Скоро! Акварельный клуб [Анастасия Петряева]

  • Автор темы SHAREWOOD
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
136.535
Репутация
77.563

Складчина: Акварельный клуб [Анастасия Петряева]​

Акварельный клуб [Анастасия Петряева]


Описание:

15 Водная жизнь рыбки
В этом уроке мы займемся упражнением в технике гризайль, а затем перейдем к основной работе. Советую начать с упражнения для лучшего понимания методологии и последовательности нанесения слоев.

Бонус. Фаленопсис орхидея
Помимо основного материала, вы можете пробовать ботанические акварельные иллюстрации и нарисовать замечательную орхидею под руководством Ольги Корякиной, члена Ассоциации ботанического искусства (АХБИ / SABA).

14 Изображение бурного потока
В этом уроке мы создадим изображение бурного потока воды с бликами с необычного ракурса. Поговорим о том, как реалистично отобразить движущуюся воду.

13 Китайская лодка
В процессе данного урока мы изобразим лодку нестандартной формы, попрактикуемся в изображении воды и отражения, постараемся передать яркий контрастный свет без использования маскирующей жидкости, работая над композицией и деталями.

12 Китайский мостик
В данном уроке поделюсь впечатлениями от пленэров в Китае. Мы создадим работу "Пейзаж с мостиком из деревни Хунцунь".

11 Прозрачное озеро
Этот урок посвящен моей любимой теме “Прозрачность воды” с красивым освещением, используя метод предварительного смачивания бумаги с обеих сторон.

10 Эксперимент с дельфином
В этом уроке мы будем экспериментировать с изображением дельфина, используя новую технику, которая позволяет дольше работать со светотенью, сохраняя четкость краев объекта. Звучит интересно? Давайте больше узнаем.

9 Сказочная зимняя гамма
В ходе урока мы создадим волшебный сюжет в нежной цветовой гамме, объединив два референса и обсудив особенности изображения заснеженных деревьев и яркого освещения.

8 Морской всплеск
В рамках этого урока научимся создавать брызги морских волн, попытаемся передать глубину водного слоя с объемной пеной.

7 Изобразим волну по-сырому
Сегодня я хочу поделиться мастер-классом по созданию изображения морской волны. Приглашаю вас освоить технику акварели "по-сырому" и научиться изображать пену без маскирующей жидкости, используя новые методы. Рекомендую сначала проработать упражнения, которые я представлю в начале урока.

6 Свет сквозь ветви
В уроке мы изучим простой способ изображения света, проникающего сквозь кроны деревьев, и поэкспериментируем с эффектами переднего плана.

5 Блики Венеции
В этом уроке я покажу, как рисовать сияющую воду с бликами и расскажу о специфике работы с архитектурой на заднем плане. Также я протестирую новые кисти для создания ровных линий в архитектуре. Будет интересно!

4 Подводные камни
В новом подробном уроке мы соединим все вместе: мою любимую тему прозрачности с видимыми под водой камнями и отражениями и живописный референс, ярко иллюстрирующий эту тему. Обсудим условия, влияющие на результат: контроль влажности, материалы и, конечно, реалистичное изображение воды.

3 Рисуем утку
Я хочу предложить вам детальный урок по изображению утки и ее отражения в прозрачной воде. В этот раз я приложил не только референс, рисунок карандашом, используемые цвета, но и полезные шаг за шагом схемы построения эллипсов в перспективе. В уроке я подробно обсуждаю то, что помогает мне рисовать объекты реалистично и узнаваемо.

2 Приближение весны
Весенний пейзаж

1 Шхеры на Ладоге
В уроке "Шхеры на Ладоге" мы попрактикуемся в передаче настроения в пейзаже, постараемся гармонично сочетать контрастные цвета, поработаем над проработкой планов и деталей.

800
Скрытая ссылка

Материал «Акварельный клуб [Анастасия Петряева]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 

Вложения

  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    14,2 KB · Просмотры: 20
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    16,9 KB · Просмотры: 21
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    19,2 KB · Просмотры: 21
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    14,3 KB · Просмотры: 22
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    11,9 KB · Просмотры: 22
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    38,2 KB · Просмотры: 20
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    40,8 KB · Просмотры: 21
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    12,1 KB · Просмотры: 16
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    17,3 KB · Просмотры: 19
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    12,7 KB · Просмотры: 22
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    20,4 KB · Просмотры: 22
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    12,1 KB · Просмотры: 20
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    9,3 KB · Просмотры: 20
  • Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    Акварельный клуб [Анастасия Петряева]
    12 KB · Просмотры: 20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
3K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
3K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу