Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
8.971
Репутация
14.998
Автор: Вера Величко
Название: Компас художника-самоучки (2023)

[Вера Величко] Компас художника-самоучки (2023)


Описание:

Это программа самообучения, построенная таким образом, чтобы постепенно вести художника от простых задач к более сложным. Программа разбита на 62 темы, условных "недель" - в каждой теме дается шесть заданий на тренировку. Недели условные, так как время отработки одной темы может быть индивидуальным, в зависимости от возможностей и темпов работы каждого ученика. Читателю предстоит самостоятельно искать обучающие материалы по каждой теме, но я дам рекомендации по поиску, объясню, на что обратить внимание и какова цель тренировки на данном этапе. Многие темы мы будем изучать по нескольку раз, начиная с простого уровня и постепенно повышая сложность задач.
Помимо этого, в книге можно найти ответы на самые распространенные вопросы, которые не касаются напрямую техники рисования, но возникают у каждого художника. Например, что делать, если нет вдохновения, или как относиться к критике своих работ, как отслеживать свой прогресс. Я так же рассказываю, как работает психология восприятия и почему важны те или иные изобразительные техники. Книга написана так, чтобы стать личным спутником для художника, до тех пор, пока он не пройдет программу. Ну и - поскольку я игровой художник - не обошлось без геймификации: в книге есть достижения и карта приключений, где можно отмечать свой прогресс, ибо ничто так не вдохновляет, как визуализация прогресса

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо! Вера классная художница)
 
Мягко говоря странная методичка. "Идите порисуйте перспективу", "идите найдите как пользоваться инструментами фотошопа", а вот "теория цвета" на пол страницы, где пол страницы пустые, даже цветовой круг поленилась добавить. А вот вам простыня текста что такое композиция, хотя опять же можно было обойтись несколькими иллюстрациями. Кстати эта книга о рисовании не содержит вообще ни одной иллюстрации! Зато пол книги заполнено иконками каких-то "ачивок". Спикинг оф вич, там вообще этой англорусской каши полно, "стадики", "драфтовый", "лайн", "оклюжен" прости господи. Несколько страниц отдано под определения понятий этого уёба-спика.
И ещё несколько страниц под "заметки".
Страницы 3 под введение (кто вообще читает этот бред о том, как "художники всего мира" чего-то там?)
По итогу - 228 страниц, из них 53 ненужный балласт, остальные порой заполнены только наполовину.
Кто-то ж ещё покупает это.

PS прошла по ссылке продажника и в общем у меня что-то со зрением, эт чё такое?? они реально под этот кошмар миллион натрясли с людей?
1717937693331.png
 
Последнее редактирование:
Мягко говоря странная методичка. "Идите порисуйте перспективу", "идите найдите как пользоваться инструментами фотошопа", а вот "теория цвета" на пол страницы, где пол страницы пустые, даже цветовой круг поленилась добавить. А вот вам простыня текста что такое композиция, хотя опять же можно было обойтись несколькими иллюстрациями. Кстати эта книга о рисовании не содержит вообще ни одной иллюстрации! Зато пол книги заполнено иконками каких-то "ачивок". Спигинг оф вич, там вообще этой англорусской каши полно, "стадики", "драфтовый", "лайн", "оклюжен" прости господи. Несколько страниц отдано под определения понятий этого уёба-спика.
И ещё несколько страниц под "заметки".
Страницы 3 под введение (кто вообще читает этот бред о том, как "художники всего мира" чего-то там?)
По итогу - 228 страниц, из них 53 ненужный балласт, остальные порой заполнены только наполовину.
Кто-то ж ещё покупает это.

PS прошла по ссылке продажника и в общем у меня что-то со зрением, эт чё такое?? они реально под этот кошмар миллион натрясли с людей?
Посмотреть вложение 136397
Это не самоучитель или книга по чему-то... У этой книги другая задача - указать путь по которому должен пройти любой, чтобы стать художником. То есть, если ты решила стать CG художником и ты не знаешь, что тебе учить, в какие темы углубляться, то это пособие тебе поможет выстроить план самообучения. Распространенная проблема любых самоучек - непонимание того, что необходимо усвоить и изучить, чтобы быть "в деле индустрии". А собранная сумма это показатель того, на сколько необходимо было людям нечто подобное. 350р за методичку на дом, да еще и за инфу, которую никто не желает собирать воединно и рассказывать - это высший пилотаж!
 
Прочитала комментарии выше, скачала из любопытства. Мое субъективное (+имею опыт в том, о чем книга): сумбурно, оформление очень смущает ( да даже на обложку выбран рисунок уже максимально заезженный на стоках..) и для меня смотрится будто делал человек, не имеющий отношение к визуалу. Печально, что я раньше видела про идею создания этой книги и подумала, что может получится что-то действительно полезное и информативное. Gpt выдает, к сожалению (потому что я таки лучше от человека-профи получила такие "знания") плюс минус ровно то же самое, если грамотно сформулировать запросы.
 
Это не самоучитель или книга по чему-то... У этой книги другая задача - указать путь по которому должен пройти любой, чтобы стать художником. То есть, если ты решила стать CG художником и ты не знаешь, что тебе учить, в какие темы углубляться, то это пособие тебе поможет выстроить план самообучения. Распространенная проблема любых самоучек - непонимание того, что необходимо усвоить и изучить, чтобы быть "в деле индустрии". А собранная сумма это показатель того, на сколько необходимо было людям нечто подобное. 350р за методичку на дом, да еще и за инфу, которую никто не желает собирать воединно и рассказывать - это высший пилотаж!
если кому-то такой формат подходит - пожалуйста. Как по мне, популярность не означает качество. Список чего изучать можно было на один лист поместить, не разливая кубометры воды. Информация по рисованию без иллюстраций мне напоминает курс программирования в дремучие 90ые который преподавался без компьютера, типа "в воображении представьте себе". А уж на Шервуде, где есть тонна курсов для начинающих, эта методичка вообще бесполезна.
 
Gpt выдает, к сожалению (потому что я таки лучше от человека-профи получила такие "знания") плюс минус ровно то же самое, если грамотно сформулировать запросы.
думаю, так эта поделка и была скомпилирована
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
966
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
806
TrudoviK
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
903
Maria_WA
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
970
JeffreyMorgan
JeffreyMorgan
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
668
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

bekhancom
Ответы
0
Просмотры
4K
Слива
Слива
Малыш Джон
Дизайн Sanremo
Ответы
0
Просмотры
715
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
LovelyLeha
LovelyLeha
the_robber
Ответы
2
Просмотры
3K
Aprioriks2021
ТукТукТукТук
Ответы
0
Просмотры
902
ТукТукТукТук
ТукТукТукТук
Малыш Джон
Ответы
9
Просмотры
25K
kat237
kat237
bekhancom
Ответы
6
Просмотры
8K
Елизавета.лиза
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Слива
Слива
Сверху Снизу