Память [Константин Дудин] Феноменальная память 2.0 (2020)

Привет, можешь на примере объяснить, как запоминать объемную информацию из больших лекций. как пример информационные технология???
Просто по всех этих курсах говорится про числа иностранные слова, а как запоминать большие тексты, не кто не объясняет.
Привет. Если пройдешь курс, под которым ты оставил это сообщение, как раз научишься тому, что тебя интересует. Подобному тебя никто не научит в комментариях.
 
Проше Козаренко, он оказался лучше.
 
Привет. Если пройдешь курс, под которым ты оставил это сообщение, как раз научишься тому, что тебя интересует. Подобному тебя никто не научит в комментариях.
чтобы запоминать большие объемы инфы. нужно натренироваться. У Козаренко метод Джордано. нужно довести свой навык запоминания до автоматизма. и его норматив это запоминать триста двузначных цифр на каждую цифру не больше 6 секунд. и тогда мышца которая будет отвечать за память будет накачана и готова к работе по запоминанию всего что угодно. у него в программе есть спец программы которые помогают этот рекорд тренировать.
 
чтобы запоминать большие объемы инфы. нужно натренироваться. У Козаренко метод Джордано. нужно довести свой навык запоминания до автоматизма. и его норматив это запоминать триста двузначных цифр на каждую цифру не больше 6 секунд. и тогда мышца которая будет отвечать за память будет накачана и готова к работе по запоминанию всего что угодно. у него в программе есть спец программы которые помогают этот рекорд тренировать.
можно и без мнемотехнике научится запоминать большой обьем.
 
В данном моменте я сейчас оттачиваю ее, но уже смог выучить таблицу Менделеева (название элементов и порядок перечисления по группам) за 1 день и 180 слов за 2 дня, планирую воспользоваться мнемотехникой в образовании; если так подумать, то, да, помогает, а именно неплохо облегчает заучивание информации. Доселе я заучивал за 30 минут 10-15 слов и заучивание слов для меня было мучительным процессом, теперь за это время могу выучить 40-60 слов в зависимости от того, насколько сложны слова: от легких слов (cat, bad, bake...) до головняков (equipment, advantage, roughness...)
Как Ваши успехи в изучении языка? сколько слов получилось освоить?
 
А есть какие-то другие способы для этого??
Прошу прощения, не видел сообщения, а тут в тред загляну

Если коротко, то создаётся мультик из образов, который после повторяешь

Запомнить большой текст можно, но если надо прям дословно, то это боль для начинающего и не только

Хорошим примером будет выступление Джошуа Фоера на TED, есть так же перевод + можно ознакомиться с его книгой "Эйнштейн гуляет по Луне"
 
Прошёл данный курс. Я вам хочу сказать, что Дудин - обычный инфоцыган, который просто украл методику Владимира Козаренко. Больше всего меня взбесило то, что если Козаренко (создатель новой мнемотехники) использует объекты в методе Цицерона слева направо сверху вниз, то Дудин, чтобы прямо его не копировать советует в курсе использовать метод справа налево. В его курсе 15% из того, что есть в курсе Козаренко. Он даже свой буквенно-цифровой код сделал, чтобы "выделяться". В первых сообщениях в данной теме я увидел сообщение от одного пользователя, который писал, что это сгодится только чтобы фокусы показывать. И я с ним полностью согласен. На ячейки в методе Цицерона нельзя записывать учебные материалы, это так, чтобы удивлять других. В общем, не тратьте время. Всё то, что есть в этом курсе вы найдёте в курсе Владимира Козаренко, который ещё и даёт кучу материала для запоминания и готовые мнемонические карточки. Это реально мастер своего дела, который 30 лет этим занимается, и его техники дают возможность запоминать кучу справочной информации, а не только фокусы показывать. А на курсы этого инфоцыгана даже не смотрите. Если нужна мнемотехника - это только Козаренко, все остальные в большинстве случаев его просто копируют.
 
