ЯндексПрактикум [Яндекс.Практикум] Python-разработчик плюс [Часть 1 из 14] (2021)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.369
Репутация
5.807
Автор: Яндекс.Практикум
Название: Python-разработчик плюс [Часть 1 из 14] (2021)

[Яндекс.Практикум] Python-разработчик плюс [Часть 1 из 14] (2021)


Расширенная программа для тех, кто только знакомится с миром IT и хочет стать сильным python-разработчиком.

1 часть
Python-разработчик
создаёт бэкенд сайтов: мозг, который принимает запросы, общается с базой данных и передаёт нужную информацию пользователю. Разработчик проектирует алгоритмы взаимодействия сайта с другими интернет-сервисами. Вы изучите язык Python: он востребован и прост. Вы также освоите важнейшие инструменты бэкендера: Django, базы данных, git. В процессе обучения создадите несколько действующих сервисов.

Практика:
- Социальная сеть

Вы научитесь взаимодействовать с базами данных, формировать ленту публикаций. Реализуете возможность регистрироваться и входить на сайт под своим аккаунтом и публиковать записи. Вы погрузитесь в бэкенд сервиса, оставив отрисовку интерфейса в стороне: ей пусть занимается фронтенд-разработчик.
- Бот-ассистент
Напишете веб-приложение, которое будет самостоятельно собирать данные в интернете, а затем — уведомлять о них пользователя.
- Приложение "Продуктовый помощник"
Сайт, на котором пользователи будут публиковать рецепты, добавлять чужие рецепты в избранное и подписываться на публикации других авторов. Сервис «Список покупок» позволит пользователям создавать список продуктов, которые нужно купить для приготовления выбранных блюд.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо, очень интересно. А можно ли стать хорошим разработчиком, не зная основ? не работая в командной строке линукса, не зная ассемблера и паскаль, еще некоторых вещей? Ведь если не знать все это, работа превратится в АД.
Или все эти курсы из серии "Криво-косо-кровь из носа"? Просто конторы рубят бабло, если по нормальному учиться, так это и не 14 месяцев нужно, раза в 2-3 больше
Всё-таки от них есть польза, покупать конечно их не стоит, но если их слили, то это значит, что примерно 14 месяцев можно искать меньше информации на просторах интернета, так как здесь собрана приличная часть)
 
Спасибо, очень интересно. А можно ли стать хорошим разработчиком, не зная основ? не работая в командной строке линукса, не зная ассемблера и паскаль, еще некоторых вещей? Ведь если не знать все это, работа превратится в АД.
Или все эти курсы из серии "Криво-косо-кровь из носа"? Просто конторы рубят бабло, если по нормальному учиться, так это и не 14 месяцев нужно, раза в 2-3 больше
смотря кому...у кого мозг хорошо работает - может и за пару месяцев основное выучить и пойти на работу джуном, а кому-то и 10 лет мало будет. А причём тут паскаль, ассемблер? это разные языки вообще-то. Не хочешь линукс - используй винду, типа тебе кто-то это запрещает. Просто, есть вещи, которые в линуксе делаются быстрее и проще. Да, всё равно придётся с консолью столкнуться.
 
qwerty
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответы. Ну Паскаль, ассемблер, это же что то типа базы, понимания как все работает и тп
Вы где лет 30 последние провели?
Не нужен ни Паскаль (какая последняя версия, кто сейчас компилятор Паскаля производит без гугла скажите? Нет), ассемблер только для каких-то микро контроллеров максимум нужен...

На дворе 21 век, вы б иногда освежали знания то...
 
Вы где лет 30 последние провели?
Не нужен ни Паскаль (какая последняя версия, кто сейчас компилятор Паскаля производит без гугла скажите? Нет), ассемблер только для каких-то микро контроллеров максимум нужен...

На дворе 21 век, вы б иногда освежали знания то...
Если человек учится прогать класса с 7-8, то паскаль в качестве первого языка очень хорош, так как он учит правильному коду: "переменные вначале объявляй и тп"
 
Если человек учится прогать класса с 7-8, то паскаль в качестве первого языка очень хорош, так как он учит правильному коду: "переменные вначале объявляй и тп"
Прогать?
Вы изучение английского посоветуете начать с латыни и древнегреческого? Ну а чо, основы же!

Не пишите пожалуйста больше ерунды
 
Ребята. Просто я в сети наткнулся на книги Столярова. У него сайт есть и книги бесплатны. Обучение программированию. Так вот он там объясняет почему именно так. Но там обучение языку С. Вообще я пока не определился какой язык буду изучать. Сначала хочу выучить администрирование линукса и работа с базами данных, возможно, в организации которой я сейчас работаю это понадобится и мне что нибудь прибавят к ЗП, да и администрирование таких систем с мне самому интересно, сейчас нашел курсы otus начальный, расширенный, все что нужно чтоб выучить от и до. А к языкам присматриваюсь, решающим фактором является полноценный курс для обучения. Вот ткнулся я этот питон посмотреть. А что там? Код нужно писать в браузере, а тут не работает, это же пиратская версия. Я установил питона, а ярлыка нет. Оказывается там ещё какие то среды есть... Ну это пипец.
Я так в качалку начинал сам ходить, около 14 лет назад, подвал, тренера нет, за 3 года достиг того, что люди за пол года с тренером добивались в других залах.
Так вот, если я выучу линуху и базы -пол дела в изучении программирования почти сделано :) мозг начал работать как нужно. Так я лучше возьму книги Столярова и по ним выучу С++ с полного 0 по шагам. Чем буду учить питона с курсом от Яндекса, где даже не объясняют как уго установить.
Я не всегда люблю лёгкие пути, но есть путь умного человека, а есть путь того, кто его не спланировал заранее :)

Если сложно установить питон, то есть смысл задуматься, а нужно ли вам программирование это...
 
Вот ткнулся я этот питон посмотреть. А что там? Код нужно писать в браузере, а тут не работает, это же пиратская версия. Я установил питона, а ярлыка нет. Оказывается там ещё какие то среды есть... Ну это пипец.
Я так в качалку начинал сам ходить, около 14 лет назад, подвал, тренера нет, за 3 года достиг того, что люди за пол года с тренером добивались в других залах.

Я не всегда люблю лёгкие пути, но есть путь умного человека, а есть путь того, кто его не спланировал заранее :)
Умные люди рыдают...
А если у вас не получалось в детстве ходить, возможно вы сейчас прикованы к постели, если руководствуетесь таким мнением???
В папке питона только ехе файл который предлагает исправить установку. И так бесконечно.
Но ведь хорошо, что курсы всегда создают такие умные люди как вы.
Хреновое мнение
Есть детские ошибки, есть обучение - а есть невежество возведенное в культ как у вас...
Вы тут день показываете, что умный путь не ваш (кстати напомните синонимы к сочетанию "не умный"?) вместо того, что бы за 15 минут погуглить и поставить IDE...

Ребята. Просто я в сети наткнулся на книги Столярова. У него сайт есть и книги бесплатны. Обучение программированию. Так вот он там объясняет почему именно так. Но там обучение языку С.

Вот ткнулся я этот питон посмотреть. А что там? Код нужно писать в браузере, а тут не работает, это же пиратская версия. Я установил питона, а ярлыка нет. Оказывается там ещё какие то среды есть... Ну это пипец.
А в Си среды не нужны?

Пипец шоу...
 
В папке питона только

После того что кто то рыдает мне даже читать не интересно. Прочитал только первый абзац.
Ты сначала курс скачай и открой, а потом что то пиши в теме, если не понимаешь что я имел в виду ;)
Скачал
Открыл
Все просто и доступно. Даже на русском. Не осилил? Кто виноват то?
 
Если человек учится прогать класса с 7-8, то паскаль в качестве первого языка очень хорош, так как он учит правильному коду: "переменные вначале объявляй и тп"
Такого уже давно нет, сейчас питон в школах изучают.
 
Ребята. Просто я в сети наткнулся на книги Столярова. У него сайт есть и книги бесплатны. Обучение программированию. Так вот он там объясняет почему именно так. Но там обучение языку С. Вообще я пока не определился какой язык буду изучать. Сначала хочу выучить администрирование линукса и работа с базами данных, возможно, в организации которой я сейчас работаю это понадобится и мне что нибудь прибавят к ЗП, да и администрирование таких систем с мне самому интересно, сейчас нашел курсы otus начальный, расширенный, все что нужно чтоб выучить от и до. А к языкам присматриваюсь, решающим фактором является полноценный курс для обучения. Вот ткнулся я этот питон посмотреть. А что там? Код нужно писать в браузере, а тут не работает, это же пиратская версия. Я установил питона, а ярлыка нет. Оказывается там ещё какие то среды есть... Ну это пипец.
Я так в качалку начинал сам ходить, около 14 лет назад, подвал, тренера нет, за 3 года достиг того, что люди за пол года с тренером добивались в других залах.
Так вот, если я выучу линуху и базы -пол дела в изучении программирования почти сделано :) мозг начал работать как нужно. Так я лучше возьму книги Столярова и по ним выучу С++ с полного 0 по шагам. Чем буду учить питона с курсом от Яндекса, где даже не объясняют как уго установить.
Я не всегда люблю лёгкие пути, но есть путь умного человека, а есть путь того, кто его не спланировал заранее :)
Установил Питон, а ярлыка нет... Какой и где ярлык ты искал? "Создать шедевральную программу"? Ярлык есть и он запускает среду разработки. Не стоит тебе учиться программированию... Не твоё это!
 
Чувак, мне надоело столько читать и писать )))) я про линукс посмотрю курс лучше.
Ну в прошлый раз ты сказал что занят и не ответил на вопросы.
Тут надоело и снова не ответил.
А что линукс - там с ярлыками тяжело, плюс линукс он не в браузере тоже работает, а это значит у тебя опять будут сложности и проблемы.
 
Вообще-то я делаю перерывы и читаю забавные переписки с клоунами :)
Позволь я помогу тебе разобраться, если интересен курс от Яндекса, пройди бесплатную часть на практикуме, а если нет, то пройди просто курс по питону, любой, либо книгу почитай, на худой конец в плеймаркете имеются справочники где все основы объясняют. Тот кому это надо не будет устраивать перепалки, а попросит совет, либо своми силами придет к цели главное желание и понимание.
 
Какую же дичь вы двое тут настрочили :D
 
Позволь я помогу тебе разобраться, если интересен курс от Яндекса, пройди бесплатную часть на практикуме, а если нет, то пройди просто курс по питону, любой, либо книгу почитай, на худой конец в плеймаркете имеются справочники где все основы объясняют. Тот кому это надо не будет устраивать перепалки, а попросит совет, либо своми силами придет к цели главное желание и понимание.
Спасибо за совет. Я нашел курсы на степике. И начал бесплатный от Яндекса :) главное понять мое или нет. Ведь деньги это ещё не всё, работа должна приносить удовольствие.
 
Вы где лет 30 последние провели?
Не нужен ни Паскаль (какая последняя версия, кто сейчас компилятор Паскаля производит без гугла скажите? Нет), ассемблер только для каких-то микро контроллеров максимум нужен...

На дворе 21 век, вы б иногда освежали знания то...
и то в большинстве программируют на С / С++ микроконтролеры.
 
Под ссылкой запароленый архив с курсом. Дайте пожалуйста пароль.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
12
Просмотры
12K
kutahinanton
kutahinanton
Алан-э-Дейл
Ответы
10
Просмотры
10K
Разиль
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
6K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
4K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
6K
Helga_smart
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
dkoppokd
Малыш Джон
Ответы
33
Просмотры
17K
jude.motivation
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
3K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
3K
Danila_from_Zavod
Сверху Снизу