозрачным! Мозг будто бы перестал буксовать и стал работать! Ну и я стал работать над решением "проблемы" (задачи)
А что уже есть новая версия курса?
 
Спасибо! Кто-нибудь может обьяснить на пальцах что такое "факт карты"?
Есть мозг. Он ленив. Очень ленив. Он стремится тратить минимум и получать максимум.
Последние разработки ученых говорят, что в голове есть постоянный внутренний диалог (неужели?)
За постоянную внутреннюю болтовню отвечает Дефолтная Система Мозга. Работающая постоянно.

Факт-карты - инструмент, позволяющий решить задачу в КАЙФ-режиме. То есть ничего не делая, заставить мозг работать, придумывать, действовать. Если правильно подойти к вопросу, то будет казаться, что вы действительно ничего не делаете. Внутренний диалог сам всё сделает. Он просто переключится с постоянной ненужной болтовни на фоновое решение задачи.

Но, как правило, все решения (у меня лично) приходят уже в процессе создания факт-карты. Как инсайт с кучей матных слов, олицетворяющих восхищение гениальностью своего ленивого мозга.

НИ-ЧЕ-ГО общего с "Майнд Мап" факт-карты не имеют, хотя в целом очень похожи. Важно понять саму суть и принцип работы факт-карт. Выгрузка дефолт системы и загрузка в дефолт систему ФАКТов. В отличие от Сознательных долей мозга - Дефолт система обрабатывает в сотни раз больше массивов информации (я бы обозвал это "подсознание", но этот термин слишком обобщающий)
 
Прохожу старый курс, как раз аккурат скачал в начале февраля. Это невероятно структурированный, эффективный курс. Первое: ушло масса беспокойства по многим вопросам. Вопросы, которые мучали годами, ушли.
Факт-карта - это по сути инструмент работы с ДСМ (дефолтная система мозга), с той болтающей частью вашего ума, который вечно что-то болтает. По сути это научно обоснованная работа с мозгом. Решение всех своих проблем БЕЗ волевого участия мозга. А используется текущая "ленивая" модель поведения "внутренней болтовни". Только болтовня становится по СУТИ, фактическая, по фактам. А не "я бедный, я худой, я толстый".
Вы толстый? В процессе курса учитесь делать "факт-карты", пишите свою проблему "Я толстый, как похудеть?". Потом выгружаете из мозга все факты относительно вашей толстоты. И вас либо отпускает эта проблема и вы решаете, что быть толстым - это ваш выбор. Либо вы после составления факт-карты "меняетесь" (парадокс - меняетесь не вы, а работа мозга по поводу этой задачи САМА запускается).
Короче курс похож реально на панацею! Я зауважал Курпатова. Выражаю ему огромную благодарность и подумываю пойти к нему воздать так сказать за полученные результаты. ПОтому что результаты уже видны!
Я сделал пока 1 боевую карту (по интересующей проблеме). Спустя 30 минут времени всё стало прозрачно, будто мутное озеро стало прозрачным! Мозг будто бы перестал буксовать и стал работать! Ну и я стал работать над решением "проблемы" (задачи)
получается мы по проблеме раскладываем все свои страхи, мысли детально, не в голове , а на бумаге, отчего она становится чётче и видно работать или не твоя проблема, видимо так ?
 
Наш мозг одновременно может удерживать не более 3-х объектов (фактов), а для решения любой задачи (из любой сферы жизни) и принятия решения 3-х фактов маловато. Это очень классный метод увидеть картину в целом, учесть все аспекты, найти новые пути развития-решения. От души рекомендую! Классный инструмент, отличная подача. Любимый Курпатов А.В.
Да, всё так! Кому интересно почему мозг может удерживать максимально до 4 объектов за раз, можете почитать книгу "Мозг инструкция по применению" Дэвид Рок. Прочтение этой книги подтолкнуло меня к изучению факт-карт
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
6K
Dauma_Smid
Dauma_Smid
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
5K
Abubua
Abubua
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
demas1982
demas1982
Брат Тук
Ответы
11
Просмотры
4K
evswind
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Zvyaginya
Zvyaginya
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
5K
psychiatr.ru
psychiatr.ru
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
5K
Johnny B
Johnny B
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
5K
st11s
Малыш Джон
Ответы
13
Просмотры
11K
Analsnail
Analsnail
Сверху Снизу