• 3
  • #1
Автор: izibizi
Название: [Наталья Муратова] Профессия: методист онлайн-курсов (2021)

[izibizi] [Наталья Муратова] Профессия: методист онлайн-курсов (2021)


Под руководством эксперта с опытом создания и запуска 30+ образовательных онлайн-проектов за последний год

Курс для вас, если вы:

  • Никогда не создавали онлайн-курсы и хотите научиться этому с 0
  • Уже запускаете онлайн-продукты и стремитесь повышать вовлечённость учеников и улучшать обратную связь от них
  • Хотите обучиться новой актуальной онлайн-профессии и после курса сразу начать зарабатывать
Программа курса:

  • УРОК 1. Профессия: методист онлайн-курсов
  • УРОК 2. Этапы создания онлайн курсов
  • УРОК 3. Анализ ЦА и создание концепции
  • УРОК 4. Структура курса
  • УРОК 5. Формирование контента
  • УРОК 6. Мотивация и геймификация
  • УРОК 7. Тест-драйв курса
  • БОНУС: Трудоустройство на рынке образовательных услуг
Ведущая на курсе
Наталья Муратова


  • Методолог, кандидат наук, коуч
  • За последний год помогла создать и запустить 30+ образовательных онлайн проектов. В настоящее время методолог коучинкого проекта Филиппа Гузенюка “Счастте в деятельности”
  • с 2016 года профессиональный коуч, 450+ часов индивидуальной работы
  • 17 лет опыт работы в медиа-бизнесе, путь от ассистента до Топ-менеджера
  • Опыт руководства и создания устойчивых команд от 20 до 50 человек
  • 13 лет практики маркетинговых исследований. Опыт организации и проведения фокус-групп, глубинных интервью, брейнштормов
  • Наставник в Бизнес-клубе Websarafan. За 1,5 года – 550+ часов наставничества с более чем 70 предпринимателями
  • Предприниматель, преподаватель и эксперт на курсах EdMarket (Нетология-групп), Синергия, бизнес-клуб WEBSARAFAN

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

Viking-mini
Viking-mini
Пилигрим
badge
Регистрация
07/01/2023
Сообщения
1
Репутация
9
Не соглашусь с предыдущими комментаторами. Уроки короткие и емкие, без воды. На то автор и методист, чтобы за 10 минут донести то, на что другим понадобилось бы минут 40.
Я убеждена, что от одного курса, пусть даже полугодового, профессионалом не станешь. Я посмотрела всего 2 коротких - этот и Ксении Злотниковой (здесь же, на сливе, и там тоже уроки по 10 минут). И этого хватило, чтобы пойти проводить консультации. На разовых консультациях ни разу у меня не возникло ощущения, что я чего-то не знаю! Причем я в основном пользовалась конспектом именно этого курса. А для более глубокого изучения я прочитала книгу «Как создать свой курс» Плотниковой.
 
Пиночио
Пиночио
Просветленный
badge badge
Регистрация
07/01/2023
Сообщения
3
Репутация
9
картинка и звук хорошие, иногда картинка шакалит, но я так понимаю, это могло быть сделано при сливе.

преимущества - кратко, есть пара интересных моментов в плане построения уроков и мнение Муратовой о различиях между методистом и методологом.

недостатки:
- водянисто и нет конкретики. про "5 вопросов для кастдева" я вообще молчу 🙈
- Наталья сама говорит, что знания не так ценны, как умение применять эти знания. ну так вот... курс чисто ознакомительный, надеюсь, хотя бы там на платформе в форматах ДЗ ученики хоть как-то отрабатывали умения
- из этого вытекает что: нам говорят - методист работает с текстами и документами. отлично. а как с ними работать? Наталья ранее работала в образовании и она представляет, что это такое. а сейчас названия профессий методист-методолог-рук обучения и тд достаточно популярны, но неизвестно каким образом люди пришли к обучению на эту профессию. если человек делает презентации в стиле 2000 "яркий цвет слайда и куча текста", вангую - как методист он не будет сильно востребованным.
- призыв идти работать сразу без доп обучений. ну-ну. для выходца из образовательной среды это может быть подходящим советом, но нулевику будет сложно. даже в наставничество вряд ли кто-то сильный по типу той же Натальи возьмет (у Муратовой есть канал в ТГ и кому интересно с ним можно ознакомиться). а к начинающему идти я бы побоялась.

вывод какой: ознакомиться можно, но некоторые вещи придется гуглить. даже у яндекса есть бесплатные курсы по презентациям. будет хорошо, если вы проделаете задания из видео, НО чтобы их у вас кто-то перепроверил: мама, друг, такой же заинтересованный. либо вернитесь к этому заданию через день-два и попробуйте подшлифовать. если вы делаете свой проект, а не собираетесь идти в профессию, то пошаговка дана простая и выполнимая, если не хотите пока обращаться к специалисту. 👌
 
ekaterinaromanova925@gmai
ekaterinaromanova925@gmai
Просветленный
badge
Регистрация
14/06/2023
Сообщения
4
Репутация
0
Курс короткий, но очень емкий. Доступная подача материла, приятно и интересно слушать.
 

julia2342
Премиум
badge
Регистрация
15/02/2020
Сообщения
7
Репутация
9
Просмотрела весь курс за пол часа. Короткие уроки по 7-10 минут. Очень поверхностно. Из всего курса выписала тезисы на 2 страницы всего. Ни о чём 👎
Если ещё эксперт за это и деньги брал, то это чистое надувалово
 
Premudraya
Премиум
badge
Регистрация
01/10/2019
Сообщения
3
Репутация
5
Просмотрела весь курс за пол часа. Короткие уроки по 7-10 минут. Очень поверхностно. Из всего курса выписала тезисы на 2 страницы всего. Ни о чём 👎
Если ещё эксперт за это и деньги брал, то это чистое надувалово
Присоединяюсь. За час послушала половину лекций. Этой информации явно недостаточно, чтобы начать работать. Остаётся много вопросов. Из плюсов: структурированно, коротко, без воды.
 
Лев Кассиль
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/01/2020
Сообщения
26
Репутация
65
Согласен с барышнями выше. Если вы не изучали тему "профессии методист" и раздумываете, что "было бы неплохо.....", то для общего знакомства подходит,благо видео короткие.
Заявленный в конце бонус о трудоустройстве - в духе "советов постороннего": мол, идите сначала на небольшие проекты, стажировку и т.п., что подходит для старта в любой профессии. Вот так вот взять и начать работать, а тем более зарабатывать, после этого курса не получится. Я бы назвал его все же "введением в профессию".
Если рассматривать с этой позиции,то курс не плох,спикер говорит четко,понятно,недолго:)
 
Abrikosa
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/09/2019
Сообщения
209
Репутация
158
Согласен с барышнями выше. Если вы не изучали тему "профессии методист" и раздумываете, что "было бы неплохо.....", то для общего знакомства подходит,благо видео короткие.
Заявленный в конце бонус о трудоустройстве - в духе "советов постороннего": мол, идите сначала на небольшие проекты, стажировку и т.п., что подходит для старта в любой профессии. Вот так вот взять и начать работать, а тем более зарабатывать, после этого курса не получится. Я бы назвал его все же "введением в профессию".
Если рассматривать с этой позиции,то курс не плох,спикер говорит четко,понятно,недолго:)
Подскажите пожалуйста, кого нужно посмотреть (какой курс) , чтоб идти практиковать ? Пробовать себя в роли методолога
 
Premudraya
Премиум
badge
Регистрация
01/10/2019
Сообщения
3
Репутация
5
Подскажите пожалуйста, кого нужно посмотреть (какой курс) , чтоб идти практиковать ? Пробовать себя в роли методолога
Даже не знаю….Мне кажется, одним просмотром тут не обойдёшься. Нужна постоянная обратная связь и выполнение практических заданий маленькими шагами. В идеале, наставничество до результата, уж больно много в этой профессии ньюансов, о которых не говорят на курсах. Также немаловажным считаю сообщество единомышленников, возможность задать вопрос, посоветоваться.

Взять, к примеру, меня. В мае прошла курс «Методист образовательных программ» в Скиллбокс. Не скажу, что прям деньги на ветер, но после него нет понимания, как это работает. Сейчас продолжаю обучение в Академии Методологии Ксении Злотниковой. Уже гораздо понятнее. Много материала, много рабочих шаблонов, инструкций, таблиц, есть хакатоны, где делают аудит реальных курсов.
 
MariM
Премиум
badge
Регистрация
13/07/2019
Сообщения
3
Репутация
0
Даже не знаю….Мне кажется, одним просмотром тут не обойдёшься. Нужна постоянная обратная связь и выполнение практических заданий маленькими шагами. В идеале, наставничество до результата, уж больно много в этой профессии ньюансов, о которых не говорят на курсах. Также немаловажным считаю сообщество единомышленников, возможность задать вопрос, посоветоваться.

Взять, к примеру, меня. В мае прошла курс «Методист образовательных программ» в Скиллбокс. Не скажу, что прям деньги на ветер, но после него нет понимания, как это работает. Сейчас продолжаю обучение в Академии Методологии Ксении Злотниковой. Уже гораздо понятнее. Много материала, много рабочих шаблонов, инструкций, таблиц, есть хакатоны, где делают аудит реальных курсов.
Как можно Вами связаться для сотрудничества?
 
Zvyaginya
Zvyaginya
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/06/2021
Сообщения
235
Репутация
494
Ищу для работы методиста, благодаря курсу поняла, что это за зверь такой и какие задачи решает.

Возможно хоть немного поняла, кто мне все-таки нужен, словила пару инсайтов, но на этом всё)))

Не понимаю зачем и для кого создавать на столько коротенькие курсики 🤔
 
Abrikosa
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/09/2019
Сообщения
209
Репутация
158
Не соглашусь с предыдущими комментаторами. Уроки короткие и емкие, без воды. На то автор и методист, чтобы за 10 минут донести то, на что другим понадобилось бы минут 40.
Я убеждена, что от одного курса, пусть даже полугодового, профессионалом не станешь. Я посмотрела всего 2 коротких - этот и Ксении Злотниковой (здесь же, на сливе, и там тоже уроки по 10 минут). И этого хватило, чтобы пойти проводить консультации. На разовых консультациях ни разу у меня не возникло ощущения, что я чего-то не знаю! Причем я в основном пользовалась конспектом именно этого курса. А для более глубокого изучения я прочитала книгу «Как создать свой курс» Плотниковой.
Спасибо за ваш комментарий) а у вас бэкграунд схож с деятельностью методиста? Просто, как нашли людей, которые захотели консультацию?)
 
Viking-mini1
Пилигрим
Регистрация
06/04/2023
Сообщения
1
Репутация
0
Спасибо за ваш комментарий) а у вас бэкграунд схож с деятельностью методиста? Просто, как нашли людей, которые захотели консультацию?)
Бэкграунд совсем никак не был связан с этой сферой, я 10 лет работала логистом на заводах.
Клиентов ищу на биржах фриланса в телеграме, плюс сейчас многие блогеры устраивают нетворкинг - предлагают в какой-то день недели под их постом рассказать о себе. Еще я зарегистрирована на кворке, но оттуда мало заказов.
Что придало уверенности - так это знание основ СММ (год назад я продавала картины через Нельзяграм в качестве хобби).
 
Zokotuha
Zokotuha
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
18/04/2021
Сообщения
54
Репутация
71
Короткий курс, чтобы познакомиться с профессией, но не освоить ее
 
371210
371210
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
09/02/2019
Сообщения
60
Репутация
79
картинка и звук хорошие, иногда картинка шакалит, но я так понимаю, это могло быть сделано при сливе.

преимущества - кратко, есть пара интересных моментов в плане построения уроков и мнение Муратовой о различиях между методистом и методологом.

недостатки:
- водянисто и нет конкретики. про "5 вопросов для кастдева" я вообще молчу 🙈
- Наталья сама говорит, что знания не так ценны, как умение применять эти знания. ну так вот... курс чисто ознакомительный, надеюсь, хотя бы там на платформе в форматах ДЗ ученики хоть как-то отрабатывали умения
- из этого вытекает что: нам говорят - методист работает с текстами и документами. отлично. а как с ними работать? Наталья ранее работала в образовании и она представляет, что это такое. а сейчас названия профессий методист-методолог-рук обучения и тд достаточно популярны, но неизвестно каким образом люди пришли к обучению на эту профессию. если человек делает презентации в стиле 2000 "яркий цвет слайда и куча текста", вангую - как методист он не будет сильно востребованным.
- призыв идти работать сразу без доп обучений. ну-ну. для выходца из образовательной среды это может быть подходящим советом, но нулевику будет сложно. даже в наставничество вряд ли кто-то сильный по типу той же Натальи возьмет (у Муратовой есть канал в ТГ и кому интересно с ним можно ознакомиться). а к начинающему идти я бы побоялась.

вывод какой: ознакомиться можно, но некоторые вещи придется гуглить. даже у яндекса есть бесплатные курсы по презентациям. будет хорошо, если вы проделаете задания из видео, НО чтобы их у вас кто-то перепроверил: мама, друг, такой же заинтересованный. либо вернитесь к этому заданию через день-два и попробуйте подшлифовать. если вы делаете свой проект, а не собираетесь идти в профессию, то пошаговка дана простая и выполнимая, если не хотите пока обращаться к специалисту. 👌
большое вам спасибо за развернутый отзыв. очень енно, что вы экономите мое время.
 
371210
371210
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
09/02/2019
Сообщения
60
Репутация
79
посмотрела курс. чтобы ни у кого не было ожиданий, скажу что это семи несколькоминутных видео и две текстовые заметки, оформленные как пдф-файлы.

Создается впечатление, что Наталья чисто теоретик, а информация - это тезисный пересказ какой-то книги
еще отмечу, что выглядит методист не очень привлекательно - полная, в серой кофте как-то домашней. речь приятная, лекторская, поставленная, но без снобизма.

курс подойдет для тех, кто как будто бы встретил Наталью в метро и спрашивает, Слушай, а посоветуй как курс создать. И Наталья пока поезд ждет быстро основные важные точки рассказала.
 
Olga_Che72
Премиум
badge badge
Регистрация
13/06/2023
Сообщения
308
Репутация
17
спасибо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Olga_Che72
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
ТукТукТукТук
ТукТукТукТук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
797
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
882
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу