Дети и родители [KidsSound Art] Библиотека фортепианных игр для детей (2022)

Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
9.605
Репутация
11.450
Автор: KidsSound Art
Название: Библиотека фортепианных игр для детей (2022)

[KidsSound Art] Библиотека фортепианных игр для детей (2022)


Описание:

Библиотека авторских фортепианных игр и материалов для начального обучения
Вы можете оплатить доступ в этот канал, чтобы скачивать и использовать эти игры и материалы со своими учениками.
В меню канала ритмические, координационные, аппликатурные игры, игровые тетради на знакомство с нотами, мастер-класс и тренажёр на формирование навыка графического чтения нотного текста, игры со знаками альтерации и импровизации на аккордах. Под каждой игрой есть возможность задать вопрос и получить личную обратную связь!
Доступ к этим играм у вас останется навсегда!

Автор: Лилия Коваль
Пианистка и педагог, магистр в области музыкальной педагогики, автор программы творческого онлайн-обучения, многодетная мама

Для своих маленьких учеников я рисую и снимаю на видео много фортепианных игр, которые направлены на целостное и гармоничное музыкальное развитие, что приведёт к свободному владению инструментом (не только выучивать программу, но и легко читать с листа, импровизировать, создавать свои аккомпанементы).
Мне очень хочется делиться этим с теми, кому близок мой «игровой визуальный стиль».
Кто ищет интересные, эффективные и полезные игры и пособия, которые сделают обучение детей на фортепиано чуточку легче, радостнее и интереснее!

Формат: pdf файлы для распечатки + видео пояснения к играм

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Ожидала большего, но это только моя проблема как говорится. На мой взгляд нудно и не интересно, может для детей 7,8 пойдёт, но наверное мой ребёнок бы послал меня с такими занятиями. Занимаюсь с дочкой (3,5года) по методике Лемешкиной и Кирюшина. Там на каждую нотку сказка, ноты ссорятся между собой и играют, много сюжетно ролевых игр и историй. Клавиатура эта целая вселенная: то это речка, то это дерево, то это башня где на верхних нотах сидит принцесса и ей подпевают птички, а у подножия дракон. У ритма есть геометрические формы....Я думала что будет что то в том же духе...
 
Ожидала большего, но это только моя проблема как говорится. На мой взгляд нудно и не интересно, может для детей 7,8 пойдёт, но наверное мой ребёнок бы послал меня с такими занятиями. Занимаюсь с дочкой (3,5года) по методике Лемешкиной и Кирюшина. Там на каждую нотку сказка, ноты ссорятся между собой и играют, много сюжетно ролевых игр и историй. Клавиатура эта целая вселенная: то это речка, то это дерево, то это башня где на верхних нотах сидит принцесса и ей подпевают птички, а у подножия дракон. У ритма есть геометрические формы....Я думала что будет что то в том же духе...
Подскажите, где-то в свободном доступе эту методику найти можно?
 
Ожидала большего, но это только моя проблема как говорится. На мой взгляд нудно и не интересно, может для детей 7,8 пойдёт, но наверное мой ребёнок бы послал меня с такими занятиями. Занимаюсь с дочкой (3,5года) по методике Лемешкиной и Кирюшина. Там на каждую нотку сказка, ноты ссорятся между собой и играют, много сюжетно ролевых игр и историй. Клавиатура эта целая вселенная: то это речка, то это дерево, то это башня где на верхних нотах сидит принцесса и ей подпевают птички, а у подножия дракон. У ритма есть геометрические формы....Я думала что будет что то в том же духе...
Мне тоже подскажите, пожалуйста, у ребенка 5 лет интерес к музыке, хочу развивать.
 
Подскажите, где-то в свободном доступе эту методику найти можно?
Тут же на Шервуде есть "Кирюшин", так в поиске и наберите, у него там классные сказки и мифы и иллюстрации интервалов, аккордов..... А Лемешкову в Гугле наберите, там у неё прежде чем курс покупать, есть бесплатный материал подготовительный, она рассказывает как ребёнка учить конкретно, чтобы это были сюжетные игры и он сам бежал "играть в музыку". И есть название нотных сборников, которые есть бесплатно на просторах интернете, там песенки на одну, 2 нотки итд. Этого для начала будет заглаза
 
Тут же на Шервуде есть "Кирюшин", так в поиске и наберите, у него там классные сказки и мифы и иллюстрации интервалов, аккордов..... А Лемешкову в Гугле наберите, там у неё прежде чем курс покупать, есть бесплатный материал подготовительный, она рассказывает как ребёнка учить конкретно, чтобы это были сюжетные игры и он сам бежал "играть в музыку". И есть название нотных сборников, которые есть бесплатно на просторах интернете, там песенки на одну, 2 нотки итд. Этого для начала будет заглаза
БлагоДарю за ответ! Кирюшкина качал. Думал есть их какой-то общий курс
 
БлагоДарю за ответ! Кирюшкина качал. Думал есть их какой-то общий курс
К сожалению.......((( , но вы уже весь материал подбиваете под себя как говорится, под свой уровень навыков и под своего ребёнка. Это просто методика и менять её как хочется никто не запрещал, главное оставить концепцию, а нафантазировать можно уже всё что угодно
 
Тут же на Шервуде есть "Кирюшин", так в поиске и наберите, у него там классные сказки и мифы и иллюстрации интервалов, аккордов..... А Лемешкову в Гугле наберите, там у неё прежде чем курс покупать, есть бесплатный материал подготовительный, она рассказывает как ребёнка учить конкретно, чтобы это были сюжетные игры и он сам бежал "играть в музыку". И есть название нотных сборников, которые есть бесплатно на просторах интернете, там песенки на одну, 2 нотки итд. Этого для начала будет заглаза
Спасибо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
354
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
184
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
259
Мистер Пронька
Мистер Пронька
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
154
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
742
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
676
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
932
Хочу качать
Хочу качать
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
452
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
volvo245
volvo245
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу