Arsenn32
Arsenn32

Arsenn32

Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.839
Репутация
19.666
Автор: 4brain
Название: Мнемотехники (2020)

[4brain] Мнемотехники (2020)


Описание:

На этой онлайн-программе всего за 5 недель с помощью специальных мнемотехник и онлайн-тренажёров вы научитесь быстро и надолго запоминать имена и лица, числа, даты, дни рождения, иностранные слова и многое другое.

Что я научусь запоминать?

Мнемотехники
— это специальные приёмы запоминания информации с помощью ассоциаций, метода локаций и интервальных повторений. Эти техники работают на основе психических механизмов нашей памяти. На программе вы научитесь запоминать:

Имена и лица
Вы сможете запомнить 50-100 незнакомых людей за 20 минут

Дни рождения
Вы научитесь легко вспоминать дни рождения всех друзей и близких

Даты и события
Вы будете существенно быстрее запоминать важные факты и повысите эрудицию

Числа и номера телефонов
При желании вы сможете выучить последовательность из 500 и более цифр

Списки покупок и дел
Вы всегда сможете держать в голове важные задачи

Иностранные слова
Вы научитесь быстро и надолго запоминать более 100 иностранных слов в день

Стихи и незнакомые слова
Вы будете удивлять окружающих своими способностями и словарным запасом

Любую информацию
Вы научитесь приёмам создания собственных мнемотехник!

Как я буду учиться?
В программе будут использованы более 100 различных приёмов, собранных из десятков книг и источников. Во время обучения вам предстоит:

Создавать свои чертоги разума
Также это называется методом Цицерона или римской комнаты, когда для запоминания вы сможете использовать локации для прикрепления новой информации к знакомым местам.

Строить ассоциации
Вы научитесь делать правильные яркие и разнообразные ассоциации, которые помогут быстро запоминать даже самую абстрактную и скучную информацию.

Повторять в правильном режиме
Повторение – это основа долговременного запоминания информации. Если выстроить правильный режим повторения, то за 3-7 дней можно выучить материал на очень долгий срок.

Кодировать информацию
Создавать собственные мнемонические наработки, списки и словари готовых ассоциаций для запоминания имён и чисел, следовательно, запоминать ещё быстрее.

А также
Придумывать рифмы, структурировать данные, заниматься на онлайн-тренажёрах, изучать лица людей, мысленно путешествовать по знакомым местам, поражать своих друзей и знакомых приобретёнными умениями и навыками.

В раздаче конспект курса, без "занятий на онлайн тренажерах", как в описании

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
по ссылке только описание курса в формате PDF,а где сам курс?нет ни одного урока,ни видео,ни аудио файлов....добавьте остальной материал,ПЖЛ.
 
Вы считаете,что 11 страниц методички -это очень много?
даны сокращенные понятия,кот.не расшифровуются и не обьясняются.....как по ним обучаться? где 16 уроков по 20 мин.с обьяснениями?
я и не претендовала на онлайн-тренажёры,(я читаю хорошо и внимательно описание),а люди ждут уроки ,курс,а не обычное описание!!!
в любой книге по мнемотехнике материяла на полгода изучения!а здесь только описание,не стоит заявленного!
 
Я не знаю, как Вы читали, смотрели пдф, видимо смотрели поверхностно.
В курсе(пдф) заявлено 16 лекций?
Ок, вот лекции:
Выбранная цель на курс
Как работает память?
Как работают мнемотехники?
Числа и образы
Создание локаций
Запоминание событий
Дни рождения
Фотопамять
Запоминание имён
Ассоциативное запоминание
Рациональное повторение
Грамматика
Списки и задачи
Запоминание стихов
Запоминание игральных карт
Каждая лекция заканчивается словами "Заметок не оставлено". В каждой лекции дано от 3 до 7 ссылок на статьи, где описаны более подробно все методы по этой лекции. Там прям зачитаться можно и чтения не на один час точно,а может и несколько дней. Упражнения все описаны в каждой лекции, под номерами. 51 упражнение точно есть. Они пронумерованы. В каждой лекции описание как работать по упражнениям. Все что заявлено в курсе, все есть. Что же вы хотите ещё? Вы ознакомились с сайтом курса?
В этом курсе собраны все методики, которые связаны с памятью. И состав ничем не хуже ваших книжек, которые вы имели ввиду.

спорить не буду.я просто высказала своё мнение.
 
По сути данный пдф на 433 кб просто список ссылок (с небольшим описанием) на онлайн ресурсы мнемотехник. То есть это не оффлайн учебник, без наличия интернета он интереса не представляет.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Копостник
Ответы
1
Просмотры
2K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
853
Velmer31
Velmer31
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
10
Просмотры
3K
Виктория108
Виктория108
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
coolmarika
Ответы
0
Просмотры
2K
coolmarika
coolmarika
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Алан-э-Дейл
Ответы
12
Просмотры
3K
shdenis
Сверху Снизу