KostyaR
KostyaR

KostyaR

Просветленный
badge 5 лет с нами! badge Награда за 100 очков репутации badge За шикарный аватар! badge За 10 сообщений!
Регистрация
12/12/2018
Сообщения
43
Репутация
44
Название: Как управлять личными финансами и инвестировать [Михаил Терентьев] [Катерина Ленгольд]

[Михаил Терентьев, Катерина Ленгольд] Как управлять личными финансами и инвестировать


Спикер Михаил Терентьев
14+ лет на международном фондовом рынке, возглавляет аналитический департамент в британской инвестиционной компании
работал в ведущих инвестиционных компаниях мира (включая знаменитый инвестбанк Lehman Brothers)
член международной ассоциации финансовых аналитиков CFA Institute

О чем пойдет речь?

  • Что сейчас происходит? Почему упал рубль, и рынок резко пошел вниз?
  • Как начать инвестировать (со $100), и что нужно обязательно сделать ДО начала инвестирования
  • Можно ли инвестировать самостоятельно или для этого нужен профессионал?
  • Как сформировать инвестпортфель, не переплачивать брокерам, и снизить риск потерять деньги?
  • Каким ключевым принципам стоит следовать, сколько инвестировать и на какой срок?
  • Что делать с личными инвестициями в момент кризиса, какой стратегии придерживаться в этом году?
Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Как потратить 2 часа на общую информацию.
Самая суть вебинара не в презентации, а в рабочей тетради.
10 минута - Кризис. Причина коронавирус. Когда закончиться? Не знаем. может через месяц, может в конце года.
27 минута Миф 1 - инвестировать может каждый.
37 минута Миф 2 - безрисковых и гарантированных инвестиций нет.
55 минута -Миф 3 - общие принципы как инвестировать.
1ч. 11 минут -Миф 4 -активные действия, послушать как вести себя в кризис по мнению авторов.
1ч. 24 минут - Вопросы и ответы.
"Как сформировать инвестпортфель, не переплачивать брокерам, и снизить риск потерять деньги? " на счет этого было там? А именно на счёт брокеров и о какой стране идёт речь?
 
Миф 3 + проверка комиссий брокера. Рынок США (авторы живут за пределами РФ) и РФ ( аудитория вебинара) . С тем же эффектом сюда можно причислить и остальные биржи. Всё, что они дают это общие принципы.
как обычно....
 
Есть такой курс [Артём Щербина] Как отбирать акции в портфель. Практикум для инвестора (2019). Автор из Украины, но разбирают рынок США. Там упоминали дивиденды компаний Украины
Шаг 1) компания объявляет выплату дивов -акции растут,
Шаг 2) денег на выплату дивов нет-акции падают.
Остальные курсы которые встречал разбирают США/РФ или США + РФ.
Я смотрел курсы, но там не говорится о Укр, как открыть счет, брокера найти, какой лучший, мне не укр акции или овгз надо, а выйти из Украины на амер. рынок. Просто теоретически знаю как это сделать, но так чтоб без ошибок хотелось, а то самому прощупывать....
 
Я смотрел курсы, но там не говорится о Укр, как открыть счет, брокера найти, какой лучший, мне не укр акции или овгз надо, а выйти из Украины на амер. рынок. Просто теоретически знаю как это сделать, но так чтоб без ошибок хотелось, а то самому прощупывать....
и я насколько понял, то в Укр. инвестировать например 100 долларов в акции амеров нереально....
 
Мне легко давать советы, ведь с их последствиями жить Вам, а не мне.
Посмотреть вложение 58269
Если посмотреть список, то 199 номер это Apple inс. 202 Райффайзен Банк Аваль. Мда 40 акций, 210 облигаций, и 10 пифов/etf не густо.
Как вариант поставить цель накопить нужную сумму для открытия счёта у американского брокера (2000-10000$). Инвестируем 100$ в месяц.
Если в год, то лучше их потратить на образование и сменить работу и/или регион проживания.
Виталий Кошин Школа разумного инвестирования. Тут не плохой материал и калькулятор по облигациям.
Портфель акций и облигаций. Оптимальное соотношение.

