Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
8.255
Репутация
11.298
Автор: EduNote
Название: Возможности и опасности осознанных сновидений (2024)

[EduNote] Возможности и опасности осознанных сновидений (2024)


Описание:

Из осознанных снов можно извлекать выгоду. Например исследовать внутренний мир и подсознание, бороться с ночными кошмарами, искать творчество и вдохновение, наконец просто развлекаться. Даже бороться с реальными болезнями и подключать внутреннюю энергию для исцеления можно через осознанные сны. Но все это нужно делать осторожно. На вебинаре попробуем раскрыть тайны осознанных сновидений и поймем как их использовать.
Ущипните себя за руку. Сильнее! Нужно понять, что мы не спим.
Как выбрать между красной и синей таблеткой? Хотите понять как работает осознанный сон, пересмотрите “Матрицу”. Весь мир нам просто снится, а мы лежим в капсуле. Архитектор создает иллюзию жизни, но на самом деле мы просто батарейки. Выбрав красную, Нео становится аномалией. Он может управлять своим сном, проникать в фантазийный мир других. Но и это оказывается иллюзией.


Книги Карлоса Кастанеды одни из самых популярных у практиков осознанных сновидений. Но в них есть проблема, слишком много эзотерики, которую сложно перенести в реальную жизнь. Кастанеда предлагает отбросить шаблоны и воспринимать мир как энергию. Она первичнее по отношению к материи, а значит в ней истина. Кастанеда первый предложил несколько методик управления снами.
Осознанные сны всегда происходят на границе быстрого сна и пробуждения. Быстрая фаза сна, когда глаза начинают бегать, а в коре мозга активируются зоны направленного внимания и памяти.

Как говорит учитель ведущего, нейробиолог Вячеслав Дубынин, состояние осознанных сновидений какое-то совсем особенное. Это точно не сон, в его классическом понимании. Оно искусственное, его необходимо вычитать из времени сна, иначе будет недосып.
Другой психоаналитический учитель, профессор Андрей Россохин говорит: “Я думаю, что нет никаких осознанных сновидений! Это происходит так: человек тренирует способность осознавать себя во сне, как он считает. А на самом деле он тренирует своё желание увидеть сновидение.”

Отдельная просьба для всех, пересмотреть фильм Кристофера Нолана “Начало” (2010 год), с Леонардо Дикаприо в главной роли. На семинаре обсудим техники глубинных управляемых снов представленных в фильме.

Осознанные сновидения - это третье состояние, между сном и бодрствованием. Но чем оно так привлекательно, что многие подсаживаются на управление снами? Сомнолог Владимир Ковальзон сравнивает эту зависимость с наркотической. Я бы с ним поспорил, если бы не новость последних дней. Россиянин, живущий сейчас в Казахстане, просверлил себе череп обычной дрелью и установил на мозг электрод. Все, для того чтобы управлять сновидениями. Жизнь врачи ему спасли, но что происходит с его психикой - пока загадка.

В осознанном сне парализованный вновь может ходить, а импотент заниматься сексом. Для психики чаще не важно, где мы реализуем свои желания. Стивен Лаберж, психофизиолог из Стэнфорда в 1987 году основал институт осознанных сновидений. Он проводил эксперименты, чтобы приручить осознанные сновидения и сделать их полезными. Например для спортсменов, которые оттачивают в таких снах сложные трюки и элементы. Методика довольно эффективна. Многие пытаются изучать во сне иностранные языки, включая уроки на плеере. Но пока эффективность не доказана.

Для кого:
  • В первую очередь для психологов, которые применяют в своей практике методы работы с бессознательным через сновидения. Вы сможете открыть новые грани внутреннего мира клиентов, и найти причины их бессознательных страхов.
  • Для психологов, которые только пытаются работать с клиентами через сновидения. Вы поймете, что даже самый ужасный сон, с которым пришел клиент, содержит потенциал для раскрытия позитивного внутреннего мира и позволяет клиенту получить важный для него инсайт.
  • Для тех, кто интересуется снами и хочет использовать их силу для улучшения качества жизни. Во снах есть ответы на все мучающие нас вопросы.
Раскройте силу своих загадочных, пугающих, удушающих или возбуждающих снов.

Формат: вебинар состоится 2 июля 2024 г. Длительность встречи: 2 ч.

О ведущем: Тимур Валеев - магистр психологии, супервизор, сооснователь международной платформы поддержки бизнеса и личного развития PSY.one. Автор книги “Dream ON: Unlocking the Power of Sleep”.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Благодарю.
 
Практикую ос уже 15 лет, и я могу сказать рисков нет. Что вы себе надумаете то и увидите в ос, так как чтобы изменять там пространство нужно работать с виденьем возможности что пространство изменится в том направлении, в котором вы хотите. Это же относится и к настроению при производстве техник входа (так как просыпаясь мы уже можем находиться в ос, но моделировать, что лежим в кровати и техники не работают; и это происходит в том случае, если на фоне не рассматриваем возможность, что техника может неожиданно сработать). Когда я слышу, что риски есть, я сразу думаю - либо человек не до конца понял феномен ос, либо на самом деле успешной постоянной практики просто не имеет и понахватался мнений других людей по этому поводу. Ну или либо СПЕКУЛИРУЕТ понятиями чтобы добиться денег от эзотериков. Да вы можете написать, что до каких-то слоев я там не дошел где кракозябры реальные а не надуманные, и могут "отыметь", но, вы уж простите, мне все это видится абсолютной глупостью, очередной надуманностью и отмазкой. Я не отрицаю на 100% что вы не правы, но вижу что в данном случае больше работает правило "по вере вашей дано будет вам". Если же вы говорите о том, что можно там заснуть и не проснуться, то в очередной раз спрошу "А откуда вы взяли что точно на 100% это связано было с ос, даже если такое происходило? И как вы докажете обратное?" В лабораторных условиях никто так и не доказал что совместные сновидения возможны и тд.В общем 15 лет опыта говорит совершенно об обратном. А у вас какой опыт?Для меня это состояние офигенно, каждый раз имею от него позитивный опыт.Плюс книги Карлоса Кастанеды вообще не об ос, как таковых техник там нет(если вы конечно не считаете за технику смотреть на руки). Его книги об осознанности в реальности
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
214
natasapuga
natasapuga
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
463
Людмила_С
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
397
Яуникальная
Яуникальная
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
340
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
721
Achtung
Achtung
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
927
SilverPr
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
950
Sliver
Sliver
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
806
Малыш Джон
Малыш Джон
lyudmilatula
Ответы
0
Просмотры
970
lyudmilatula
lyudmilatula
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу