Скоро! Мастерская роста (октябрь 2024) [Мария Волкова]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
136.660
Репутация
77.781

Складчина: Мастерская роста (октябрь 2024) [Мария Волкова]​

Мастерская роста (октябрь 2024) [Мария Волкова]


Описание:

«Ваши близкие, безусловно, занимаются бизнесом...», — произнёс водитель такси нашей сегодняшней беседы о профессиональной деятельности и образовательных возможностях.

Я улыбнулась, эти слова были как голос из прошлого, напоминая о старых стереотипах.

Обратно всплывают воспоминания. В 26 лет я стою во главе франшизы центра для снижения веса в Туле и организую психологические программы по всей стране. Я ещё не миллионерка, но мой доход уже в 4-5 раз больше среднего.

Ужин в "Большом". Знакомлюсь с пианистом. Его вопрос: «Кем вы работаете? Не отвечайте, позвольте я угадаю — ваши финансы обеспечивает мужчина». Он принял мою улыбку за согласие и добавил: «Ну что ж, это тоже искусство, не каждая так справится».

Не каждая справится — в точку. Не каждая женщина может преодолеть стереотипы о женской зависимости в патриархальном обществе. Доказать свою финансовую независимость и рискнуть на большее.

В 30 лет, за семейным столом на празднике, моя тётя уверенно заявила, что знает имя моего тайного покровителя — видного политика, который якобы контролирует мой бизнес, а я лишь его лицо. Правда, имя она так и не раскрыла. Хотелось бы познакомиться и выразить благодарность за самоотверженное служение чужому делу.

Эти случаи казались бы смешными, если бы они не отражали глубоко укоренившихся предубеждений. Отец или муж — конец истории. Как будто я, как женщина, неспособна контролировать свою экономическую свободу. Нелепо. Браво.


Мне интересно, зачем мужчинам эти мифы? Может быть, это способ поддерживать иллюзию власти в меняющемся мире? Но гораздо важнее понять, почему женщины в них верят.

Возможно, это способ оправдать свою неудовлетворённость? Маскировать страх действовать под предлогом чужих предпочтений. Ведь если у меня нет связей или поддержки, то и бороться бессмысленно.

Но истина такова: женщина может самостоятельно зарабатывать деньги. Большие деньги. И при этом сохранять свою женственность, оставаться привлекательной супругой, заботливой матерью.

Это реальность, которую мы создаем сами. Каждый день, каждым решением, каждым действием.

Моя карьера — яркое подтверждение этому. От управления франшизой в 25 лет до запуска собственных международных проектов. Без помощи отца-олигарха или тайных покровителей из высшего эшелона власти.

Только работа, обучение и вера. Верю в результат и себя, даже если никто другой не верит.

Тема октября в Мастерской Роста — финансовая самореализация. Традиционно начинаем 10-го числа. Будем разбираться с установками о деньгах и успехе. И делать практические шаги к реальности, где успех — это плод наших усилий и талантов. Где вы — главный герой своей истории, а не фигурант в чужом спектакле.

Стоимость подписки на октябрь - 2000 рублей
(Скрытая ссылка)

Материал «Мастерская роста (октябрь 2024) [Мария Волкова]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
1
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
12
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
6
SHAREWOOD
SHAREWOOD

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу