Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
5.863
Автор: Яндекс.Практикум
Название: Специалист по Data Science Плюс. Часть 1/16 (2022)

[Яндекс.Практикум] Специалист по Data Science Плюс. Часть 1/16 (2022)


Как стать специалистом по data science плюс
Расширенная программа для тех, кто хочет построить карьеру в сфере data science

Продолжительность - 16 месяцев (16 частей)

Содержание:

Начало анализа данных
Основы машинного обучения
Вспомогательные инструменты Data Science
Математика машинного обучения
Системы хранения данных
Практика машинного обучения
Основы Deep Learning

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
мне как новичку не зашло
 
а опыт в программировании, аналитике, вообще в DS есть?
нет. Но исходя из содержания, должно быть для новичка
Содержание:
Начало анализа данных
Основы машинного обучения
Вспомогательные инструменты Data Science
Математика машинного обучения
Системы хранения данных
Практика машинного обучения
Основы Deep Learning
 
нет. Но исходя из содержания, должно быть для новичка
Содержание:
Начало анализа данных
Основы машинного обучения
Вспомогательные инструменты Data Science
Математика машинного обучения
Системы хранения данных
Практика машинного обучения
Основы Deep Learning
Не зашло - оч сложно было или не зашло - мало полезного?
 
Не зашло - оч сложно было или не зашло - мало полезного?
Не зашло, потому что инфа из-разряда введите это и сделайте это_ без пояснений, я рельно не понимаю как можно стать спецом без понимания сути. А если это рассчитано на то, что новичок будет гуглить все- то точно не по мне. Не вижу смысла, так можно в гугл забить конкретный и вопрос и получить пошаговку в ответ. Суть же не в том чтоб получить скрипт работы, а чтоб логику понимать ( это чисто мое мнение, я всегда ныряю в вопросе очень глубоко, чтоб реально понимать все- для меня это и есть специалист)
 
Data Science для новичков. С чувством юмора у них всё в порядке. Сарказмометр зашкаливает:)

 
Последнее редактирование:
Не зашло, потому что инфа из-разряда введите это и сделайте это_ без пояснений, я рельно не понимаю как можно стать спецом без понимания сути. А если это рассчитано на то, что новичок будет гуглить все- то точно не по мне. Не вижу смысла, так можно в гугл забить конкретный и вопрос и получить пошаговку в ответ. Суть же не в том чтоб получить скрипт работы, а чтоб логику понимать ( это чисто мое мнение, я всегда ныряю в вопросе очень глубоко, чтоб реально понимать все- для меня это и есть специалист)
Спасибо за ответ. А попадалось вам какое-нибудь хорошее обучение ДС, может быть порекомендуете что-то?
 
Спасибо за ответ. А попадалось вам какое-нибудь хорошее обучение ДС, может быть порекомендуете что-то?
я в этой теме новичек, перебираю смотрю - но пока конкретного курса для себя не подобрала. Но например был недавно курс про парсинг (небольшой) - так чуть оторвала себя от него- там нужно уже много знать, но там так все было нормально рассказано пареньком, что я как сериал смотрела( не хватала поп-корна).К сожалению не подскажу название, потому что сказала себе- так стоп, нужно начинать с азов а не нырять в парсинг не ззная даже как элементарку писать на питоне. И закрыла окошко в браузере.
Может кто-то подскажет из тех кто сам уже в теме. Я тут гдет видела сообщение что парень сумел за 2 мес чет освоить. Поэтому думаю лучше у таких спрашивать. Я к сожалению, вам ничем сейчас не помогу.
 
я в этой теме новичек, перебираю смотрю - но пока конкретного курса для себя не подобрала. Но например был недавно курс про парсинг (небольшой) - так чуть оторвала себя от него- там нужно уже много знать, но там так все было нормально рассказано пареньком, что я как сериал смотрела( не хватала поп-корна).К сожалению не подскажу название, потому что сказала себе- так стоп, нужно начинать с азов а не нырять в парсинг не ззная даже как элементарку писать на питоне. И закрыла окошко в браузере.
Может кто-то подскажет из тех кто сам уже в теме. Я тут гдет видела сообщение что парень сумел за 2 мес чет освоить. Поэтому думаю лучше у таких спрашивать. Я к сожалению, вам ничем сейчас не помогу.

было бы здорово указывать ссылки какие-то) нет, вы нам ничем не обязаны, не сочтите за наезд. Но в целом, это и вам бы помогло.
Курс этот можно найти в истории браузера, порывшись там минуты две по поисковым запросам типа "парсинг" или о чем там тот курс был.

