Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-1.594
Автор: Михаил Лабковский
Название: Кто я? Как обрести себя и жить с удовольствием (2021)

[Михаил Лабковский] Кто я? Как обрести себя и жить с удовольствием (2021)


Описание:

Попробуйте ответить на простой вопрос: кто вы? Вы – какой? Каким вы себя считаете?

Вы кажетесь себе робким, нерешительным, агрессивным? Умело прячете комплексы за напускной бравадой или привычно замыкаетесь в себе?

Вы сами про себя так решили, или окружающие навязали вам свою точку зрения, щедро навесив на вас ярлыки и свои представления, как пальто на вешалку?

Ваша жизнь вам нравится? Вы делаете свой собственный выбор каждый день?

Если у вас все хорошо, я вас искренне поздравляю. Моя практика показывает, что похвастаться этим могут немногие. У одних не ладится личная жизнь. Другие на долгие годы застревают на нелюбимой работе. Третьи не умеют дружить, любить, брать ответственность на себя или доверять принятие решений партнёру.

Мы виртуозно изобретаем оправдания, объясняя свои неудачи, страхи и чувство вины характером, внешностью, умом, обстоятельствами, возрастом и ещё бог знает, чем.

А может дело в том, что мы слишком далеко ушли от себя настоящих?

Может, приложили руку наши родители (хотели как лучше, но без ошибок не обошлось)?

Или одноклассники, дразнившие нас за то, что мы «слишком» толстые / худые / высокие / низкие, и навсегда изменившие наше представление о себе?

Или окружающие, пытающиеся запихнуть нас в узкие рамки того, как подобает себя вести / чего положено хотеть / нужно добиваться?

И так – от сада до университета, от первого места работы до собеса.

В результате мы срастаемся со своими комплексами, носим их как броню, считаем частью своей личности…

Не пора ли с этим завязывать? Знакомиться с собой настоящим? Узнать свои вкусы, желания, особенности?

Начать себя любить. Такого, какой есть.

Только представьте: можно однажды проснуться свободным от всей этой шелухи, оков и масок, которые на нас навесили окружающие.

Проснуться – и ощущать спокойствие и счастье.

И это было бы замечательное утро. А приблизить его – вполне реально.

О том, как сделать первый шаг к себе настоящему, поговорим на публичной онлайн-консультации 29 сентября в 19:30
(по московскому времени).

Я по традиции поговорю 10-15 минут на заявленную тему, а потом более конкретное и ПРАКТИЧЕСКОЕ направление наша беседа примет, исходя из ваших вопросов.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Предупреждение всем, кто будет всерьёз слушать этого деятеля.
Он будет использовать все возможные доводы, чтобы разрушить ваши семьи. Ваши личные отношения. И в итоге вы останетесь одни. И смена партнеров ничего не изменит в вашей жизни.
 
Предупреждение всем, кто будет всерьёз слушать этого деятеля.
Он будет использовать все возможные доводы, чтобы разрушить ваши семьи. Ваши личные отношения. И в итоге вы останетесь одни. И смена партнеров ничего не изменит в вашей жизни.
Тут я прям соглашусь
 
Предупреждение всем, кто будет всерьёз слушать этого деятеля.
Он будет использовать все возможные доводы, чтобы разрушить ваши семьи. Ваши личные отношения. И в итоге вы останетесь одни. И смена партнеров ничего не изменит в вашей жизни.
Возможно.
А что если есть мужчина или женщина, которым жизнь не в радость. Которые приходят домой, а там злой динозавр. Изо дня в день, из года в год.. Несмотря на все усилия сохранить семью, они терпят, пытаются мириться, но так же каждый день хотят сдохнуть. Потом наступает момент когда они решаются на этот шаг или начинаю пить, а потом больше и больше. И вот, кто то уже алкоголик, в разводе по этой же причине. Которого ждет улица, мусорки и смерть. Но все это можно прекратить во мгновение ока и начать жить счастливо, так же как и в юности или же благодаря опыту найти нового партнера избежав предыдущих ошибок ( кто то повелся на классную жопу, кто то на секс, кто то на лапшу, кто то на котлету баксов, а отношения и особенно брак затягивают)
После вашего комментария мне захотелось прослушать курс... Встречался пару раз с сильной промывкой мозгов "железным" ершом ) А тут прям интересно стало для опыта.
 
Предупреждение всем, кто будет всерьёз слушать этого деятеля.
Он будет использовать все возможные доводы, чтобы разрушить ваши семьи. Ваши личные отношения. И в итоге вы останетесь одни. И смена партнеров ничего не изменит в вашей жизни.
Тоже возникали такие мысли.
Может всё же пригодиться тем, кто действительно хочет и должен разрушить отношения, но не решается ))
 
Предупреждение всем, кто будет всерьёз слушать этого деятеля.
Он будет использовать все возможные доводы, чтобы разрушить ваши семьи. Ваши личные отношения. И в итоге вы останетесь одни. И смена партнеров ничего не изменит в вашей жизни.
А вы буквально не воспринимайте его слова и все у вас будет в порядке.

