Спасибо
 
Простите, у вас получилось скачать этот материал? не вижу ссылку и описания хоть убей))
Нажмите кнопку "Мне нравится" под первым постом и вам будет доступна ссылка.
 
Блин прочитал бегло две книги автора нигде не нашел как запоминать текст из книги дословно ,например историю ,какая то вода написана ,слова отдельно могу запомнить хоть сколько используя мнемотехнику, слово привязываю к слову опоре.. но блин текст, не могу понять как
Пожалуйста у кого есть информация подскажите)
 
На складчике есть новая тема по данному курсу (складчина выкуплена). Это курс уже другого потока. Отзыв положительный.
Я считаю что Козаренко один из самых лучших специалистов в данной области.
Все его курсы стоит бать даже не задумываясь.

[ПОВТОР] Основы мнемотехники GMS [Mnemonikon] [Владимир Козаренко] . Заочно
https://skladchik.com/threads/Основ...-mnemonikon-Владимир-Козаренко-Повтор.270042/
Все тоже самое, на "складчине" есть еще повтор-3. Видео то же :(.
Как бонус немного добавил карточек для практики запоминания. Можно на сайте у Козаренко Владимира посмотреть.
 
Это ужас.
Козаренко на своей волне что-то несет и несет... Перепрыгивает с темы на тему. Материал не упорядочен. Темы уроков скачут.
Видео отвратительно. Козаренко тупо сидит и болтает. Может там он что-то и показывает на вебинаре участникам, но этого нет: сидит и рассказывает то, что, видимо, видит на экране, но что он там видит - неизвестно. Брошюрки к урокам - оторви и выбрось. Задаваемые вопросы участников и их ответы не слышны: он порой замирает на минуту, ты думаешь, что там с ним происходит, а это оказывается какой-то вопрос ему задавали или что-то рассказывали. И после этого он что-то о чем-то отвечает, а ты сидишь и не втыкаешь, что собственно происходит.
Его попытки в теорию памяти... Даже комментировать не буду. Он просто тащится от себя, как ученик познавший в первый раз умножение.
Просто нудный мужик до ужаса. По жизни. Нужно ставить памятник тому, кто осилил его "курс" до конца. Вот прям из бронзы выливать! Я смотрел его на скорости 1,6 - это очень медленно.
В общем. Структуры никакой. Найти нужный материал на видео ты больше никогда не сможешь, если не пересмотришь его весь заново. А это выше всяких сил!!! Крупицы нужной информации могут быть на полминуты за часовое видео. Текстовый материал тебе тоже мало чем поможет, так как он делался специально под лекции, но порой или не связан с ней вообще, либо же представлен в урезанном виде (наверное, предполагалось, что по ходу лекции он будет объяснен), но понять где и как совместить лекцию с этим материалом нереально. У него нет вступлений по темам, объявления обращения к брошюре, даже тема порой не предъявляется. Бесструктурный поток сознания.
Сам этот курс - это его книга 2007 года (из которой его теоретический первый раздел надо вырвать и сжечь), она приаттачечна в материалах + жуткая смесь из видео, дурацких архаичных тренажеров, пдф-файлов и пространные жалобы на психологов, которые все тупые, жалобы на работников образования, они тоже все тупые, ненужные отступления на всякую чушь и перепрыгивание с темы на тему.

Сам объявленный материал курса хороший и нужный. Но лектор из Козаренко никакой. Хуже лектора я, наверное, за всю свою жизнь не видел. Это ужасно. Просто ужасно...
Боже, такой кринж почувствовал сейчас. Такой бред сейчас написал, что аж стыдно.
1. Материал прекрасно структурирован. Сначала автор рассказывает механизмы памяти, потом по порядку постепенно переходит к техникам запоминания. Ты думаешь, что с 2002 года автор не улучшал материал? Да там появилось куча всего нового за это время. Хорошо, что хоть конспекты есть, можно их периодически перечитывать вспоминая техники и термины не смотря заново видео.
2. Замирание на минуту. Ты если бы внимательно проследил, ты бы понял, что это не он на минуту замирал, это так работает программа MVR Record Viewer. От участников курса тоже ответы не мгновенно приходят.
3. Какого фига ты смотрел записи на скорости 1.6, если в программе, которая была приложена в курсе, нет даже такой функции. Там нельзя ускорить ничего.
4. Что тебе не нравится в его теории памяти? Он всё правильно сказал, визуальная память развита сильнее всего, 6 секунд нужно на запоминание единицы информации.
5. Что касается поиска информации. Как я уже писал выше, есть конспекты, отличные конспекты, где даже в конце повторены все термины, которые изучались в уроке. Видно же, что ты пару уроков посмотрел и забил. Смешно с таких.
6. В конспекте есть заголовки, есть оглавление, я не понимаю, что тебе не понравилось в конспектах.
7. Так если специальные органы не хотят вводить понятие "визуальная память", и не объясняют, как она работает, то его это разве проблема Владимира? Он всё правильно говорит, никому не выгодно, чтобы все знали, на что способна мнемотехника, поэтому её и не вводят в учебники, пусть люди заучивают информацию по-старинке.
8. Насчёт того, что Владимир скучный я категорически не согласен. Я смотрел лекторов в этой области, который бэкают-мэкают, а тут человек быстро и понятно доносит информацию. Да, безэмоционально, но это уже не важно, главное донести материал. Если тебе какая-то там эмоциональность автора важнее самого материала, то забудь тогда про мнемотехнику. Я когда открыл первый урок, я уже знал, чего я хотел добиться, так что пока ты не написал, какой он скучный, я даже внимания не это не обратил.

Харе писать бред и пугать людей. Владимир Козаренко занимается этим 30 лет, прекрасно понимает своё дело. Я почти всю таблицу Менделеева за 2 дня запомнил уделяя этому 2 часа в день.
 
Добрый вечер, это действительно крутейший материал но он не полный, ребят, а у кого-то есть архив о котором говорит автор в котором конспекты к занятиям , презентации, справочник образных кодов, книжка всё о памяти и способах запоминания, текстовый справочник образных кодов, и специальные проги сетап фото мемори, мемори тестер прога намберс трененг и т.д., там ведь архивы с допами к каждому занятию даются, можете пожалуйста поделиться или до залить в курс, большое спасибо автору и тому кто сможет дополнить этот бесценный материал.
Удали все архивы, которые были в этом сливе.

В каждом вибинаре автор кидает ссылку на скачивание нового архива. Постепенно скачивай их, там вся актуальная информация.
 
1. Качество курса - отличное. ОЧЕНЬ много полезного материала, которому обучают через записи множеств видео-уроков/конференций. (Для их просмотра надо установить кое какое расширение)
2. У этого курса от Владимира Козаренко - НЕТ КОНКУРЕНТОВ, он однозначно САМЫЙ ЛУЧШИЙ и полный из тех которые вы можете найти на просторах интернета.
3. Адекватных недостатков - нет. Но если кто-то хочет придраться, он найдет к чему))

Общий вывод: Этот курс, от Владимира Козаренко, действительно обучает всему тому, что заявлено в описании и его ценность нисколько не завышена. Если вы пройдёте все так как надо, а не на отшибись, то вы действительно овладеете всеми навыками и приёмами перечисленными в описании курса. Вы научитесь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАМЯТЬЮ!
У меня не открывается курс (( хелп)
 

Вложения

  • 2023-10-10_10-49-13.png
    2023-10-10_10-49-13.png
    74,2 KB · Просмотры: 66
Все тоже самое, на "складчине" есть еще повтор-3. Видео то же :(.
Как бонус немного добавил карточек для практики запоминания. Можно на сайте у Козаренко Владимира посмотреть.
а как сам курс посмотреть ?
 
Я читал "Учебник мнемотехники" этого же автора (он висит на его сайте в бесплатном доступе). Походу чтения восторг мой увеличивался с каждой страницей. Те методы, которые он раскрывает в учебники, были испытаны эмпирическим путём прямо походу чтения. В книге всё доходчиво описано и главное - это работает настолько хорошо, что даже не дочитав я побежал делать заказ на изготовление заламинированных карточек буквенно-цифрового кода (сделал сразу все). Правда сами файлы с этим кодом пришлось поискать. В общем, я только начал смотреть этот курс (книгу прочел 1,5 года назад), но мне сразу показалось, что он просто пересказывает учебник. И всё же, много нового (или я многое забыл xD). В любом случае я настоятельно рекомендую!
Я зашел на его сайт снова потому, что возникла проблема с каталогизацией запомненного. К примеру, как сделать в памяти "отделы"/"стеллажи" прочитанных книг по автору/по жанру/по теме/стихи/история и т. д. И тут увидел рекламу видеокурса (до этого там висела реклама тренинга за 40000 (!)) и вот я здесь ;-)
а где нашли файлы с кодом?
 
спасибо!!!
 
кстате на рутрекере появился слив заочного курса от Козаренко, только там нет видео а идет веб страницей как саит книга типа
 
кстате на рутрекере появился слив заочного курса от Козаренко, только там нет видео а идет веб страницей как саит книга типа
Лучше не складчине купить 2022 года
 
так рутрекер это бесплатный торрент треккер)) там не надо покупать) и там вроде 23 год
Здравствуйте) А я вам не могу чего-то вопрос в профиле задать) только тут, почему-то) а не посоветуете книги, по Python, если можно?)
 
Здравствуйте) А я вам не могу чего-то вопрос в профиле задать) только тут, почему-то) а не посоветуете книги, по Python, если можно?)
вот чел есть, любитель книг
он перечисляет книги, они все хороши.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
10
Просмотры
3K
Виктория108
Виктория108
Копостник
Ответы
1
Просмотры
2K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
913
Velmer31
Velmer31
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
4K
Filin78
Arsenn32
Ответы
7
Просмотры
3K
Nemo777
maxrey
Ответы
25
Просмотры
18K
Velmer31
Velmer31
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу