Кто-нибудь разобрался, как смотреть курс?
 
Друзья, кто уже скачал, подскажите, курс полный? Стоит качать?
Спасибо!
 
3 Части это половина курса и последние три части уже вряд-ли будут когда то выложены. Во вторых не понятно в какой последовательности смотреть видео, открываешь папку с темой и файлы просто сброшены туда как мусор, без нумерации - в самом начале курса 1 части, сразу идет тема - продвинутый Python, хорошая шутка). Возможно всё вперемешку и файлы неправильно раскиданы по папкам. Разбираться желания в этом бардаке нет, буду сначала искать более структурированный курс и уже потом возможно загляну сюда.
 
На самом деле разобраться в материале можно, однако есть парочку "но". Отсутствуют результаты вывода в тренажерах (с учетом написанного кода можно повторить самому, плюс имеются подсказки на каждом задании и комментарий в зеленом окошке ответа, так что это не такая уж и проблема). Явно пропущен базовый курс по python, так что некоторые вещи придется нагонять, но не критично. Нет разбора итогового проекта за этот спринт, только голый файл data и html файл с надписью о проверенной работе (я думаю, что после изучения с 3 по 7 часть проблем с ним возникнуть не должно). А так можно спокойно воспроизвести через Jupyter Notebook (например скачав дистрибутив Anaconda), подгружая имеющиеся файлы .xlsx и .csv, благо они тут приложены. Материал полезный. Дорогу осилит идущий ☝️
 
Спасибо
 
я вам по существу и ответил, как это работает. открываете первый хтмл файл, изучаете, открываете следующий и тд. никакие стрелочки и тренажеры работать не будут, так как это обычные снимки страниц
Добрый день. Про html файлы понятно(они открываются). Но в папках основной материал, как я понимаю сохранен в расширение .js и .css
Как вот эти файлы читать?
формат html(браузерный), ссылки на видео, касаемо темы в ворд файле
Добрый день. Про html файлы понятно(они открываются). Но в папках основной материал, как я понимаю сохранен в расширение .js и .css
Как вот эти файлы читать?
 
3 Части это половина курса и последние три части уже вряд-ли будут когда то выложены. Во вторых не понятно в какой последовательности смотреть видео, открываешь папку с темой и файлы просто сброшены туда как мусор, без нумерации - в самом начале курса 1 части, сразу идет тема - продвинутый Python, хорошая шутка). Возможно всё вперемешку и файлы неправильно раскиданы по папкам. Разбираться желания в этом бардаке нет, буду сначала искать более структурированный курс и уже потом возможно загляну сюда.
Подскажите, как вы смогли прочитать .js файлы?
 
Но в папках основной материал, как я понимаю сохранен в расширение .js и .css
Как вот эти файлы читать?
Вам не надо открывать эти файлы. Из них и состоят, грубо говоря, html-страницы. Чтобы изучить материал, нужно читать материал с html-страниц, .pdf конспекты, а для практики использовать .csv-данные, которые лежат в папках с уроками.
 
Самая большая проблема слитых курсов Яндекс практикума - это отсутствие доступа к тренажеру. Кто проходил вводную часть на тренажере или учился, тот поймет. Теория это хорошо, но без практики бесполезна. А так как тренажер скопировать не получится, то и от самого курса здесь немного пользы. Кто не знает, тренажер проверяет решения и пропускает на следующие задания, для новичка самое то.
Не поймите неправильно, это не какая-то претензия, просто факт. В любом случае спасибо всем выкладывающим курсы.
Добра и процветания 🫶
 
Самая большая проблема слитых курсов Яндекс практикума - это отсутствие доступа к тренажеру. Кто проходил вводную часть на тренажере или учился, тот поймет. Теория это хорошо, но без практики бесполезна. А так как тренажер скопировать не получится, то и от самого курса здесь немного пользы. Кто не знает, тренажер проверяет решения и пропускает на следующие задания, для новичка самое то.
Не поймите неправильно, это не какая-то претензия, просто факт. В любом случае спасибо всем выкладывающим курсы.
Добра и процветания 🫶
Можно использовать как тренажёр степик
Ну вот например в Яндексе есть тема pandas
На степике есть возможность его практиковать(да и плюс англ язычное возможности есть скорее всего)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
9
Просмотры
9K
matyashov
matyashov
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
6K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
4K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
dkoppokd
Алан-э-Дейл
Ответы
24
Просмотры
34K
Velmer31
Velmer31
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
10K
ches2
Алан-э-Дейл
Ответы
20
Просмотры
11K
no12non
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
2K
pavelsheremetov
pavelsheremetov
Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
6K
Reborg
Reborg
Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
11K
TruenoV
TruenoV
Сверху Снизу