А что касается отношений, то если человек не готов над ними работать, то конечно проще своими руками разрушить, что в принципе тождественно слову сдаться. При этом все свалить на Лобковского???
 
Возможно.
А что если есть мужчина или женщина, которым жизнь не в радость. Которые приходят домой, а там злой динозавр. Изо дня в день, из года в год.. Несмотря на все усилия сохранить семью, они терпят, пытаются мириться, но так же каждый день хотят сдохнуть. Потом наступает момент когда они решаются на этот шаг или начинаю пить, а потом больше и больше. И вот, кто то уже алкоголик, в разводе по этой же причине. Которого ждет улица, мусорки и смерть. Но все это можно прекратить во мгновение ока и начать жить счастливо, так же как и в юности или же благодаря опыту найти нового партнера избежав предыдущих ошибок ( кто то повелся на классную жопу, кто то на секс, кто то на лапшу, кто то на котлету баксов, а отношения и особенно брак затягивают)
После вашего комментария мне захотелось прослушать курс... Встречался пару раз с сильной промывкой мозгов "железным" ершом ) А тут прям интересно стало для опыта.

Автор не дает советы, в какой ситуации нужно уходить, а в какой - поработать над собой, например.
Бескомпромиссное давление на слушателя - уходи. Что-то не нравится? Уходи. Мужчина говорит - делать как он велит? Уходи.

Это существо влияет на наших женщин своими россказнями, так уж получилось, что женщины более восприимчивы к поставленной речи и статусу в обществе в виде сотен тысяч подписчиков. А еще к толстым мужикам. Толстый = как батя = авторитет априори.
В итоге - имеем что имеем. Какой процент разводов сейчас по России?
Просто скажите, какой процент?

Благодаря вот таким "психологам", чья задача - не "вылечить" пациента, а привязать его к своим консультациям максимально надолго, желательно - до конца жизни. Его задача - не помогать, не решать проблему, а усугублять, иначе он без денег останется, если у всех все будет хорошо.

Он не разбирается - где нужно уходить, потому что мужчина избивает, а где нужно закрыть варежку и подумать, что если твоя мать орала на отца и у тебя нет хорошего примера семьи, то ты вести себя так не должна а должна пересмотреть свои отношения с мужем. На тон тише разговаривать как минимум и забыть такие прекрасные киношные примеры советские как удар сковородкой по голове мужу. Даже саму эту шутку забыть как явление.

Но нет. Он говорит - уходи от абьюзера, если он сказал "я не хочу чтобы ты ходила в ночные клубы куда ходят все с целью снять или сняться".
Уходи, говорит он.

А еще я хочу сказать, что у него есть взрослый ребенок, девочка, которая росла в неполной семье. Он тоже ушел от жены.
Пошел бы я к такому психологу?
 
Автор не дает советы, в какой ситуации нужно уходить, а в какой - поработать над собой, например.
Бескомпромиссное давление на слушателя - уходи. Что-то не нравится? Уходи. Мужчина говорит - делать как он велит? Уходи.

Это существо влияет на наших женщин своими россказнями, так уж получилось, что женщины более восприимчивы к поставленной речи и статусу в обществе в виде сотен тысяч подписчиков. А еще к толстым мужикам. Толстый = как батя = авторитет априори.
В итоге - имеем что имеем. Какой процент разводов сейчас по России?
Просто скажите, какой процент?

Благодаря вот таким "психологам", чья задача - не "вылечить" пациента, а привязать его к своим консультациям максимально надолго, желательно - до конца жизни. Его задача - не помогать, не решать проблему, а усугублять, иначе он без денег останется, если у всех все будет хорошо.

Он не разбирается - где нужно уходить, потому что мужчина избивает, а где нужно закрыть варежку и подумать, что если твоя мать орала на отца и у тебя нет хорошего примера семьи, то ты вести себя так не должна а должна пересмотреть свои отношения с мужем. На тон тише разговаривать как минимум и забыть такие прекрасные киношные примеры советские как удар сковородкой по голове мужу. Даже саму эту шутку забыть как явление.

Но нет. Он говорит - уходи от абьюзера, если он сказал "я не хочу чтобы ты ходила в ночные клубы куда ходят все с целью снять или сняться".
Уходи, говорит он.

А еще я хочу сказать, что у него есть взрослый ребенок, девочка, которая росла в неполной семье. Он тоже ушел от жены.
Пошел бы я к такому психологу?