А "где-то тут видела сообщение" - лучше цитировать его, конечно, не такая уж большая тема. Эти навыки в DS пригодятся, дабы упорядочить хаос и быть полезной другим людям которые вам тоже помогут, а вы им, а они вам, а вы им, а они вам.

нет, вы не обижайтесь. Просто, как говорят молодые люди - "ну камон".
 
было бы здорово указывать ссылки какие-то) нет, вы нам ничем не обязаны, не сочтите за наезд. Но в целом, это и вам бы помогло.
Курс этот можно найти в истории браузера, порывшись там минуты две по поисковым запросам типа "парсинг" или о чем там тот курс был.

А "где-то тут видела сообщение" - лучше цитировать его, конечно, не такая уж большая тема. Эти навыки в DS пригодятся, дабы упорядочить хаос и быть полезной другим людям которые вам тоже помогут, а вы им, а они вам, а вы им, а они вам.

нет, вы не обижайтесь. Просто, как говорят молодые люди - "ну камон".
Эм... чешу затылок. извиняюсь но я не парень и у меня мало что структурировано... но чтоб вы понимали сколько всего я пытаюсь охватить просто прикладываю скрин, сорян по слову "парсинг" ничего в истории не выдаает. А моя память заточена на то чтоб брать суть а не названия. к сожалению у меня с названиями реально проблема, я даже не помню названия книг которые читаю- помню только про что они.
парсинг.png
 
Эм... чешу затылок. извиняюсь но я не парень и у меня мало что структурировано... но чтоб вы понимали сколько всего я пытаюсь охватить просто прикладываю скрин, сорян по слову "парсинг" ничего в истории не выдаает. А моя память заточена на то чтоб брать суть а не названия. к сожалению у меня с названиями реально проблема, я даже не помню названия книг которые читаю- помню только про что они.
Посмотреть вложение 92271
спасибо за ответ ) опять же, я не пытался на вас наехать.
 
Всем привет! А как открывать? Браузер пишет ошибку ....
 
На мандарине-апельсине недавно начали складчину выдавать, спасибо, что и тут выложили!
 
было бы здорово указывать ссылки какие-то) нет, вы нам ничем не обязаны, не сочтите за наезд. Но в целом, это и вам бы помогло.
Курс этот можно найти в истории браузера, порывшись там минуты две по поисковым запросам типа "парсинг" или о чем там тот курс был.

А "где-то тут видела сообщение" - лучше цитировать его, конечно, не такая уж большая тема. Эти навыки в DS пригодятся, дабы упорядочить хаос и быть полезной другим людям которые вам тоже помогут, а вы им, а они вам, а вы им, а они вам.

нет, вы не обижайтесь. Просто, как говорят молодые люди - "ну камон".
В Каггл есть хорошие поэтапные мини курсы по Data Science.
 
А можно где-то и как-то получить ответы к задачам?
 
Эм... чешу затылок. извиняюсь но я не парень и у меня мало что структурировано... но чтоб вы понимали сколько всего я пытаюсь охватить просто прикладываю скрин, сорян по слову "парсинг" ничего в истории не выдаает. А моя память заточена на то чтоб брать суть а не названия. к сожалению у меня с названиями реально проблема, я даже не помню названия книг которые читаю- помню только про что они.
Посмотреть вложение 92271
вот это комбайн! как в голове столько информации помещается?
 
Подскажите, пожалуйста, если по данному сливу возможность использовать тренажер Яндекс Практикум ?
Если да, подскажите как можно сбросить все решения и самому писать код в тренажере ?
 
Подскажите, пожалуйста, если по данному сливу возможность использовать тренажер Яндекс Практикум ?
Если да, подскажите как можно сбросить все решения и самому писать код в тренажере ?
нашел решение?
 
Здравствуйте!
Почему-то пароль не подходит для архива
Вводил без пробелов
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
12
Просмотры
5K
redbull_jelly
Копостник
Ответы
7
Просмотры
4K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Копостник
Ответы
0
Просмотры
1K
Копостник
Копостник
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
7K
humanduopede
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
7K
Dagian
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
mike141
mike141
Алан-э-Дейл
Ответы
24
Просмотры
34K
Velmer31
Velmer31
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Копостник
Ответы
0
Просмотры
4K
Копостник
Копостник
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
6K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Сверху Снизу