Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.438
Автор: doctor_tarasevich
Название: Готовое меню на 2 недели (2022)

[doctor_tarasevich] Готовое меню на 2 недели (2022)


“А что же есть?“ Самый частый вопрос, который я слышу, когда говорю, что надо исключить сладкое, мучное и картошку.
Сразу начинает казаться, что наш рацион состоит только из хлеба и макарон, а то питание, которое я предлагаю — экзотика.
А что если я вам скажу, что это НЕ ТАК?
В нашем привычном рационе множество хорошо знакомых блюд, которые прекрасно подходят для здорового питания.
Почти все продукты можно купить в соседнем супермаркете, а время приготовления не дольше обычного.
Я понимаю, что всегда легче иметь перед глазами пример, на который можно опираться.
Поэтому мы составили для вас меню на 2 недели.
Полноценное трехразовое питание.


Это НЕ сборник рецептов и НЕ кулинарная книга.
Это наглядный пример, которому вы можете смело следовать.
Мы специально собрали его из доступных продуктов и хорошо известных блюд.
Когда вы видите знакомые продукты и знакомые блюда — это минимизирует сопротивление мозга и вам будет легче отказаться от вредных продуктов.
Есть несколько полезных советов. Например, чем заменить картошку в супах или как быть с фруктами.
Я и моя семья уже давно питаемся именно так.

Это:
• реально
• вкусно
• сытно
• разнообразно
• РАБОТАЕТ.


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Это реально только меню) и несколько банальных советов. Даже поинтересовалась, сколько "добро" стоит - 290 р.
Не поняла, чем провинилась картошка и в чем заключается РАБОТА меню (это же РАБОТАЕТ). Как делать оладьи, ржаные лепешки и вафли из меню без мучного - не написано. Зато салат Цезарь непременно должен быть без сухариков.
В общем, не тратьте свое время)
 
пдф на 6 листов, вначале общие советы, потом сам список, рецепты простые, базовые, поэтому без описаний, мне понравилось, более подробные рецепты у ленивого кулинара, такой же формат недельного меню.
1662102347108.png
 
Жалко нет рецептов блюд заявленных в меню.
Ага! Согласна! Вот нахрена, а главное зачем нам такое меню. Допустим, я не начинающая хозяйка. Пюре из брокколи это чо? Только брокколи или масло, сливки, неведомая фигня. Если мы можем найти в сети как делать пюре из брокколи, то автор думает, что мы можем не разобраться чем разнообразить меню?

Много вопросов. Шакшука с овощами. Какими? Дикий рис с овощами. Опять же, какими? Рецептов море и экспериментировать можно на ходу. И без автора, если его можно так назвать.
 
Присоединяюсь к хору.
Никакой практической ценности без рецептов не имеет. Ибо упор на правильное питание, а в готовке правильного питания свои тонкости
А за ценные советы - спасибо, кэп!
53.gif
 
Последнее редактирование:
Не поняла, чем провинилась картошка
У картошки высокий гликемический индекс, высокое содержание гликоалкалоида соланин и самое высокое содержание нитратов среди овощей. Этим отравиться нельзя, но вредно. И польза также существенная, Самое высокое содержание белка среди овощей и метаболиты для его усвоения, клетчатка и устойчивый крахмал. А также калий 1/5 суточной нормы, витамин В6 1/10 суточной нормы, витамин С 1/4 суточной нормы. Но ЗОЖники советуют ее не есть, а заменять другими нутриентами.

Замены макро и микроэлементов тут можно посмотреть
https://www.ayzdorov.ru/vitamini.php

А про белки, жиры и углеводы много где написано.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
781
Добряна
Добряна
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Achtung
Achtung
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
svt24
svt24
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Els i El
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
708
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Els i El
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
2K
Инфо_любитель
Инфо_любитель
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
2K
Els i El
Сверху Снизу