Да, хуже всего когда такие советы дают люди у которых нет семьи, но они знают как ее не разрушить )))))))))
Вы так написали, я словно буклет с введением в семейную жизнь прочитал )
К сожалению, часто жены, молодые, пока их не взъебала жизнь, ведут себя как их неадекватные мамки, тетки и телепередач и подруги которые советуют сами не имея даже парней. А в итоге- развод, дети без отца и одна шлюха. Редко кто исправляется. Но мы же тут не касаемся нормальных женщин, которые развелись из за мужей изменщиков и быдла. Есть и очень хорошие матери в разводе умные по жизни, просто так сложилось, таких можно и с 3 детьми забрать.
 
Но нет. Он говорит - уходи от абьюзера, если он сказал "я не хочу чтобы ты ходила в ночные клубы куда ходят все с целью снять или сняться".
Уходи, говорит он.

А еще я хочу сказать, что у него есть взрослый ребенок, девочка, которая росла в неполной семье. Он тоже ушел от жены.
Пошел бы я к такому психологу?
А что, партнер в браке имеет какое-то хотя бы юридическое разрешение запрещать другому человеку ходить куда он хочет? И в ночных клубах поголовно все хотят, чтобы их сняли?Даже женатые люди? В такой ситуации вопрос про доверие. Вы расписали здесь так много всего, но ничего путного так и не удалось заметить.

И по поводу его ухода. Вы считаете, лучше, чтобы ребенок рос в семье, где родители не любят друг друга, чем с одним родителем? В России полно таких примеров, ничего хорошего здесь нет.
 
Последнее редактирование:
А что, партнер в браке имеет какое-то хотя бы юридическое разрешение запрещать другому человеку ходить куда он хочет? И в ночных клубах поголовно все хотят, чтобы их сняли?Даже женатые люди? В такой ситуации вопрос про доверие. Вы расписали здесь так много всего, но ничего путного так и не удалось заметить.

И по поводу его ухода. Вы считаете, лучше, чтобы ребенок рос в семье, где родители не любят друг друга, чем один? В России полно таких примеров, ничего хорошего здесь нет.

я с вами даже обсуждать это не буду.
После слов о доверии я бы никогда в жизни вам не доверял, будь мы в каком-то союзе, даже если просто приятельском.
 
А я согласна с автором - от обьюзеров надо бежать. Сбежала. Живу счастливо. С нормальным человеком. Недавно наткнулась на старые переписки - передернуло)) На фиг эти психологические качели с неуравновешенными и незрелыми морально людьми. И я очень счастлива - что у меня ничего не вышло тогда. Что не дотянула до детей и прочего. А ценила бы себя и уважала тогда больше - еще бы и нервная система была бы в порядке))
 
А в чем Лабковский говорит не верно ?
Если вы залезли в токсичные отношения, и думаете что это норма ?
Если вы понятия не имеете, что такое счастье в отношениях, и живете в своем болоте и кайфуете ... так кайфуйте ))
Он то говорит про здоровые отношения, а вы можете жить и в больных... каждый выбирает сам ;)
 
А в чем Лабковский говорит не верно ?
Если вы залезли в токсичные отношения, и думаете что это норма ?
Если вы понятия не имеете, что такое счастье в отношениях, и живете в своем болоте и кайфуете ... так кайфуйте ))
Он то говорит про здоровые отношения, а вы можете жить и в больных... каждый выбирает сам ;)
Дело в том, что сейчас все начали мешать в однр мессиво - придумали новый термин "токсичность"- и все под одну гребёнку без разбора.
Порой обычные разногласия, которые возможно решить взрослым диалогом, называют токсичностью.
Мода какая-то пошла на этот термин. Не мешало бы и за собой понаблюдать, что токсичного сами делаем по отношению к партнёру (требуем, ожидаем, что кто кому должен и в каком размере ) и т.д.
Ситуации разные, степень психологической взрослости, детских травм, характеры и особенности, не возможно дать один и тот же совет, подходящий идеально абсолютно всем.
 
Дело в том, что сейчас все начали мешать в однр мессиво - придумали новый термин "токсичность"- и все под одну гребёнку без разбора.
Порой обычные разногласия, которые возможно решить взрослым диалогом, называют токсичностью.
Мода какая-то пошла на этот термин. Не мешало бы и за собой понаблюдать, что токсичного сами делаем по отношению к партнёру (требуем, ожидаем, что кто кому должен и в каком размере ) и т.д.
Ситуации разные, степень психологической взрослости, детских травм, характеры и особенности, не возможно дать один и тот же совет, подходящий идеально абсолютно всем.
Да, единого понимания у большинства нет, но если взять за основу суть данного слова, то получается - токсичность это то, что разрушает: семью, человека, любовь, дружбу, отношения.
Я для себя например, долго выводил собственную формулу , и для меня это - делать жизнь друг друга лучше, сравнивая себя с собой вчерашним. И если отношения ведут к деградации или болоту - то бежать надо от такого, о чем и говорит Лабковский.

Кстати, рекомендую к прочтению Питерсона и его 2 книги ( про 12 правил жизни)
 
И если отношения ведут к деградации или болоту - то бежать надо от такого, о чем и говорит Лабковский.

Бежать то конечно проще, вот только далеко ли от себя убежишь?

Деградация и болото в отношениях - это результат обоих партнёров, а не одной отдельно взятой личности. Раньше ведь что-то вас сближало, были общие интересы, увлечения, радости, цели и мечты.

С другой стороны если вас выдали насильно по воле родителей или других обстоятельств и у вас есть реальный шанс изменить свою жизнь, а вот когда сам сделал свой выбор, принял решение, вступил в серьезные и взрослые отношения, то побег - это как минимум предательство, слабость и обесценивание своего выбора. Инфантильная позиция.
 
Бежать то конечно проще, вот только далеко ли от себя убежишь?

вот когда сам сделал свой выбор, принял решение, вступил в серьезные и взрослые отношения, то побег - это как минимум предательство, слабость и обесценивание своего выбора. Инфантильная позиция.
расскажите это людям которые в 30/40/50 лет только осознают себя и понимают что живут в болоте, а до этого не понимали/осозновали/чувствовали себя... это сплошь и рядом.

Если вам повезло встретить человека который разделяет ваши ценности/позиции/устремления - я за вас порадуюсь. Но большинству так не везет... и я буду очень рад, что они ходят к психологам, читают или слушают признанных профессионалов в этой области - которые помогают им быть счастливыми, а иначе - зачем вообще тогда жить ?

Я не поддерживаю бег из отношений, это показывает слабость, но когда ты понимаешь, что отношения уже изжили себя, и остается только токсичность, то по мне слабость - оставаться в них
 
Последнее редактирование:
если мужики заверещали, значит хороший психолог) обязательно посмотрю
 
расскажите это людям которые в 30/40/50 лет только осознают себя и понимают что живут в болоте, а до этого не понимали/осозновали/чувствовали себя... это сплошь и рядом.

Если вам повезло встретить человека который разделяет ваши ценности/позиции/устремления - я за вас порадуюсь. Но большинству так не везет... и я буду очень рад, что они ходят к психологам, читают или слушают признанных профессионалов в этой области - которые помогают им быть счастливыми, а иначе - зачем вообще тогда жить ?

Я не поддерживаю бег из отношений, это показывает слабость, но когда ты понимаешь, что отношения уже изжили себя, и остается только токсичность, то по мне слабость - оставаться в них

Конечно, старую машину сложнее оставить на дороге из-за того что лузер и нет денег на новую, даже всякие фитюльки с алишки прикручиваются, наклейки клеятся и прочий щирпотреб, ну чтобы хоть как-то красивее стала, жалко ведь ласточку, столько всего прошла.

А человека с которым полжизни прожил легче конечно "за борт" видите ли токсичный стал))) А поговорить не судьба? Раз, два, три, пять, десять раз попытаться, найти что раздражает, обсудить что общее, что изменить и вперёд, без всяких психолухов.
 
если мужики заверещали, значит хороший психолог) обязательно посмотрю
мужики заверещали? при таком отношении к мужскому полу, плохая идея искать помощь у психологов.
Верещат животные, если их резать.

Мда.
 
Конечно, старую машину сложнее оставить на дороге из-за того что лузер и нет денег на новую, даже всякие фитюльки с алишки прикручиваются, наклейки клеятся и прочий щирпотреб, ну чтобы хоть как-то красивее стала, жалко ведь ласточку, столько всего прошла.

А человека с которым полжизни прожил легче конечно "за борт" видите ли токсичный стал))) А поговорить не судьба? Раз, два, три, пять, десять раз попытаться, найти что раздражает, обсудить что общее, что изменить и вперёд, без всяких психолухов.

я тоже за борьбу за отношения, и если возникли сложности - уверен их можно решить разговором. Прожив 15 лет вместе это серьезное достижение и можно, и нужно стремиться жить дальше вместе.

Но в женском менталитете, например, заложено терпение граничащее с идиотизмом - недаром на руси столько поговорок вокруг этого. И это абсолютная глупость. Большинство пар живут без любви, и еще больше людей которые вообще не понимают что это такое.
И вот прожив 1,3,5 (а иногда и 10) лет вместе, и чуть повзрослев, приходит вопрос - а тот ли человек рядом со мной?
или А почему у моего знакомого/друга/товарища все по другому в отношениях ?

И поэтому я категорически против ранних браков... тк знания, опыт, понимание себя и окружающего мира - отсутствует.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
5K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Elkon_v2
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
2K
Azure89
Azure89
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Ksenia Z
vitruv
Ответы
0
Просмотры
995
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
831
vitruv
vitruv
Сверху Снизу