Прошёл данный курс. Я вам хочу сказать, что Дудин - обычный инфоцыган, который просто украл методику Владимира Козаренко. Больше всего меня взбесило то, что если Козаренко (создатель новой мнемотехники) использует объекты в методе Цицерона слева направо сверху вниз, то Дудин, чтобы прямо его не копировать советует в курсе использовать метод справа налево. В его курсе 15% из того, что есть в курсе Козаренко. Он даже свой буквенно-цифровой код сделал, чтобы "выделяться". В первых сообщениях в данной теме я увидел сообщение от одного пользователя, который писал, что это сгодится только чтобы фокусы показывать. И я с ним полностью согласен. На ячейки в методе Цицерона нельзя записывать учебные материалы, это так, чтобы удивлять других. В общем, не тратьте время. Всё то, что есть в этом курсе вы найдёте в курсе Владимира Козаренко, который ещё и даёт кучу материала для запоминания и готовые мнемонические карточки. Это реально мастер своего дела, который 30 лет этим занимается, и его техники дают возможность запоминать кучу справочной информации, а не только фокусы показывать. А на курсы этого инфоцыгана даже не смотрите. Если нужна мнемотехника - это только Козаренко, все остальные в большинстве случаев его просто копируют.
 
Прошёл данный курс. Я вам хочу сказать, что Дудин - обычный инфоцыган, который просто украл методику Владимира Козаренко. Больше всего меня взбесило то, что если Козаренко (создатель новой мнемотехники) использует объекты в методе Цицерона слева направо сверху вниз, то Дудин, чтобы прямо его не копировать советует в курсе использовать метод справа налево. В его курсе 15% из того, что есть в курсе Козаренко. Он даже свой буквенно-цифровой код сделал, чтобы "выделяться". В первых сообщениях в данной теме я увидел сообщение от одного пользователя, который писал, что это сгодится только чтобы фокусы показывать. И я с ним полностью согласен. На ячейки в методе Цицерона нельзя записывать учебные материалы, это так, чтобы удивлять других. В общем, не тратьте время. Всё то, что есть в этом курсе вы найдёте в курсе Владимира Козаренко, который ещё и даёт кучу материала для запоминания и готовые мнемонические карточки. Это реально мастер своего дела, который 30 лет этим занимается, и его техники дают возможность запоминать кучу справочной информации, а не только фокусы показывать. А на курсы этого инфоцыгана даже не смотрите. Если нужна мнемотехника - это только Козаренко, все остальные в большинстве случаев его просто копируют.
это я про фокусы говорил)))
Ну как есть и другие принципе норм. Гук например талан преподовать и свои подход, правда сливов нет. Но то же отличные курсы. Ягодкин не плох для тех кто вообще много не хочет учить)
 
это я про фокусы говорил)))
Ну как есть и другие принципе норм. Гук например талан преподовать и свои подход, правда сливов нет. Но то же отличные курсы. Ягодкин не плох для тех кто вообще много не хочет учить)
Ахаха, реально, это вы написали. Я был в шоке когда увидел, что у него курс тариф "Стандарт" стоит 48к рублей... У Козаренко новые техники запоминания, которые реально работают, и он стоит всего 11к рублей, при том, что там выжатого материала на 66 часов.... Я вот за пару дней выучил всю таблицу Менделеева с атомной массой, и даже сейчас могу всё вспомнить. И при этом такой информации в голове может быть много, потому что она подкрепляется на цифровые адреса. К тому же курс Козаренко богат всякими иллюстрациями и мнемокарточками. А у Дудина я увидел только метод Цицерона, БЦК, запоминание имён, и ещё что-то там. Хотя эту информацию можно легко найти в интернете. Гука я не пробовал, но слышал, что у него тоже хороший курс, нужно будет глянуть. Это ещё смотря какая цель у человека. Если стоит цель запоминать справочную информацию (история, формулы, конспекты, слова новые), то это к Козаренко.

Но, чтобы пройти курс Козаренко от начала до конца нужна огромная дисциплина. Вы себе не представляете как у меня мозг сопротивлялся, когда я делал упражнения... Это кстати ещё один плюс его курса. так как мозг кипит, а это безусловно делает человека умнее.
 
Благодарю.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
19
Просмотры
19K
manisnothot
manisnothot
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
10
Просмотры
3K
Виктория108
Виктория108
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
911
Velmer31
Velmer31
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
2K
Грязный Радригес
Грязный Радригес
Алан-э-Дейл
Ответы
12
Просмотры
3K
Carri
Carri
Сверху Снизу