Автор: CASP School
Название: Docker (2021)

[CASP School] Docker (2021)


Описание:

5 занятий по 1 часу
14 лабораторных


После прохождения курса вы будете уметь на практике создавать собственные контейнеры, настраивать сеть, выполнять переносы и миграции проектов, ограничивать лимиты и управлять корректным завершением процессов внутри контейнера. Понимать и отлаживать сборку проектов на всех этапах. Упаковывать собственные приложения в контейнеры, запускать их в облаках и на серверах заказчиков.

План занятий :
  • День 1
Docker, lxc история, откуда началось, какие есть проблемы и как решаются.
Сборка контейнеров, основные концепции и практики. Storage drivers.
  • День 2
Лимитирование ресурсов. Docker-compose версии и форматы. Настройка сетей в docker-compose.
  • День 3
Запуск сайта в докере. Собираем один большой docker-compose. Переносимость проектов.
Разбираемся с линковкой контейнеров, порядком запуска.
  • День 4
Environments, пути к внешним файлам. Завершение процессов в контейнере.
  • День 5
Запуск в облаках kubernetes и лайфхаки. Объемное задание по личному проекту на 3-4 часа.
  • День 6,7
Дополнительные два дня мы посвящаем разбору личных проектов слушателей.

В конце каждой лекции дается задание, на выполнение которого, необходимо неподготовленному человеку по нашим оценкам потратить от 60 до 90 минут до времени.

Мы команда devops инженеров и хотим предложить вам услуги по проектированию и поддержке высокотехнологичных задач.

Что мы умеем
Есть множество наработок в области администрирования кластеров и devops. Все опробовано в реальных условиях под нагрузкой до 1 500 000 посетителей в сутки и 30Gbps. Проектируем отказоустойчивые схемы. Прорабатываем узкие места приложений совместно с разработчиками. Настраиваем детальный мониторинг. Оптимизацируем расходы заказчика на серверную инфраструктуру. Создаем документацию которой можно пользоваться. Мы клиент-ориентированы, с гибкими схемами работы. Мы готовы подстроиться под ваши бизнес-процессы с максимальной для вас эффективностью и результатом. Возможны разные варианты сотрудничества, в том числе с подписанием NDA и по договору.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Dagian
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/01/2021
Сообщения
62
Репутация
26
Спасибо за курс!
 
Miska Moloka
Miska Moloka
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
15/11/2020
Сообщения
12
Репутация
18
Однозначно курс хороший, но сразу скажу, что он совершенно не для новичков. Вообще не будет объяснения никаких сетевых технологий. Кроме того очень мало примеров. Всё обучение в виде вебинаров в консольке Linux. Вы увидите только текст в консольке и в уголке самого лектора. Всё, больше ничего не будет. Я не считаю себя новичком, даже в Linux, но мне порой было сложно понять о чём речь, потому что использовались специфические термины и понятия для DevOps.
 
seodamage
seodamage
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
20/11/2019
Сообщения
23
Репутация
12
будьте готовы к внезапным крикам личинок на фоне, а так же к нудятине и водяном повествовании. не советую...
 
asoft
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/10/2019
Сообщения
29
Репутация
44
Курс странный, впечатление, что преподаватель материал знает, а вот к курсу не готовился совсем. Телефон для него важнее аудитории, постоянно слышны его звуки, на которые он еще и отвлекается время от времени. Половина первого часа ушла на установку пакетов, будьте готовы смотреть как по экрану преподавателя медленно текут буквы и цифры (загрузка идет со скоростью 30-30 КБ/сек, а преподаватель при этом молчит и шумно дышит. Звук вообще по нынешним меркам - отстойный. Постоянный шум, делаешь тише - становится не слышно самого преподавателя.
 
Vohod
Vohod
Премиум
badge badge
Регистрация
31/10/2019
Сообщения
5
Репутация
6
Однозначно курс хороший, но сразу скажу, что он совершенно не для новичков. Вообще не будет объяснения никаких сетевых технологий. Кроме того очень мало примеров. Всё обучение в виде вебинаров в консольке Linux. Вы увидите только текст в консольке и в уголке самого лектора. Всё, больше ничего не будет. Я не считаю себя новичком, даже в Linux, но мне порой было сложно понять о чём речь, потому что использовались специфические термины и понятия для DevOps.
Привет. а какой бы курс вы порекомендовали?
 
Miska Moloka
Miska Moloka
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
15/11/2020
Сообщения
12
Репутация
18
Привет. а какой бы курс вы порекомендовали?

по докеру видимо никакой. Изначально я искал информацию, как при помощи докера запускать проект на Django (с плюшками). В итоге пересмотрев всё что смог найти (как в открытых, так и в закрытых источниках), я понял, что всё настолько поверхностно даётся, что хотя бы приблизительно подходящих материалов просто нет в природе. Естественно в процессе просмотра и практических проб, хоть чего-то, появился какой-то опыт и поэтому появилась возможность оценивать курсы. Но по факту, я, решение своего вопроса так и не добился, хотя информации перелопатил кучу. Даже находил несколько примеров того, как люди собирают проекты на Django, но... ! Возник некий парадокс противоречий. Если человек понимает о чём говорит, то скорее всего его материалы конкретно для моей темы оказывались бесполезны. Иногда же, человек вообще ничего не может либо объяснить, либо использует специфические термины, при этом сбиваясь и путаясь в рассуждениях, делает действительно полезную работу, но т.к. объяснять он не умеет от слова совсем, он просто строчит что-то там в терминале, в редких случая что-то поясняя (при чём, как я уже выше сказал, не всегда верно, потом замечает ошибку, исправляется), ну в общем как программер или DevOps он хорош, а вот как учитель полная лажа.

В итоге я просто уговорил руководство, настраивать проекты "по старому", покупаем сервер, ставим убунту, настраиваем и в путь. Да, долго, порой специфично, но гораздо прозрачнее и понятней.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
8K
?ØŁÐŪℋ҉
?ØŁÐŪℋ҉
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
savaru
Сверху Снизу