mace
mace

mace

Премиум
badge 4 года с нами! badge Награда за 10 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
31/07/2019
Сообщения
33
Репутация
21
  • 1
  • #1
Автор: Benjamin Anderson
Название: 1-битный курс Godot от Heartbeast (2020)

[Benjamin Anderson] 1-битный курс Godot от Heartbeast (2020)


Оригинальное название: 1-Bit Godot Course by Heartbeast

Курс на английском языке, к сожалению субтитров нет.

Godot Engine - бесплатный игровой движок с открытым исходным кодом. Его легко подобрать, но он мощный и многофункциональный. Он имеет как выделенный 2D, так и 3D движок. Я люблю Godot и я рад научить вас его использовать.

1-битный курс Godot

Этот курс даст вам общее представление о Godot Engine 3, когда вы создадите 4 мини-игры. Каждое видео в курсе будет преподавать один «Bit» информации. Эти обучающие биты представляют собой две концепции Godot, соединенные вместе.

Вот несколько примеров изучения битов:
  • Сигналы и кнопки
  • Кинематические тела и статические тела
  • Столкновения и группы
После прохождения курса у вас будет большой интеллектуальный жесткий диск, заполненный битами, которые вы можете повторно использовать при создании своих собственных игр.

Для кого этот курс?

Этот курс предназначен не для всех. Есть некоторые предпосылки для прохождения курса. Курс предназначен для новичков в Godot Engine, но не для новичков в программировании.

Вот основы программирования, которые вы должны понять, прежде чем пройти этот курс:
  • Переменные и массивы
  • Контроль состояния и циклы
  • функции
  • Классы и Наследование
Эти понятия могут быть изучены во многих разных местах. Если вы новичок в программировании, я бы порекомендовал вам попробовать онлайн-курс Khan Academy.


[Benjamin Anderson] 1-битный курс Godot от Heartbeast (2020)


Идеальный студент!

У меня также есть некоторые требования к типам студентов, которых я хотел бы видеть на этом курсе. Существует определенное мышление, которое способствует реальному обучению. Вот некоторые приемы, которые помогают создать такое мышление и обеспечить лучший опыт курса:
  • Приложите усилия для решения любых вопросов, которые могут возникнуть в процессе обучения
  • Попробуйте применить то, что вы изучаете вне курса
  • Дополните свое обучение документацией и другими онлайн-ресурсами
  • Экспериментируйте
Если вы готовы применять эти принципы и понимаете предпосылки, тогда этот курс станет для вас увлекательным способом изучения Godot!

[Benjamin Anderson] 1-битный курс Godot от Heartbeast (2020)


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Отличный курс. Довольно большой и подробный, правда, лишь в рамках страсти Бена - 2d игр и Пиксель Арта).
 

Отличный курс. Довольно большой и подробный, правда, лишь в рамках страсти Бена - 2d игр и Пиксель Арта).

Что можете еще посоветовать по теме, может лучше и интереснее есть?
 
Что можете еще посоветовать по теме, может лучше и интереснее есть?
На Udemy есть один русский курс, для полных новичков. Но там, ессно, платно. Приходится перебиваться ютубом и документацией) В Яндекс.Zen есть куча статей в текстовой версии.
 
На Udemy есть один русский курс, для полных новичков. Но там, ессно, платно. Приходится перебиваться ютубом и документацией) В Яндекс.Zen есть куча статей в текстовой версии.

Спасибо!
 
Если не находите хороших русскоязычных курсов по годо - посмотрите на ютубе плейлист по созданию рпг от этого же автора на ютубе. Для моментального перевода аудиодорожки яндекс браузер в помощь.
 
А можно, пожалуйста, апдейт под Godot 4?:) С меня субтитры)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
jaygen
jaygen
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
3K
Arsenn32
Arsenn32
Bekapon
Ответы
0
Просмотры
2K
Bekapon
Bekapon
Роджерc
Ответы
7
Просмотры
2K
MrSome
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
1K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
3K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу