Скоро! [Вязание] Жаккардовые носки спицами 70s Funk [вяжи.ру] [Anna Johanna]

  • Автор темы SHAREWOOD
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
136.090
Репутация
77.044

[Вязание] Жаккардовые носки спицами 70s Funk [вяжи.ру] [Anna Johanna]​

[Вязание] Жаккардовые носки спицами 70s Funk [вяжи.ру] [Anna Johanna]


Описание:

Вяжите эти длинные носки с узором в виде оптической иллюзии, начиная с мыска.

У данных носков используется французская техника вязания пятки, а клин прибавок располагается в середине подошвы. После завершения вязания стенки пятки, вы сможете выбрать один из трех доступных узоров, в зависимости от того, какую ширину вы хотите для голени. Отталкиваясь от окружности вашей стопы, выберите размер носков, а затем настройте ширину голени в соответствии с вашими предпочтениями используя узоры для икры.

Автором дизайна является Anna Johanna, это часть коллекции Strands of Joy Vol. II.

"Мода неизбежно повторяется. Я, родившись в 90-х, не переношу когда эта эра возвращается - единственное исключение это мои любимые фланелевые рубашки. Я всегда предпочитала 70-е. Представьте ужас моей мамы, когда я обнаружила высокие джинсы-клеш и влюбилась в них, ведь для нее 70-е были теми же 90-ми. Я уже отказалась от расклешенных штанов, но продолжаю любить юбки с высокой талией, они так хорошо сочетаются с короткими вязаными свитерами."

Скрытый текст: Размеры, материалы, плотность
Размеры: S (M) L.
Готовый продукт имеет следующие размеры:
Окружность стопы: 19 (21) 23.5 см.
Окружность манжета (в зависимости от выбранного Узора для Икры S-M-L): 25-26-27.5 (27.5-28.5-29.5) 29.5-31-32 см.

Материалы
Используется пряжа John Arbon Textile Exmoor Sock 4ply (30% шерсть овец Эксмурский рог, 30% шерсть BFL, 20% шерсть Корридейл, 10% шерсть Цвартблес, 10% нейлон, SW-очищенная, 200 м / 50 г), или любая другая пряжа типа fingering weight. Примеры цветов: Drumble (ОЦ) и Blooth (КЦ).
Требуется по 2 мотка каждого цвета.

Общее количество пряжи:
  • ОЦ: 330 (380) 400 м.
  • КЦ: 230 (260) 280 м.
Спицы
Для метода magic loop (волшебной петли) потребуются круговые спицы длиной 100 см размером 2.25 мм и 2.5 мм или чулочные спицы. Если нужно, подгоните размер спиц, чтобы получить правильную плотность вязания.

Плотность вязания
17 п. x 20 круг.р. соответствуют 5 x 5 см жаккардовым узором, при использовании круговых рядов на спицах большего размера (после блокировки).

Инструкции предоставлены для метода magic loop (волшебной петли), но можно вязать носки и на чулочных спицах.

Цена 200 руб
HIDDEN LINK

Материал «[Вязание] Жаккардовые носки спицами 70s Funk [вяжи.ру] [Anna Johanna]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
12
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
20
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
21
SHAREWOOD
SHAREWOOD

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
67
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
87
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
510
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
173
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
109
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
337
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
130
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
683
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
97
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу