Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
9.605
Репутация
11.491
Автор: Центр Марии Минаковой
Название: Практика когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) - 1 и 2 волны (2024)

[Центр Марии Минаковой] Практика когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) - 1 и 2 волны (2024)


Описание:

Этот онлайн интенсив нужен Вам, чтобы

  • Познакомиться с принципами и техниками когнитивно-поведенческой терапии 1й и 2й волны.
  • Изучить более 20 техник и приемов КПТ, которые вы сможете эффективно использовать сразу после интенсива.
  • Научиться эффективно оспаривать иррациональные установки клиента и помочь ему приобрести необходимые навыки поддерживающей самотерапии в КПТ.
  • Уверенно отличать приемы когнитивно-поведенческой терапии от других подходов и направлений терапии, гармонично встравивая их в свою работу и личную терапию.
  • Провести уикенд в компании единомышленников с огромной пользой и получить именной сертификат.
Обратите внимание. Наши занятия - это не лекции, а интерактивное обучение! Вас ждут интересные примеры из практики, демонстрации и сессии, разборы и полезный анализ.

Ведущая: Екатерина Фомичёва:
"Когнитивно-поведенческая терапия сегодня является одним из наиболее известных и эффективных направлений психологической помощи с научно доказанной эффективностью.
Самочувствие и уровень субъективного счастья человека действительно определяются мыслями, глубинными убеждениями и верованиями, которые зачастую ему просто не приходит в голову поставить под сомнение. КПТ помогает выявить когнитивные искажения, дезадаптивные убеждения, и через их изменение помочь клиенту изменить эмоции и поведение на более функциональное и адаптивное.
Прелесть КПТ в ее четкой, логичной структуре и простоте применения. Вы будете покорены техниками и приемами КПТ, которые уважаются и признаются как рабочие и эффективные не только в среде психологов, но и психиатров, стремящихся к совместной работе с психологами, работающими именно в КПТ, а не в других подходах.
До встречи на интенсиве! Вас ждут удивительные открытия и новые инструменты."


На интенсиве Вы за 2 дня:
  • Узнаете, какие варианты и модели когнитивно-поведенческой терапии существуют и в чем различия их применения.
  • Познакомитесь на практике с основными техниками и упражнениями 1й и 2й волны КПТ.
  • Поработаете по базовым протоколам и опробуете специальные приемы КПТ.
  • Освоите философию подхода и научитесь легко и понятно разъяснять ее клиентам.
  • Научитесь находить когнитивные искажения и ошибки мышления у клиентов и самого себя.
  • Освоите различные виды диспута.
  • Рассмотрите наиболее полезные кейсы реальных клиентов.
  • БОНУС! Вы почувствуете результативность когнитивно-поведенческой терапии на собственном опыте, получите инструменты для реального улучшения качества своей жизни.
Техники, которые мы разберем на интенсиве:
  1. Техники АВС, АВСDE и СМЭР
  2. Техника "Адвокат дьявола"
  3. Техники оспаривания (диспута)
  4. Техника «Модифицирующее воображение»
  5. Техника «Поведенческий эксперимент»
  6. Техника "Дневник мыслей"
  7. Техника систематической десенсибилизации и экспозиции (общее и различия)
  8. Техника «Пирог»
  9. Техника «Стоп-кран»
  10. Притчи и метафоры в КПТ
  11. Техники когнитивной проверки убеждения ("Эмпирическая проверка", "Проверка вероятность")
  12. Метод повторения продуктивных установок
  13. Техника "Декатастрофизация"
  14. Техника "Вертикальный спуск"
  15. Когнитивная реструктуризация
  16. Техника "Функциональная оценка ППП"
  17. Прием "Использование наград и наказаний"
  18. Приемы создания домашних заданий
  19. И др.
Бонусы! Помимо записи интенсива, вы также получите:
  1. Обширную подборку книг по различным направлениям КПТ
  2. Полезные схемы и статьи
  3. Презентацию занятий
Особенный подарок в этом наборе:
Запись вебинара Марии Минаковой Негативные установки и интроекты

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Само обилие техник говорит о их бесполезности. Но коммерциализации.
Как с лекарствами. Их уже в перечне более 150 тысяч! А болезней еле-еле за сотню.
Но курс подготовлен очень добротно.
Материала действительно много и он структуризирован.
Для любителей стремящихся к знаниям, которые они не собираются применять на практике просто идеально.
Будет интересно и познавательно.
 
Само обилие техник говорит о их бесполезности. Но коммерциализации.
Как с лекарствами. Их уже в перечне более 150 тысяч! А болезней еле-еле за сотню.
Но курс подготовлен очень добротно.
Материала действительно много и он структуризирован.
Для любителей стремящихся к знаниям, которые они не собираются применять на практике просто идеально.
Будет интересно и познавательно.
Техники очень полезно давать в качестве домашнего задания. КПТ в целом это работа по протоколам и обилие техник. Еще отлично работает в групповом формате: взяла несколько техник, объединила и получился тренинг. Очень удобно. Я работаю в бюджетной организации, мне надо 3-4 тренинга в неделю проводить. Техника → сделали → отрефлексировали. Также часто видоизменяю техники. Но весьма удобно, что есть готовая база.

Это материалы для специалистов. Которые знают, куда и зачем это применять. Нельзя тупо скачать вебинар и техники и сказать "я психолог". Надо понимать, что делаешь.
 
Техники очень полезно давать в качестве домашнего задания. КПТ в целом это работа по протоколам и обилие техник. Еще отлично работает в групповом формате: взяла несколько техник, объединила и получился тренинг. Очень удобно. Я работаю в бюджетной организации, мне надо 3-4 тренинга в неделю проводить. Техника → сделали → отрефлексировали. Также часто видоизменяю техники. Но весьма удобно, что есть готовая база.

Это материалы для специалистов. Которые знают, куда и зачем это применять. Нельзя тупо скачать вебинар и техники и сказать "я психолог". Надо понимать, что делаешь.
Решил проверить актуальность запрета. (До этого материалы только просматривал).
Начал тупо качать вебинар и техники.
Не понимал что делаю. Все было как в тумане.
После закачки сказал "я психолог".
Дважды повторил.
Потом еще раз для контроля.
Одним из специалистов "Которые знают, куда и зачем это применять" не стал..

P.S. "Техника → сделали → отрефлексировали" мне не подходит.
Меня, как любителя, интересует результат воздействия.
Привык отвечать за свои поступки.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
362
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
188
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
265
Мистер Пронька
Мистер Пронька
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
157
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
884
curcubeu
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Lenalilu
Lenalilu
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
646
mrjazzex
mrjazzex
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Яуникальная
Яуникальная
Сверху Снизу