Более рисковые варианты трейдинг, спекулятивные сделки.
Стоимостная стратегия. Стратегия роста. они могут затянутся по времени.
Да минималка 2000 зелёных. Но я студент, сильного актива нету, торгую на валютной и крипторынке пока о доходности говорить не могу
 
Мне легко давать советы, ведь с их последствиями жить Вам, а не мне.
Посмотреть вложение 58269
Если посмотреть список, то 199 номер это Apple inс. 202 Райффайзен Банк Аваль. Мда 40 акций, 210 облигаций, и 10 пифов/etf не густо.
Как вариант поставить цель накопить нужную сумму для открытия счёта у американского брокера (2000-10000$). Инвестируем 100$ в месяц.
Если в год, то лучше их потратить на образование и сменить работу и/или регион проживания.
Виталий Кошин Школа разумного инвестирования. Тут не плохой материал и калькулятор по облигациям.
Портфель акций и облигаций. Оптимальное соотношение.

Более рисковые варианты трейдинг, спекулятивные сделки.
Стоимостная стратегия. Стратегия роста. они могут затянутся по времени.
Что скажешь на счёт этого курса? https://s1.sharewood.co/threads/Лариса-Морозова-Начните-с-буквы-А-У-Баффет-Март-2020.79426/
 
Да минималка 2000 зелёных. Но я студент, сильного актива нету, торгую на валютной и крипторынке пока о доходности говорить не могу
может посоветовать какие курсы посмотреть чтобы начать торговать на рынке? Или сам какие проходли?
 
Я смотрел курсы, но там не говорится о Укр, как открыть счет, брокера найти, какой лучший, мне не укр акции или овгз надо, а выйти из Украины на амер. рынок. Просто теоретически знаю как это сделать, но так чтоб без ошибок хотелось, а то самому прощупывать....

Я сейчас пытаюсь как раз найти такой курс по Украине, с практической конкретикой, и вот по вашему комментарию поняла, что можно не тратить время, да?
 
Я сейчас пытаюсь как раз найти такой курс по Украине, с практической конкретикой, и вот по вашему комментарию поняла, что можно не тратить время, да?[/QU
Легче найти выход на американского брокера, чем нормальный курс для Украины. Или уже искать в локальном интернете блогера-инвестора.
Из курса Астраханцева Выбор брокера для инвестирования за рубежом, берем наиболее оптимальный вариант для инвестиций. Как вариант
Брокер для СНГ в Америку..jpg
Далее смотрим курсы Астраханцева Тактика и тонкости индексного инвестирования. Инвестирование в недооцененные страны. ETF дивидендных акций на американском рынке.
курсы Дубинского Успешный инвестор. Практическая программа по инвестициям и Кризис
Это даст базу для индексного/пасивного инвестирования. как дополнение курсы Спирина.
По стоимостному и акциям роста могу посоветовать книгу Барщевского " Хочешь выжить? Инвестируй!" есть методика подбора акций, как составить портфель и немного размышлений о эффективности стратегий инвестирования.
Дивидендное инвестирование уже не так интересно, так как есть различные ETF, но если есть желание, то тут были курсы Бриза ориентированные на инвестирование в дивидендных чемпионов которые наращивают свои выплаты.
В курсе Солодина "Фин прокачка +" (курс рекомендую к ознакомлению) были подобраны пропорции для американского рынка "Всепогодного портфеля" Рея Далио такой портфель превращается в своеобразный депозит. Дополнить или заменить этот портфель можно наборами из статьи про Ленивые портфели и/или Всепогодный портфель.
далио солодин.jpg
Минус этого портфеля необходимость проводить ребалансировку раз в квартал, но если Вы планируете периодически вносить денежные средства, то просто покупаете активы до нужных пропорций.
Такой набор не даст сверх доходности, но будет безопасней для новичка.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
940
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
970
Alex95
NinaNika
Ответы
0
Просмотры
1K
NinaNika
NinaNika
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
NinaNika
Ответы
0
Просмотры
2K
NinaNika
NinaNika
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
749
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу