Скоро! Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
130.927
Репутация
71.610


Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало[Татьяна Бизина]


Автор

Татьяна Бизина




    • Ученица Альфрида Лэнгле, отца-основателя Экзистенциального анализа



    • В одном рукопожатии от Виктора Франкла и в двух – от Зигмунда Фрейда



    • Магистр Психологии Управления



    • Преподаватель с 30-летним опытом



    • Коуч международной сертификации PCC ICF



    • Провела более 10 тысяч часов вебинаров, тренингов и курсов на тему психологии



    • Автор курсов по Транзактному Анализу (7 модулей, более 400 участников)



    • Основатель направления Коучинг в Университете Практической Психологии


Спойлер: Программа курса
Результаты 1-й темы:

  • Ты понимаешь, что говоришь своей жизни, когда говоришь ей «ДА!»
  • Ты осознаешь, на чем строится это «ДА!»
  • Какие условия тебе нужны, чтобы это «ДА!» появилось
  • Ты видишь, в чем твой конкретный затык, а, значит, понимаешь, куда направлять энергию изменений
Ну, ОКэ, ОКэ, вот ты весь из себя медитируешь над этой аффирмацией, пусть даже с пониманием. А дальше-то что?

А ничего! Потому что под одно убеждение шампанское не потечет. А для этого

Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]


Описание:

Без мотивации — мы как корабли без ветра. «Ничего не выйдет», «это не по твоим силам» и «я же девушка, я не хочу принимать решения…»

Так что второй шаг — запустить колесо своей жизни, так как мотивация — это «движущая сила».

Основные выводы из 2-й темы:

  • Ты осваиваешь навыки диагностики, умеешь отличать и определить у себя (и у клиента) виды мотиваций
  • Это стало возможным благодаря тому, что ты понял 4 фундаментальных типа мотиваций, которые лежат в основе всех наших отношений с жизнью
  • Ты понимаешь, где у тебя слабые стороны в мотивации и можешь (если захочешь, конечно) исправить эти пробелы, чтобы не тратить энергию впустую
  • «Деньги, отношения, слава и самореализация приходят к тебе как поток…» Но это не гарантировано. Потому что, как ты понимаешь, одной мотивации недостаточно. Так что ожидаемый результат: «Деньги, отношения, слава и самореализация МОГУТ прийти к тебе как поток…» уже на данном этапе.
Готов начать?

Ещё нет? Что ж, продолжим.

Полагаю, ты уже в нетерпении узнать, из чего состоит твоя жизнь и ты сам? Всем нам интересно заниматься самопознанием. Поэтому мы быстро переходим к

Выводы из 3-й темы:

Просто берешь лист формата А3 и маркеры, вешаешь лист на стену, и создаешь модель. Какие параметры использовать, что включить, над чем поразмыслить — я расскажу на вебинаре. Гарантирую, будешь впечатлен. Мои клиенты всегда впечатлены. Если нужно, предоставлю отзывы.

К слову об отзывах:

«На встрече с Татьяной мы анализировали мою профессиональную идентичность и, в конце концов, обнаружили мое выгорание. Я также увидела те области в своей жизни, которые привели к этому выгоранию.

Я, конечно, осознавала свою усталость в последнее время, но не представляла, насколько заметно это подрывало мои ресурсы.

После встречи я ушла полная новых осознаний

Вероника»


Дополнительно для тех, кто хочет больше, я предоставлю два теста:

  • "Экзистенциальное качество жизни" (Existential quality of life by Goerz, 2003)
  • "Цель жизни" (The Purpose in Life Crumbaugh & Maholock, 1969)

Что мы обсуждаем в этой теме?

  • О Гамлете и его «Быть или не быть?». Это шутка, хотя не совсем. На самом деле говорим о том, что служит основой для всех мотиваций.
  • Откуда приходят неудачи?
  • Что блокирует мотивацию?
  • Что такое копинговые реакции (реакции совладания) в условиях угрозы, когда они активируются? И это хорошо или нет? А если не справляемся, то какие есть альтернативы?
  • Почему «зона комфорта» — это миф, хотя очень привлекательный? И почему мы из неё не выходим, независимо от того, какая приманка нас заманивает?
  • Агрессия — это не то, что вы обычно думаете. Как понять свою агрессию и как переносить агрессию близких людей?

Извините, но здесь уже используется тяжелая артиллерия. Тех, кто легко волнуется, прошу нажать кнопку Я ИДУ НА КУРС! и не читать дальше.

Здесь мы будем говорить «о том, о чем обычно молчат и чему не учат в школе…»:

Принятие (Ты или тебя?)

Пространство (Личное и окружающее. Это и относится к границам, помнишь?)

Поддержка (Какая, чья и откуда?)

Выводы из 5-й темы:

Нет, ты не станешь в одночасье полностью принимающим. И не получишь сразу общую поддержку. И не установишь или не восстановишь личные границы. Потому что это — ПРОЦЕСС. И его придётся проходить самостоятельно. Но мы дадим тебе руководство по этому пути. И пометим стартовую точку на карте. И укажем потенциальные препятствия и опасности. Свои ушибы ты получишь сам, они дают нам полноту жизненного опыта. Как сделать этот путь богатым и увлекательным – уже обсудили в темах 1-4? Верно?

Старт 7 июля

Тариф
Я только посмотреть

— 8 вебинаров по 2 часа

— Более 45 видеоуроков по 5-15 минут

— Рабочая тетрадь

— Домашние задания

Ссылка:
Скрытая ссылка


Материал «Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 

Вложения

  • Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]
    Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]
    318,5 KB · Просмотры: 6
  • Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]
    Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]
    303,1 KB · Просмотры: 6
  • Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]
    Курс по поиску себя. Экзистенциальный анализ начало [Татьяна Бизина]
    283,3 KB · Просмотры: 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
5
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
6
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
6
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
8
SHAREWOOD
SHAREWOOD

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу