• 4
  • #1
Автор: Wylga
Название: Осознанное расхламление (2021)

[Wylga] Осознанное расхламление (2021)


Описание:

Осознанное расхламление - это именно тот курс, который научит тебя любить свой Дом и планету. А! И еще этот курс всего лишь поменяет твою жизнь.

Привет, я Шульга
Уже более 6 лет я минималист во всех сферах своей жизни. Более 4 лет я стремлюсь к осознанному потреблению. Помогаю людям расхламляться и убирать из жизни все лишнее, включая одноразовый пластик и бабушкин сервиз.


4 недели
концентрированной информации о том, как наконец-то избавиться от хлама и начать дышать
минимализм
это не курс о том, как купить больше шкафчиков для хранения. Это курс о том, как иметь меньше но радоваться больше.
экология
мой подход основан на разумном потреблении с мыслью об экологии.

Курс рассчитан на 4 недели обучения в форме видеолекций.

Программа курса:

Модуль 1
Психология накопления.
•‎ что нас заставляет накапливать и покупать вещи
•‎ этапы захламленности и первые признаки проблем
•‎ сентиментальные вещи и как с ними расстаться
•‎ «А вдруг мне это понадобится?»
•‎ как договориться с семьей, если они не разделяют ваших взглядов

Модуль 2
Расхламление.
•‎ зачем расхламляться и какая в этом польза для тебя
•‎ какие методы расхламления существуют
•‎ какой метод подойдет именно тебе

Модуль 3
Организация пространства.
• зачем организовывать вещи, если ты уже отдала все лишнее
• основные правила организованного дома
• как организовать то, что осталось после расхламления

Модуль 4
Расхламление комнат
Мы разберем и организуем:
ванную, кухню, спальню, гостиную.
А еще уберёмся в детской, гардеробной
и даже на балконе.

Бонусный модуль
Бонусные видео от Шульги
1/ как поддерживать порядок в квартире с примерами от Шульги.
2/ как складывать и хранить вещи
Мои личные лайфхаки и рекомендации.

Бонусные материалы
Книги и фильмы
К практически каждому модулю вы получите бонусные материалы в форме книг и фильмов, которые стоит просмотреть или прочесть для более глубокой проработки темы

Тариф - "Давайте вместе"
  • Доступ к полной программе курса
  • Бонусные видео «Как складывать вещи»
    и «Как сохранить порядок»
  • Доступ к чату в телеграме

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 4

Елена 8478
Премиум
badge
Регистрация
27/09/2021
Сообщения
1
Репутация
1
Это мой 2 курс по уборке. очень понравился, вдохновляет тема минимализма как возможность бережного отношения к окружающему миру. Много почерпнула для себя
 
2121
2121
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/08/2021
Сообщения
372
Репутация
531
Я бы не назвала этот курс расхламлением. Скорее, это про ре-дизайн. Причём исключительно по вкусу автора (другие варианты даже не упоминаются), где минимализм почему-то рассматривается, как эко-стиль . Всё серенькое, деревянное и натуральное. Хотя нет, из ИКЕИ пластик можно. Конечно, избыток пластика – не есть гуд, но категорично заявлять, что «пластик всегда выглядит дёшево», а «дерево безумно дорого (выглядит)», это, такое себе. Как бы, дело вкуса, а не организации пространства. И всё в таком духе
6.gif

Дальше. Не поняла, для кого вообще этот курс.
Человек, ощущающий себя комфортно в захламлённом пространстве вряд ли обратит на него внимание. А для тех, кто встал на путь расхламления, этап избавления от явных ненужностей наверняка уже пройден. Да, даже, если и нет. Вариант выкидывать каждый день на одну вещь больше, чем в предыдущий – это ж сколько барахла нужно иметь! Автор упоминает, что она избавилась от ненужной быт-техники на тыщу баксов. И это только техники. А я-то думала, что это я плюшкин! Страшно представить исходную точку авторов приведённых методик
9.gif
. Хотя для европ-америк может и норм.
В общем, банальные (и странные) советы избавляться от ненужного и неиспользуемого в течение 3-х (почему у всех именно 3-х?) месяцев – не повод платить деньги за курс.
Советы по организации – опять-таки на базе идей из пинтреста. Выкинь ненужное, купи нужное (желательно деревянное-натуральное). Как справедливо в комментах заметили, живой пример квартиры автора, или любой другой реальный, не приведён.
Тема экологичности поднята, но не раскрыта. А экологичность жилища и эко-стиль – не равные понятия.
Тем не менее. Здравые мысли есть, но они не по расхламлению, а по обдуманному приобретению барахлишка. Список фильмов и книг (зарубежных) интересный. Наверняка, будут полезны для формирования осознанного потребления. Но всё это - совершенно другая песня.
Кому может быть полезен? – кто только вступает на путь самостоятельной жизни, а до этого не имел счастья заниматься содержанием/уборкой/поддержанием порядка дома
33.gif
 
Последнее редактирование:

Зеffирка
Зеffирка
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
20/02/2020
Сообщения
45
Репутация
55
Спасибо, очень ждала этот курс!!!
 
HelgaGreen
HelgaGreen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/10/2020
Сообщения
33
Репутация
49
вот спасибочки! Пошла изучать
 
DelBosce
DelBosce
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/12/2018
Сообщения
125
Репутация
362
ingirith
ingirith
Просветленный
badge
Регистрация
30/11/2020
Сообщения
3
Репутация
19
Я пока только на 4 модуле, но курс такой емкий, практичный и мотивирующий, что надо в школе преподавать! Внедряю реальные лайфхаки. И те книги и фильмы, которые ведущая рекомендует (не со всеми материалами пока ознакомилась, но что успела просмотреть - не пожалела) тоже стоит взять на вооружение.

Слушать курс как аудио не получится, если что, надо именно смотреть. Ибо по ходу курса не только говорящая голова, но и море фото с примерами организации хранения.
 
Aloire
Aloire
Премиум
badge badge
Регистрация
24/03/2021
Сообщения
9
Репутация
7
Ждала курс , все понравилось . Больше добавлено про экологию и минимализм.

Некоторые моменты были непонятны. Например, она рассказывает какая у нее классная квартира и как гармонично в ней все, а на курсе не показана ни одна картинка с квартиры ее, там одни с пинтреста картинки и она их комментирует . При том, что она могла бы сделать видео с квартиры, и на ютубе у нее интересней.
 
Последнее редактирование:
Aloire
Aloire
Премиум
badge badge
Регистрация
24/03/2021
Сообщения
9
Репутация
7
Но если это первый курс( или вы не читали мари кондо) по расхламлению, то однозначно стоит посмотреть.
 
Катер.наливкина
Премиум
badge
Регистрация
16/04/2018
Сообщения
3
Репутация
0
Очень понравился курс! Тему раньше изучала, но без толку.. А вот на фоне её подачи - начала действовать. Фишка в осознанном потребленоветую послушать + автор приятная девушка))
 
Motola
Motola
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/03/2018
Сообщения
66
Репутация
177
Курс в целом мне понравился. Я бы порекомендовала его, в первую очередь, тем, кто только на стадии планирования глобального ремонта, закупки мебели, техники и всякой бытовой утвари. В современных своих реалиях, я не так много всего смогла применить. Этот курс больше рассчитан не на одноразовое расхламление, а на полное переосмысление (а в моём случае, ещё и замену) почти всего, что есть дома.
Мне надо было, наверно, начинать с чего-то менее масштабного, например, с психологии, как расставаться с вещами и не держаться за них))
 
Targaryen
Targaryen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/06/2019
Сообщения
265
Репутация
467
Особо чего то не нашел, слишком всё агрессивно дает (задания)
 
SecretBox
SecretBox
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/11/2021
Сообщения
84
Репутация
803
Просматривала много материала на тему расхламления - могу сказать, что автор дает дельные советы и действительно работающие методики без лишней воды. Я бы назвала этот курс некой эссенцией из разных методов ведения и обустроиства быта. Для человека уже в теме - ничего особо нового, но для новичков - хорошая выжимка из большой кучи информации в виде небольшого курса. В целом, мне понравилось.
Курс разбит на несколько уроков по зонам с небольшими видео и текстовыми файлами по каждой теме.
 
Кыська
Премиум
badge badge
Регистрация
21/07/2023
Сообщения
98
Репутация
16
Прочитавшему хоть одну книгу по минимализму тут ничего нового не откроется. Картинки с пинтереста интересные, но как тут многие писали-примеров своей квартиры крайне мало. Основной уклон не на минимализм, а на экологичность, а я не ради этого этим курсом заинтересовалось, поэтому к последнему уроку данная тема уже нервировала. Совет покупать детям одежду на 3 размера больше вообще огонь! Отдам сыну папкины штаны и к 1 сентября ничего покупать не надо...класса до 11.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
780
Юрий 2150
Юрий 2150
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
437
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Selestah
Selestah
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
414
Брат Тук
Брат Тук
vitruv
Ответы
0
Просмотры
3K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
900
vitruv
vitruv
Сверху Снизу