Скоро! Социология за чашкой кофе. Как осмыслить то, что я не могу изменить, и как изменить то, что мне под силу? [Архэ] [Ксения Макарова]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
130.783
Репутация
71.505

Размышления о социологии за чашкой кофе. Как понять то, что не в моей власти изменить и как внести изменения в то, что мне по плечу? [Архэ] [Ксения Макарова]​


Как понять глубокие перемены в жизни, изменение статуса, переехать, социальную аномию? Давайте попытаемся ответить на эти вопросы, применив социологические знания. Поймем, когда и для чего была создана социология и как эта область помогает интерпретировать личный опыт в рамках социокультурных перестроек. Изучим сущность социальных лифтов, ролевого стресса, свободы выбора, аномии.

Неважно откуда мы. Важно — куда мы направляемся!


    • Как разъяснить крутые перемен в жизни, смену положения, переселение, социальную аномию? Попробуем дать ответы на эти вопросы, прибегая к социологическим знаниям.
    • Выясним, когда и с какой целью возникла социология и как этот дисциплин помогает рассматривать личный опыт в связи с социокультурными переходами.
    • Проанализируем сущность социальных лифтов, статусного стресса, свободы выбора, аномии.

Встреча будет особо полезна для тех, кто пытается разобраться в вопросах, связанных с жизнью в новых социальных и культурных обстоятельствах.

Лектор: Ксения Макарова — кандидат социологических наук, научный колумнист, приглашённая преподавательница Факультета социальных наук, Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, создательница канала LectureLab.

Стоимость 500 +20 взнос за место.
27 июня.

Скрытая ссылка.

Материал «Социология за чашкой кофе. Как осмыслить то, что я не могу изменить, и как изменить то, что мне под силу? [Архэ] [Ксения Макарова]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
680
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
1K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу